текущие платежи по торгам

Тема в разделе "Текущие, внеочередные и зареестровые платежи и кредиторы", создана пользователем AG_EviL_RS, 24 апр 2015.

1. AG_EviL_RS

AG_EviL_RS Пользователь

Добрый день. Выиграл в открытых торгах. Потом торги признали недействительными. Меня обязали вернуть имущество. а должнику мне деньги. Прошло овердофига вмени, было несколько требовании конкурсному вернуть мне деньги, он их игнорил. И вот сейчас, завершились последние торги, деньги хватили ему только на вознаграждение. Мне взыскать убытки с него или гулять?

2. Помощник _ау

Помощник _ау Пользователь

3. AG_EviL_RS

AG_EviL_RS Пользователь

а можно ссылку на норму? он мне предлагает подавай мне на убытки. но тут же нет убытков.

4. Помощник _ау

Помощник _ау Пользователь

вы сами ответили на свой вопрос. какую вы норму хотите? почитайте про убытки тогда

5. Pavlikan

Pavlikan Ау

Очередность КУ не нарушил, трудновато будет.
    А торги почему признали незаконными?

6. AG_EviL_RS

AG_EviL_RS Пользователь

нарушил порядок. не опубликовал в местном органе.

7. Pavlikan

Pavlikan Ау

«Для привлечения арбитражного управляющего к ответственности в виде взыскания убытков необходимо доказать противоправность его поведения, вину в причинении убытков, причинно-следственную связь между противоправным поведением и убытками"

Убытки есть, противоправность есть, но причинно - следственная связь не прямая.
    То есть нарушил он закон при проведении торгов, но при проведении расчетов не нарушил, так как очередность нарушена не была.
    По задаткам вот практика была более четкая, в смысле, что они не составляют конкурсную массу.

sera нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей