текущие платежи или стоит перезаключить договор?

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Ljanara, 19 сен 2011.

  1. Ljanara
    Offline

    Ljanara Пользователь

    Фирма "X" оформила договор с МП о закупке и установке для МП оборудования.

    14 апреля был заключен договор.
    06 июня другим кредитором на МП было подано заявление о банкротстве.
    14 июля ввели наблюдение.
    Фирма "X" yспела закупить оборудование, но не успела еще его установить для МП.

    Вопрос:
    Будет ли по смыслу ст.5 ФЗ 127 требование фирмы "X" являться текущим?
    Как определить сам момент возникновения требований кредитора по поставленным товарам: с момента их поступления в МП или с момента их закупки фирмой "x" для МП, в соответствии со сроками договора?
    Может проще перезаключить договор новой датой?
     
  2. Служитель
    Offline

    Служитель Пользователь

    Если по договору обязанность оплатить наступила в наблюдении, то это текущие, если до него, то нет. Если оплата после поставки, то надо решать, реальна ли оплата, т.е. исполнять вообще договор или нет.
     
  3. Александр Максименко
    Offline

    Александр Максименко Арбитражный управляющий

    Много вопросов

    1. Деньги МП заплатили?
    2. А надо теперь это имущество МП?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей