Текущие платежи при соглашении об отступном

Kozak

Новичок
Добрый день!
Помогите новичку)
Конкурсное производство. Налоговая-единственный кредитор. Имущества=0. По факту отсутствующий должник. Заключили соглашение об отсупном. В качестве отступного исполнительный лист на бывшего директора на всю сумму реестровых требований. С последующим процессуальным правоприемством. Написал в суд ходатайство о завершении процедуры банкротства. И тут из налоговой приходит письмо, что имеется задолженность должника по текущим платежам и страховым взносам. Вопрос как ее гасить? Насколько я понимаю я ее должен гасить вне очереди но, как если договор уже заключен? Спасибо за понимание)

Денис уфа

Пользователь
Правопреемство по уступки через суд пропустили на ИФНС или нет? Вы за счет передачи суб-ки по отступному получили деньги от ИФНС? Если нет, почему вы должны гасить? - откуда это?
Субсидиарку как привлекали? - с суммой текущих платежей + реестр + суд. расходы или нет?
По идеи, в п. 1 ст. 142.1 Зоб сказано: Погашение требований кредиторов путем предоставления отступного допускается только в отношении имущества должника - юридического лица, не проданного или не переданного в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, при отсутствии непогашенных требований, относящихся к текущим платежам, требований первой или второй очереди.
У вас требования есть по текущим, я так понимаю нельзя было ИФНС отдавать по отступному, продавать субсидиарку!

Это мое мнение, ст. 142.1 недавно, надо смотреть суд практику!

Kozak

Новичок
Правопреемство по уступки через суд пропустили на ИФНС или нет? Вы за счет передачи суб-ки по отступному получили деньги от ИФНС? Если нет, почему вы должны гасить? - откуда это?
Субсидиарку как привлекали? - с суммой текущих платежей + реестр + суд. расходы или нет?
По идеи, в п. 1 ст. 142.1 Зоб сказано: Погашение требований кредиторов путем предоставления отступного допускается только в отношении имущества должника - юридического лица, не проданного или не переданного в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, при отсутствии непогашенных требований, относящихся к текущим платежам, требований первой или второй очереди.
У вас требования есть по текущим, я так понимаю нельзя было ИФНС отдавать по отступному, продавать субсидиарку!

Это мое мнение, ст. 142.1 недавно, надо смотреть суд практику!
Нет. Пока не пропустили. Соглашение только утверждено на собрании кредиторов и сейчас подано ходатайство о завершении и параллельно ходатайство о проваприемстве. В счет передачи субсидиарки долги предприятия считаются полностью погашенными. Субчидиарка привлекалась на основании не передачи печатей и штампов руководством. Через ССП. Руководителя нашли на данный момент исполнительный лист приостановлен в связи с заменой кредиторов( с организации должника на МИФНС). Судебные расходы, в частности з.п. АУ в договоре налоговая отказалась прописывать и учитывая, что они единственные кредиторов, я не очень понимаю как с ними бороться.
Спасибо

Денис уфа

Пользователь
Итог: получили уведомление о погашении текущих, напишите им тогда, что и отступное нельзя тогда, посмотрите реакцию?
Там от ответа зависит - потом в суд за разногласиями. Другого не вижу.

Денис уфа

Пользователь
Отдавал по отспутному ифнс,, они мне могз не парили по текущим. И завершился (но тогда отступное было иначе).

Kozak

Новичок
Отдавал по отспутному ифнс,, они мне могз не парили по текущим. И завершился (но тогда отступное было иначе).
Уже решили. Я им позвонил, они сказали, что это долги с ПФ, они там что-то не правильно посчитали и все списано. Вопрос как человеку сталкивавшимся с отступным. Если вопрос оплаты АУ не прописан в соглашении, какова вероятность, что удасться выбить деньги с МИФНС, как с заявителя? Я пытался прописать, но они резко были против.

Денис уфа

Пользователь
Завершаете кп, и с заявителя взыскиваете. С даты завершения не позднее 6 мес. подаете заявление о взыскании. Только если кп у Вас как отсутствующий, то за все кп -10 тыс руб.