Текущие в наблюдении, реестровые в конкурсе

Тема в разделе "Текущие, внеочередные и зареестровые платежи и кредиторы", создана пользователем Guzec, 2 май 2010.

1. Guzec

Guzec Новичок

Иногда встречается упоминание задолженности, которая в наблюдении является текущей, а в конкурсном реестровой.
    Подскажите, пожалуйста, о чем речь?

2. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Почитайте закон...ст.4 и ст. 5...после этого обратитесь сюда :) за разъяснениями

3. Guzec

Guzec Новичок

Так в том то и дело, что я и сам понимаю, что вся фишкав п.1ст.4:) но я его уже раз 10 прочитал и все равно не могу понять. То ли я торможу, то ли просто сформулировано заморочено.

Расшифруйте, если не сложно.

4. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Пленум 2004 года предполагал, что обязательства, возникшие до подачи заявления, но срок исполнения по которым (срок оплаты) наступает после введения наблюдения (но ТОЛЬКО в целях процедуры наблюдения) являются текущими...после открытия конкурсного производства такие обязательства подлежали включению в реестр, если не были погашены. Что касается нового закона (2009) такие действитя напрямую ему противоречат (дата подачи заявления разделяет текущие и реестровые обязательства)...получилось объяснить?

5. Guzec

Guzec Новичок

Да, спасибо!

Загрузка...