Тема диссертации

Тема в разделе "Обучение и семинары", создана пользователем Самойленко В.О., 21 сен 2010.

1. Самойленко В.О.

Самойленко В.О. Новичок

Учусь в аспирантуре 1 год на экономе, работаю в банкротстве почти 3 года, следственно диссертацию хочу написать в сфере банкротства, но что-то ничего в голову не лезет для красивой информативной, с новизной диссертации. Прошу Вас уважаемые посетители форума направить молодой ум в изучение, продвижении и формировании темы диссертации.

2. IVA

IVA арбитражный управляющий

Ну, диссертация большой труд (в том числе и как документ, по объему;)), так что... посоветуйтесь с анинг, напишите в личку, она тоже диссертацию пишет.

А так проблем выше крыши:

налоговые (НДС, НДФЛ);

получение информации арб. управляющими (далее АУ) - отсутствие информационных баз у ГИБДД, ФРС по стране, а у ФССП даже по региону (если должник предъявил исполнительный лист дебитору, то об этом можно узнать только если точно знаешь в какое РОСП запрос делать) и т.п.;

трудовые отношения при банкротстве во всей их красе - как увольнение работников и, особенно, директора, так и возможность заключения трудовых договоров в КП (или только гражд-правов);

обеспечение сохранности имущества как в наблюдении так и в КП (http://www.forum.bankrot.org/showthread.php?t=3799).

электронные торги - возможность, необходимость, доступность, стоимость и т.п. (http://www.forum.bankrot.org/showthread.php?t=3772
    http://www.forum.bankrot.org/showthread.php?p=35569#post35569)

ИП - это вообще отдельная тема и поле не паханное, особенно актуальное в "преддверии" з-на о банкротстве ф/л, например:

Ответственность ф/л после завершения банкротства ИП http://www.forum.bankrot.org/showthread.php?t=3296&page=4

р/сч или депозит суда http://www.forum.bankrot.org/showthread.php?t=3802

3. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

IVA Самойленко В.О.-экономист, если я правильно понял... Ему эти темы вряд ли подойдут:confused:

4. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Денис, ну почему? Темы про анализ финансового состояния вполне подойдут! А тут такое поле для развелчения))))

5. IVA

IVA арбитражный управляющий

Да, я уже потом, как отправила, подумала об этом, но редактировать не стала. Тут ведь "как вы лодку назовете" - сформулировать можно все что угодно (экономика тоже к гуманитарным наукам относится), красиво и непонятно. А я просто о наболевшем. А в том числе и для "правильных" формулировок у него научный руководитель - профессор есть (или должен быть;)).

6. Студенточка

Студенточка Новичок

Здравствуйте!
    Помогите мне, пожалуйста, дурочке.
    Нужно составить план диплома на тему «Конкурсное производство как процедура банкротства». Написала я его, пришла к науч.руководителю, а он мне сказала что не правильно, а помочь исправить отказался. А я не знаю, как это сделать(((
    Может быть кто-нибудь мне поможет грамотно составить план?? Буду очень благодарна.

7. Мясников Андрей

Мясников Андрей Дышловёрт

Хотел было написать что-то резкое про пять лет учебы и составление планов теоретических работ.... Но вспомнил про некоторых "научных" руководителей:mad: - сдержался.

Студенточка, вы здесь свой план выкладывайте - всем миром обсудим...;)

8. Студенточка

Студенточка Новичок

Dreik, спасибо за отзывчивость:)
    Ваши замечания в другой теме я поняла, только вот как их( другие темы удалить не разобралась).
    Просто не ожидала такой отзывчивости.
    По поводу обучения вы совершенно правы. Просто я совершила ошибку :( (да простят меня специалисты по банкротству) когда выбрала эту тему, в этом то и вся беда.
    А теперь уже исправлять поздно. Нужно писать.

Сырой план был таков.
    Первая глава была разнесена в пух и прах, вторая мне и самой не очень нравится.

Думала, получив наставление от преподавателя привести план в нормальный вид, но к сожалению, услышала только что-то вроде "вы же знали, что выбирали, вот и пишите"

глава 1. Место и роль к.произ-ва в процессе признания должника несостоятельным (банкротом)
    1.1 Понятие к.произ-ва
    1.2 формирование зак-ва о конкурсном производстве в РФ
    1.3 Цели, задачи и последствия открытия к.произ-ва в процессе признания должника банкротом.
    глава 2. Процедура конкурсного произ-ва (знаю, что так называть нельзя, но название не смогла придумать)
    2.1 открытие к.произ-ва
    2.2 деятельность конк.управляющего
    2.3 удовлетворение требования кредиторов
    2.4 завершение конк.произ-ва

Сейчас вот и сама уже понимаю, что это просто ужасный план, а мозги в кучку собрать не могу...

9. sera

sera in a state of flux

навскидку взять из 127-ФЗ содержание :)
    например (предлагаю про что писать, а не план в чистом виде)
    гл1 суть банкротства (например взять ст1-3 127фз и разбавить водой из форума, добавить зарубежный опыт)
    гл 2 всё что вы хотели знать о КП и боялись спросить :) главы 3 (ст 61), гл 7 и до конца закона
    гл 3 (как помню она должна быть) Ваши предложения :) если вы на экономе то это одно, если на юрфаке то другое

предлагаю отталкиваться от этого... ИМХО
    а диссер штука сложная и неблагодарная :)

и добавить практику в виде отчета конкурсного, реестра кредиторов, финанализ.

10. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

Давайте сначала начнем с того кто Вы по специальности? Экономист? Юрист? Роботехник? Аграрник? Наноинжинер? - заметьте по всем этим специальностям можно писать про банкротство, но представьте насколько разные это будут работы.
    Больше вводных данных. Поможем ;)

Уважаемый Sera, речь всего лишь о дипломе.

11. Студенточка

Студенточка Новичок

я юрист, буду писать диплом на кафедре предпринимательского права

12. Калюжин Дмитрий

Вот. Замечательно. Я правда экономист по образованию, но тем не менее мы щас с Вами план накидаем а наши уважаемые юристы, ученые мужи и дамы, нам его подкорректируют, раз уж мы их об этом с Вами сильно попросим :)

Итак что самое главное в дипломной работе? Правильно - труд, и терпение, но труд важнее. То есть в Вашей работе должен быть результат предлагающий (раз уж Вы юрист) решение какой либо задачи или проблемы или пробела или всего вместе взятого, в конкурсном праве. С этим я думаю понятно.

13. Калюжин Дмитрий

Раз кафедра предпринимательского права, давайте рассмотрим проблемы конкурсного права при банкротстве этих самых предпринимателей. Мне кажется будет интересно писать про установление требований кредиторов неразрывно связанных с личностью предпринимателя.

На форуме очень много это обсуждается и практики почти нет, но к моменту Вашей защиты она конечно же будет, хотя бы апелляции, может даже косатки. Тут уж Ваша работа шурудите форум, задавайте вопросы, но учтите на форуме не любят халявщиков, да их нигде не любят. :tongue:

14. Калюжин Дмитрий

Итак как я вижу сам план (давненько я не писал дипломов, так что если будет коррекция то буду благодарен)

1. История конкурсного права в России.
    2. Современное конкурсное право в России (1991-2011)
    3. Конкурное производство
    3.1. Основные понятия
    3.2 Цели
    3.3. Участники КП и их полномочия\обязанности\права
    3.4. ....
    4. Особенности банкротства ИП в современном Российском законодательстве о банкротстве
    4.1 Виды и цели процедур банкротства ИП
    4.2 Физическое лицо при банкротстве ИП. Права, обязанности, ответственность, последствия и т.д.
    4.3. Кредиторы ФЛ неразрывно связанные с личностью, и современные институты участия таких требований в процедуре КП ИП. Основные принципы, пробелы в ЗоБ, злоупотребления правами КК и должниками.
    4.4. Предложения по усовершенствованию Законодательства о банкротстве, в части банкротства ИП.

Ну как то так я вижу. Но! Учтите я экономист :wub:

15. sera

sera in a state of flux

а ведь всем понравилась идея написания диплома :) с миру по нотке :) песня-хит

16. Студенточка

Студенточка Новичок

Калюжин Дмитрий, спасибо вам за помощь, только у меня более узкая тема диплома именно само "конкурсное производство как процедура банкротства" просто рассматривая отдельную главу 127 закона, по словам того же науч.руководителя.
    Про ИП мне точно писать не нужно, хоть это радует.

sera, ну хоть какие-то хорошие идеи мне в голову приходят:) рада, что и вам она понравилась:rofl:

17. Калюжин Дмитрий

Ну тогда просто убираете из моего плана 4 раздел а 3-й добавляете пунктами 3.4, 3.5,..., 3.N и "просто рассматриваете отдельную главу 127 Закона" :rofl:

ЗЫ Но учтите....у меня на курсе был паренек который много слушал нашего дипрука, а дипрук этот на мой диплом говорил - "руда"..... в итоге у меня было "отлично" (а я не блистал оценками и на красный диплом не шел, учился на "хорошо"), а у паренька этого было "удовлетворительно" (хотя у него за все время обучения не было отметки "хорошо" ни по одному предмету, кличка была "святость факультета", ходил он в библиотеку когда все по пивнухам, да туснякам разбредались, и т.д.) Но он верил своему дипруку, хотя и знал что диплом его бред сивой кобылы, а я не верил, и писал как считал правильным :mad: Как же мне хотелось поменяться с тем пареньком оценками за дипломы :redface:

18. Студенточка

Студенточка Новичок

Дело в том, чтоб начать писать, нужно чтоб препод утвердил план, а он никак не утверждается:(

Что нужно рассматривать я итак в принципе понимаю.

Нужно просто как-то равномерно разбить закон на две главы и на на параграфы. Чего у меня не получается.

Ладно, пойду дальше думать, если у кого-нибудь возникнут еще какие-нибудь идеи, буду очень благодарна.:(

19. Калюжин Дмитрий

"Не могу сидеть когда другие работают....пойду прилягу" ;)

1. Конкурсное право в России.
    1.1. История КП в России
    1.2 Современное конкурсное право в России (1991-2011) (обзор, анализ, статистика...)
    2. Процедура "конкурное производство" в ЗоБ №127
    2.1. Основные понятия
    2.2 Цели
    2.3. Участники КП и их полномочия\обязанности\права
    2.4. ....

;)

20. Студенточка

Студенточка Новичок

Спасибо, Дмитрий :)

а вот называть вторую главу "Процедура "конкурное производство"" науч.руководитель не разрешил.
    хотя вы предложили чуть-чуть другую формулировку, может она подойдет....

напишу план, скину его науч.рук , потом вам напишу что получилось, если конечно интересно:)

Загрузка...

Поделиться этой страницей