Текущие платежи при банкротстве кредитной организации

Тема в разделе "Текущие, внеочередные и зареестровые платежи и кредиторы", создана пользователем Андрий, 5 июл 2011.

1. Андрий

Андрий Новичок

Добрый день!
    Между нашей организацией и банком был заключен договор подряда, работу мы свою выполнили, 10 декабря были подписаны акты, а 20 декабря у банка была отозвана лицензия. Срок оплаты по договору в течение 20 дней с момента подписания актов, то есть срок оплаты попадает уже на период, когда лицензия у банка отозвана.
    Помогите, пожалуйста, определить какие у нас требования реестровые или текущие?

2. Служитель

Служитель Пользователь

Ни те, ни другие. Когда начнётся банкротство, смотрите закон о банкротстве кредитных организаций.

3. Андрий

Андрий Новичок

Закон смотрели, процедура банкротства уже идет. Подали заявление о взыскании задолженности в порядке искового производства, представитель конкурсного предоставил отзыв, согласно которому задолженность реестровая. Судья честно призналась, что пока не знает какая это задолженность.
    А вы считаете какая это задолженность?

4. Андрий

Андрий Новичок

Подскажите, пожалуйста, может быть есть специализированный форум по банкротству кредитных организаций?:frown:

5. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

Позвоните в центробанк. Они же занимаются банкротством банков. Думаю и проконсультировать Вас будет кому.

6. Андрий

Андрий Новичок

Вы это серьезно?

7. Калюжин Дмитрий

Ну если это Вас так затрудняет то почитайте ЗоБКО, и соответствующие НПА самостоятельно. Или наймите юриста для этих целей.

8. Андрий

Андрий Новичок

Не думаю, что меня кто-то проконсультирует в ЦБ)). Непонятна тогда цель данного форума, если участники отправляют новичков "в лес":). Тем более я не задаю вопрос, на который уже неоднократно участники форума отвечали.

9. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Да:confused:?
    А я не помню:redface:
    Вам странным сей факт не кажется;)?
    Есть ЗоБ (об чем ентот форум и бурлит), а есть ЗоБКО ( Вам же уже сказали:mad:), который, например, я читал один раз наискосок , лет 7-10 назад.
    Как Вы думаете, будет правильно если этот форум начнет Вас про кредитные организации консультировать?

10. Калюжин Дмитрий

+1

Под лежачий камень...если помните. А меня бы проконсультировали. Потому что я не только бы позвонил а еще и письменно запросил разъяснений....и пусть бы не попробовали ответить. А почему? Да потому что в нашей с Вами великой стране, "назвался груздем" - .... Отняли этот рынок у АУ, пусть теперь за него отвечают.

Извините Вас никто никуда не посылает. Верите ли, нет....но Вас даже консультируют, и честно говорят что на заданный Вами вопрос на форуме будет тяжело получить квалифицированный ответ, зато подсказали где можно.

11. Андрий

Андрий Новичок

Загрузка...