течение срока приема заявок по объявлению о продаже

maz

Новичок
#1
После несостоявшихся публичных торгов, залоговые кредиторы утвердили Порядок продажи.

В Порядке продаж записано : «Объявление о продаже имущества должника посредством заключения прямого договора купли-продажи, без проведения торгов должно быть опубликовано конкурсным управляющим в источнике массовой информации по его выбору в течении 10 дней после признания торгов посредством публичного предложения несостоявшимися. В объявлении должно быть указано, что заявки принимаются конкурсным управляющим в течении месяца с даты опубликования объявления и претенденты направляют свои предложения о цене имущества по адресам, указанным в объявлении

В местной газете опубликовали объявление, в котором записано : " Заявки от претендентов принимаются в течение 30 календарных дней с 9 часов дня опубликования настоящего уведомления в газете одновременно по указанным почтовому и электронному адресам. Заявки считаются поданными только в случае направления по двум адресам, при этом дата поступления заявки считается дата и время поступления на электронный адрес."

Если объявление в газете опубликовано 26 ноября, то когда заканчивается срок приема заявок – 26 ноября в 9.00 часов либо 26 ноября в 24.00 ч. ?
 

ПлутоVка

Пользователь
#2
В местной газете опубликовали объявление, в котором записано : " Заявки от претендентов принимаются в течение 30 календарных дней с 9 часов дня опубликования настоящего уведомления в газете одновременно по указанным почтовому и электронному адресам."
Если исходить из этой строчки, то до 25 декабря до 23:59.:wacky:
 

maz

Новичок
#3
Все вроде на первый взгляд так, но есть ст. 191 ГК РФ, в которой определено : " Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которым определено его начало."
То есть, если в опубликованном объявлении наступление события которым определено его начало это : "....с 9 часов дня опубликования...", то течение срока, определенного периодом времени ( а у нас это 30 календарных дней согласно опубликованного объявления ) начинает течь на следующий день, то есть 27 ноября с 00.00
Отсчитываем 30 календарных дней, тогда срок заканчивается 26 декабря в 24.00. ?!?!