Текущие платежи с учетом поправок от30.12.08г.

Суоля

Пользователь
#1
П. 1 ст. 5 ФЗ под текущими платежами понимаются денежные обязательства и обязательные платежи, возникшие после даты принятия заявления о признании должника банкротом.
Возникшие после возбуждения производства по делу о банкротстве требования кредиторов об оплате поставленных товаров, оказанных услуг и выполненных работ являются текущими.
Люди добрые, зачем 2 даты? Имеется ввиду, что можно заявление принять и оставить без движения? потому как, обычно, принимают заявлени и возбуждают дело в одном определении?
Теперь при определнии текущих имеют значение только дата возникновения обязательства, а не дата его исполнения???
Ну а куда деваться когда, часть обязательства исполнена до даты принятия заявления, а часть исполнена после???? и как это соотносится с п.3 ст.63, о том что срок считается наступившим????? :(