Текущие: НДФЛ, Платежи в ПФР

Тема в разделе "Текущие, внеочередные и зареестровые платежи и кредиторы", создана пользователем vladlesnikv, 13 май 2016.

1. vladlesnikv

vladlesnikv Новичок

Доброго времени суток!

Прошу прощения, если тема такая уже была,но свежих ответов я не нашел. Ситуация такая - есть предприятие введено конкурсное, интересуют 3 вопроса по очередности текущих:
    1. Работают люди, получают текущую ЗП по второй очереди текущих, в какую очередь текущих встает НДФЛ по их заработной плате?
    2. Предприятием систематически удерживался, но не выплачивался НДФЛ за периоды до введения конкурсного, но после возбуждения процедуры (вводили долго, приостанавливалось и откладывалось почти 1,5 года), соответственно неоплаченные суммы также в текущих, в какую очередь платить?
    3. Иные текущие налоги, а также текущие платежи в ПФР с учетом всех последних изменений в какой очереди?
    Извиняюсь если вопрос покажется глупым, но статус управляющего приобрел совсем недавно и никак не могу разобраться по текущим в конкурсе. Заранее спасибо.

2. Gertz

Gertz Пользователь

1. 2-я текущая вместе с зарплатой.
    2. -до принятия заявления - в реестр,
    - за период после принятия заявления и наблюдение - я бы пытался в 5-ю текущую
    3. В5-й текущей, вроде, а какие последние изменения?

3. Денис уфа

Денис уфа Пользователь

Добрый день!
    При выдачи з.п. (если работают сотрудники в процедуре) обязательно нужно удерживать НДФЛ во 2-й текущих. Если не удерживаете - это нарушение. Есть постановление Васи.
    Там расписано, что Ндфл реестровый включается в РТК во 2 очередь.
    По Ндфл текущему который возник в наблюдение и не выплачивался, может сделать запрос в ифнс?
    Получить ответ от них и затем разрешить разногласия через суд. Я бы тоже платил в 5 текуших. Остальные налоги 5 текущие.
    Полностью согласен с оппонентом.

4. 472

472 Иван Васильевич

В наблюдении такая же очередность, как и в конкурсном. Поэтому НДФЛ, возникший после принятия заявления (он же текущий, точно не реестровый) - это вторая очередь.

Последнее редактирование: 16 май 2016
  5. Денис уфа

Денис уфа Пользователь

А как быть с ситуацией, когда в наблюдение з.п. выплачивалась, а руководитель НДФЛ не платил по 2 очереди текущих?
    Ситуация которая указана выше именно такая? В данном случаи гасить ндфл (за наблюдение) правильнее в пятую текуших?
    Ваши мнения коллеги!

6. vladlesnikv

vladlesnikv Новичок

Всем спасибо, в принципе так всё и думал! НДФЛ вместе с ЗП во 2-ой, остальные налоги в 5-ой..... Но беда как раз с НДФЛ с момента принятия (сумма очень приличная для данного предприятия) - они так же в текущих, даже если о чем то решать с налоговой, в банке все равно картотека и в ней НДФЛ за наблюдение, если я начну проплачивать то что сейчас начисляется в конкурсе - это будет садиться на старую задолженность, а НДФЛ на нынешнюю зарплату проплачиваться не будет, опять же нарушение......погасить картотеку средств нет....

7. 010202-1

010202-1 Новичок

А НДФЛ за наблюдение какая очередь стоит в картотеке в банке? 2-я? Или нет его там?
    Если да, то будет именно так, НДФЛ который вы гасите в КП - пойдет на погашение более раннего!
    А как быть? Вы же платите правильно - а то что банк гасит более ранний НДФЛ по картотеке - это может не ваша проблема? :confused:

8. 010202-1

010202-1 Новичок

Может сделать так- оплатить часть НДФЛ за КП - маленько, посмотреть куда банк спишет, затем решить разногласия через суд - типо НДФЛ за наблюдение теперь будет гасится в 5-й текущих, так как Вы платите з.п. и по з.п. в КП - Вам тоже надо платить НДФЛ! Мысли?

Загрузка...

Поделиться этой страницей