Так когда же утверждается на собрании план ВУ: через месяц или через два после утверждения внешнего?

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем urpa, 6 апр 2015.

  1. urpa
    Offline

    urpa Новичок

    Статья 106. План внешнего управления
    1. Не позднее чем через месяц с даты своего утверждения внешний управляющий обязан разработать план внешнего управления и представить его собранию кредиторов для утверждения.

    Статья 107. Рассмотрение плана внешнего управления
    2. План внешнего управления рассматривается собранием кредиторов, которое созывается внешним управляющим не позднее чем через два месяца с даты утверждения внешнего управляющего.

    Чему верить? Когда по факту управляющий должен созвать собрание кредиторов? Через месяц или через два?
     
  2. Прасковья
    Offline

    Прасковья Помощник АУ

    Не позднее чем через два)
     
  3. urpa
    Offline

    urpa Новичок

    Ок. Об этом говорится в 107-й статье. А в ст. 106 говорится, что ВУ не позднее чем через месяц со дня назначения обязан представить план собранию для утверждения. А представить собранию можно только проведя собрание, верно? Так, возможно, все же через месяц, а не два?
     
  4. Прасковья
    Offline

    Прасковья Помощник АУ

    Если очень хочется, и ПВУ готов, то созывайте СК через месяц))
    "Представить собранию" - фраза непонятная... что это, как это? Непонимать...:rolleyes::oops:
    А вот в ст. 107 все предельно ясно изложено)
    P.S. urpa! Вы, право, сотрясатель устоев какой-то))
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей