Теоретический диспут, заполнение бюллетеней...

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Калюжин Дмитрий, 6 июн 2012.

?

Какие цифры Вы ставите в графе "общее число голосов участника собрания кредиторов"?

1. ставим цифру денежного требования из РТК + % из РТК

6,9%
  2. ставим цифру денежного требования из РТК + % от числа присутствующих

10,3%
  3. ставим цифру денежного требования из РТК, % не указываем

65,5%
  4. ставим % из РТК

6,9%
  5. ставим % от числа присутствующих

10,3%
  6. не ставим ничего

0 голосов
    0,0%
  1. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

Зарубились мы тут с моим дорогим Другом Иваном Ивановым, вот на какую тему....какие сведения указывать в бюллетене в графе "общее число голосов участника собрания кредиторов"....на кону большой бочонок эля! Помогите разобраться в нашем споре :)

2. Сашка

Сашка Пользователь

Блииин, а переголосовать как? Сначала за третье проголосовала, а все моя невнимательность! Вот так у нас:
    Общее число голосов участника собрания кредиторов: 4 435 228,77 руб.; 16,44%

То есть "голосующая сумма"; потом процент от общего числа

Калюжин Дмитрий нравится это.
  3. Калюжин Дмитрий

процент из реестра или процент от присутствующих?

4. Сашка

Сашка Пользователь

Нет, процент из реестра. В протоколе потом отражаем процент от присутствующих, вот так:

5. Сашка

Сашка Пользователь

Вот так:

Вложения:

6. Сашка

Сашка Пользователь

В личку отправила протокол

7. harttod

harttod Помощник АУ

Второй вариант, сумма из РТК +% от присутствующих. Если ставка сыграет, 1 литр прошу направить по адресу г. Самара, а/я 1 ))))

8. Мясников Андрей

Мясников Андрей Дышловёрт

Дмитрий,
    В данной графе пишем именно процент, а не сумму кредиторских требований.
    Основание: ст. 12 п. 3 "Конкурсный кредитор, уполномоченный орган обладают на собрании кредиторов числом голосов, пропорциональным размеру их требований по денежным обязательствам и об уплате обязательных платежей, включенных в реестр требований кредиторов на дату проведения собрания кредиторов в соответствии с настоящим Федеральным законом".
    В моем понимании - "пропорционально" - это процент. От всей суммы РТК.

При подсчете голосов уже опираемся на предмет обсуждаемого вопроса (1-й или 2-й пункт ст. 15) и определяем - принят вопрос или нет - либо от прибывших кредиторов либо от общей суммы РТК...

Технически это оформляется до собрания в виде таблички с перечнем кредиторов, размером их требований, размером процентов от общего размера требований в РТК и пустой графой для последующего определения процента в зависимости от количества прибывших...

9. Калюжин Дмитрий

Я это в экселе делаю, прямо во время собрания. Здесь вопрос сильно теоретический. У меня проблем с математикой нет в отличие от моего оппонента :) Я понимаю что не зависимо от того что указано в этой графе, ни на голосование ни на его результаты это повлиять не может. Больше ничего не буду говорить, а то мне объявят технический аут. Мы договорились не высказывать свое мнение форуму, пока не узнаем как это делают другие :)

10. Калюжин Дмитрий

В НПА кстати вообще нет "шаблона" для конкретных данных. Там надпись "общее число голосов участника собрания кредиторов" и прочерк. Так что законодатель, правительство и прочие регуляторы оставили все на фантазию АУ. Вот нам и стало интересно статистика таких фантазий :)

ЗЫ Мы во Владикавказе. В гостинице Владикавказ всероссийский слет КПРФ.....столько из этого вытекает стеба....ресторан работает до сих пор (обычно в 00.00 закрывается), в ресторане кто то истошно поет песни М.Круга. Надо просто слышать ЭТО! Во прикольно приехали :)

Discipulus нравится это.
  11. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

до приказа 235 у нас пользовались формами бюллетеней из пособия ТО ФСФО 2003 года. Там был тот же бланк что и утвержденный, только
    "Число голосов участника (суммарный размер требований представляемого им кредитора (руб.))"
    А все остальные расчеты: % от общего, % от прибывших - в протоколе, журнале. Особой необходимости вписывать в бюллетень эти сведения наверное нет...

1 рубль = 1 голос. Помоему больше тут ничего не имели ввиду?

S.V.V. и Калюжин Дмитрий нравится это.
  12. Иван Иванов

Иван Иванов Танцор Иван - Крутяк Года

Главное чтобы проблемы с математикой (как и наоборот умение складывать-делить-умножать-вычитать в уме шестизначные цифры) не переросли в проблемы с Росреестром;)
    в случае 100% кворума - да, а что вы думаете, если на собрание кредиторов присутствует количество кредиторов и уполномоченных органов, обладающих в совокупности более чем половиной голосов, от общего числа голосов включённых в реестр? К примеру 2/3 кредиторов зарегено в журнале? Изменится ли в этом случае пропорция 1 рубль = 1 голос? Как при етом заполняются бюллетени и подсчитываются голоса?
    Пусть банку пива я проспорю!
    Но радует меня одно-
    Что несмотря на ход сраженья
    Друзьям достанется оно!
    Я пиво с ними пить не буду!
    Напьюся лучше водки я!
    Месть - блюдо сладкое конечно,
    Пусть терпят пьяного меня!
    Спляшу я им неоднократно,
    Стих прочитаю и спою,
    Потом возьму канистру, спички
    И Рос-етр я спалю!
    А утром я с больной башкою
    Нипомня толком нихрена,
    Прийду к кенту за сигаретой:
    "...ну чё, поспорим старина?..."

Discipulus, Денис и Калюжин Дмитрий нравится это.
  13. Денис Левченко

Денис Левченко Консильери

Не ставлю %. из сугубо утилитарных соображений. так как это время и потенциальные ошибки из-за округления. Когда кредиторов больше 20, считать процент от пришедших тупо, а если еще кто-то будет возмущаться, что у него на 0,01 болше, а еще когда один с 2 лярдами, а у ФНС 3000 т.р. знаете сколько будет
    0,00006
    . Иногда и один голос решает исход собрания. Всем помошникам работующим с нашимы АУ и пользующимися известной всем программой, первым делом втолковываю свои привычки по дело производству, а на процент в бюллетени у меня аллергия. На собрании озвучиваю только цифры, точные проценты выверяю в протоколе.

Jula, S.V.V., Калюжин Дмитрий и ещё 1-му нравится это.
  14. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

По-моему, указывать в бюллетене какие-то проценты = себе жизнь усложнять = кредитора в заблуждение вводить)))
    По каким-то вопросам % будет считаться от РТК, по каким-то от присутствующих... объясняйся потом с кредитором...
    Мы все эти проценты высчитываем в протоколе об итогах голосования :p

Калюжин Дмитрий и Денис нравится это.
  15. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Кредиторам раздаем бюллетени и принимаем их обратно без заполнения этой строки...
    Потом после составлении протокола, перед сдачей в суд заполняем эту строку сами (т.е. в протоколе = в бюллетене, подпись кредитора в бюллетене присутствует;))

Jula и Parventa нравится это.
  16. Мясников Андрей

А в бюллетень вносите-то что: проценты, рубли, или и то, и другое одновременно?

17. Денис Лобаненко

рубли

Discipulus нравится это.
  18. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Поддержу Дениса, я ставлю рубли без процентов - проценты только в журнале регистрации...
    Ну и протоколе конечно, куда без него...

19. Денис Лобаненко

Иногда заполняют сами кредиторы.
    Но эти - кто во что горазд: есть % от реестра..., есть % от присутствующих..., есть рубли...
    Не вижу проблем и причин для споров;)
    тем более на такую серьёзнейшую ставку;)

ЗЫ:
    Надеюсь "Владимирский централ";)

20. Мясников Андрей

В принципе - да, вопрос в привычке и удобстве для конкретных "счетоводов", поскольку с Калюжиным согласен:

Загрузка...

Поделиться этой страницей