Так все-таки!

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем iva-nn, 5 июн 2009.

  1. iva-nn
    Offline

    iva-nn просто управляющий, АУ

    Действуют ли на сегодняшний день нормы ЗоБ (абзац 2 п.7 ст.110, п.3 ст.111, п. 4 ст.138) относящиеся к обязательной электронной форме проведения торгов? :confused:
     
  2. MEXX
    Offline

    MEXX Новичок

    ст 110
    20. Требования к информационным системам, обеспечивающим проведение торгов в электронной форме, и порядок их проведения утверждаются регулирующим органом.

    Разве они утверждены?
     
  3. iva-nn
    Offline

    iva-nn просто управляющий, АУ

    так и я об этом! Обязаны ли мы сейчас проводить торги в электронном виде?
     
  4. Вышегородцев Игорь Алексеевич
    Offline

    Вышегородцев Игорь Алексеевич Гениальный управляющий

    Я так думаю продавать надо только с электронных торгов. А пока нет аккредитованных при ФНС и нет требований к торговым площадкам, предпологаю, что можно проводить на любой электронной площадке.
     
  5. Bistrov
    Offline

    Bistrov Пользователь

    296-ФЗ, статья 4, пункт 21:
    "Абзац второй пункта 7 статьи 110 и пункт 3 статьи 111 Федерального закона от 26 октября 2002 года № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (в редакции настоящего Федерального закона) применяются по истечении девяноста дней после дня утверждения регулирующим органом требований к информационным системам, обеспечивающим проведение торгов в электронной форме, а также порядка проведения торгов в электронной форме."
     
  6. volk358
    Offline

    volk358 Новичок

    Вообще элетктронная площадка подразумевает собой, площадку в интернете, на которой можно участвовать в аукционе (например) делая свои предложения и подтверждая их своей ЭЦП.
    Т.к. В данный момент действует 296-ФЗ, статья 4, пункт 21, то думаю, что торги можно проводить обычным способом, как например описанно в 94 ФЗ только с коректировкой на ЗоБ.
     
  7. Вышегородцев Игорь Алексеевич
    Offline

    Вышегородцев Игорь Алексеевич Гениальный управляющий

    У меня...

    ...сильное подозрение, что Вы с МЕХХ продвигаете свой сайт по торгам.
    Скрытно и партизански.
    В чём проблема то, мы же не берем деньги за рекламу в разделе коммер объявления?
     
  8. volk358
    Offline

    volk358 Новичок

    да нет вроде.
    просто вопрос об электронной площадке на самом деле интересный?
     
  9. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    +1, вообще не понимаю об чем дискуссия развязалася?
     
  10. MEXX
    Offline

    MEXX Новичок

    меня вопрос Vadim - а заинтересовал в соседней ветке "Поиск контактов"
    "Там (в законе о банкротстве) есть и другая норма, причем императивная - торги проводятся в электронной форме. Вот если вы этим можете заниматься ЛЕГИТИМНО, ......."

    Вот и включился в дискуссию.
     
  11. vva
    Offline

    vva Новичок

    только сегодня по каналу РБК интервью было с чуваком от фабриканта ( http://www.fabrikant.ru/ )
    говорит что в принуипе три основных площадки выбраны
    но готова только одна (себя имеет ввиду)
    но критериев как не было так и нет
    и ни одна площадка, включая их полноценно к повальным электронным торгам не готовы (собственно честно)
    и готовы будут не скоро
    хвастался BTW что 9 регионов торгуют на их площадке конкурсной массой
    вроде бы у них с ЭЦП всё на мази

    но всё равно я считаю, что в такой области должна быть сетевая, принципиально децентрализованная система
     
  12. volk358
    Offline

    volk358 Новичок

    тоже смотрел

    Опять вопрос: значит с 01 июля 2009 года начинается 90 дневный отсчет до момента обязательного оформления торгов именно на этих площадках. Так что ли получается?
     
  13. vva
    Offline

    vva Новичок

    ну прямо на этот вопрос не ответил
    но общий смысл, как я его понял
    что да, в соответствии с текущими нормативными актами начинается
    но нет, поголовных электронных торгов не начнётся (нет технической возможности)
    т.е. следует ждать какого то отменяющего акта
     
  14. Bistrov
    Offline

    Bistrov Пользователь

    А что, требования к электронным торгам утвердили?
     
  15. volk358
    Offline

    volk358 Новичок

    93 фз. если не ошибаюсь
     
  16. Bistrov
    Offline

    Bistrov Пользователь

    Не помню такого. Да и требования регулирующий орган должен утвердждать, а не Федеральное собрание :)
     
  17. volk358
    Offline

    volk358 Новичок

    его не давно приняли, касаемо тихоокеанского саммита (вернее подготовки к нему)
     
  18. Bistrov
    Offline

    Bistrov Пользователь

    Федеральный закон от 08.05.2009 N 93-ФЗ
    "Об организации проведения встречи глав государств и правительств стран - участников форума "Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество" в 2012 году, о развитии города Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

    volk358, Хватит уже морочить людям голову. При чем здесь банкротство??? Для целей ЗоБ требования к электронным торгам должно определить Минэкономразвития, как регулирующий орган (п. 20 ст. 110 ЗоБ). А Вы в желании продвинуть свою электорнную площадку переходите все границы!
     
  19. volk358
    Offline

    volk358 Новичок

    Спокойно. я про площадку ни слова не сказал и еще раз повторю 93 ФЗ ЕСЛИ не ОШИБАЮСЬ!!!!!!!!!

    Если я ошибся достаточно поправить меня спокойным образом.
     
  20. iva-nn
    Offline

    iva-nn просто управляющий, АУ

    :rofl:Девочки - не ссорьтесь!:p;)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей