Таинственное превращение в отсутствующего должника

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Леопольд, 4 июн 2011.

  1. Леопольд
    Offline

    Леопольд Санитар леса

    Товарищи! Подскажите, что делать!

    Есть предприятие, в котором было введено КП, по обычной процедуре.
    Исполнение обязанностей КУ возложено на временного управляющего (документы на КУ долго "шли" из СРО и не успели к судебному заседанию).
    В мае состоялся суд и и.о. конкурсного назначили конкурсным.

    НО! Назначили КУ единовременное вознаграждение 10 т.р. как по отсутствующему должнику, про которого речи не было и быть не может, т.к. есть имущество. И никто не просил вводить упрощенную процедуру, и признали банкротом, еще раз повторюсь, по обычной процедуре. И сообщение у меня опубликовано соответствующее.

    В заседании, где утверждали КУ, стороны (должник, УпОр, и.о.КУ) не присутствовали, т.е. звукозапись не велась. Учредитель должника в суд направил письмо, в котором написал, что готов оплачивать вознаграждение из расчета 30 т.р. в месяц. В деле оно есть.

    Чего теперь делать? Обжаловать? Так в определении не написано, что оно может быть обжаловано, указано, что оно подлежит немедленному исполнению.

    Если обжаловать, то в какой срок? Мне оно еще не пришло, на сайте ВАС есть.
    Или заявить в суд ходатайство об исправлении опечатки?

    Посоветуйте, пожалуйста :(
     
  2. Калюжин Дмитрий
    Offline

    Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

    Идите срочно к судье. Уверен что это опечатка и её быстро исправят.
     
  3. Станислав.
    Offline

    Станислав. close

    Подавайте жалобу. К жалобе приложите ходатайство о восстановлении срока на обжалование.
     
  4. Леопольд
    Offline

    Леопольд Санитар леса

    Станислав, а каков, по-вашему, срок на обжалование? Мы с юристом конкретного не нашли.
    В понедельник пойдем в суд с 2 бумагами: жалобой и ход-вом об исправлении опечатки (сначала к судье, конечно)
     
  5. Станислав.
    Offline

    Станислав. close

    1). Подпункт 1 п.4 ст.160 АПК РФ предусматривает, что к апелляционной жалобе должен быть приложен обжалованный судебный акт. Со ссылкой на это требование АПК РФ так и пишите: мол не могли исполнить императивное предписание АПК РФ, поскольку на руках не было определения.

    2) По поводу срока. Как называется судебный акт, который вы обжалуете? Точно это определение? В п.1 ст.52 ЗоБ, в частности, сказано следующее:
    Если в отношении вашего должника вынесено решение, срок обжалования - 1 месяц.
    Если некое определение - то 10 дней.
    Есть третий срок - 14 дней, но судя по вашей информации - это уже не ваш случай.
    Дать однозначный ответ по сроку обжалования не могу, поскольку не видел этого судебного акта.
     
  6. Леопольд
    Offline

    Леопольд Санитар леса

    Спасибо, Станислав.
    Поясняю, что судебный акт в данном случае - это определение.
    После слова "определил" написано (практически дословно):
    1. Утвердить КУ ООО «Альфа» - … (ФИО).
    2. Утвердить единовременное вознаграждение КУ ООО «Альфа» в сумме 10 000,00 рублей.
    3.Настоящее определение подлежит немедленному исполнению.
     
  7. iva-nn
    Offline

    iva-nn просто управляющий, АУ

    идите в суд, может просто помощник "запарил" и скопировал из другого дела, а судья подписал не проверив..... у меня как-то было решение - в начале текста наши должник и кредиторы, потом они стали совсем другими, а сумма правильной, а в тексте уже решения - третьими и другой суммой;) все бывает - в суде тоже люди ...
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей