Теоретический диспут, заполнение бюллетеней...

Какие цифры Вы ставите в графе "общее число голосов участника собрания кредиторов"?

  • не ставим ничего

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    32

Калюжин Дмитрий

Арбитражный управляющий
#1
Зарубились мы тут с моим дорогим Другом Иваном Ивановым, вот на какую тему....какие сведения указывать в бюллетене в графе "общее число голосов участника собрания кредиторов"....на кону большой бочонок эля! Помогите разобраться в нашем споре :)
 

Сашка

Пользователь
#2
Блииин, а переголосовать как? Сначала за третье проголосовала, а все моя невнимательность! Вот так у нас:
Общее число голосов участника собрания кредиторов: 4 435 228,77 руб.; 16,44%

То есть "голосующая сумма"; потом процент от общего числа
 

Калюжин Дмитрий

Арбитражный управляющий
#3

Сашка

Пользователь
#4
Нет, процент из реестра. В протоколе потом отражаем процент от присутствующих, вот так:
 
#8
Дмитрий,
В данной графе пишем именно процент, а не сумму кредиторских требований.
Основание: ст. 12 п. 3 "Конкурсный кредитор, уполномоченный орган обладают на собрании кредиторов числом голосов, пропорциональным размеру их требований по денежным обязательствам и об уплате обязательных платежей, включенных в реестр требований кредиторов на дату проведения собрания кредиторов в соответствии с настоящим Федеральным законом".
В моем понимании - "пропорционально" - это процент. От всей суммы РТК.

При подсчете голосов уже опираемся на предмет обсуждаемого вопроса (1-й или 2-й пункт ст. 15) и определяем - принят вопрос или нет - либо от прибывших кредиторов либо от общей суммы РТК...

Технически это оформляется до собрания в виде таблички с перечнем кредиторов, размером их требований, размером процентов от общего размера требований в РТК и пустой графой для последующего определения процента в зависимости от количества прибывших...
 

Калюжин Дмитрий

Арбитражный управляющий
#9
Я это в экселе делаю, прямо во время собрания. Здесь вопрос сильно теоретический. У меня проблем с математикой нет в отличие от моего оппонента :) Я понимаю что не зависимо от того что указано в этой графе, ни на голосование ни на его результаты это повлиять не может. Больше ничего не буду говорить, а то мне объявят технический аут. Мы договорились не высказывать свое мнение форуму, пока не узнаем как это делают другие :)
 

Калюжин Дмитрий

Арбитражный управляющий
#10
В НПА кстати вообще нет "шаблона" для конкретных данных. Там надпись "общее число голосов участника собрания кредиторов" и прочерк. Так что законодатель, правительство и прочие регуляторы оставили все на фантазию АУ. Вот нам и стало интересно статистика таких фантазий :)

ЗЫ Мы во Владикавказе. В гостинице Владикавказ всероссийский слет КПРФ.....столько из этого вытекает стеба....ресторан работает до сих пор (обычно в 00.00 закрывается), в ресторане кто то истошно поет песни М.Круга. Надо просто слышать ЭТО! Во прикольно приехали :)
 
#11
до приказа 235 у нас пользовались формами бюллетеней из пособия ТО ФСФО 2003 года. Там был тот же бланк что и утвержденный, только
"Число голосов участника (суммарный размер требований представляемого им кредитора (руб.))"
А все остальные расчеты: % от общего, % от прибывших - в протоколе, журнале. Особой необходимости вписывать в бюллетень эти сведения наверное нет...

числом голосов, пропорциональным размеру их требований
1 рубль = 1 голос. Помоему больше тут ничего не имели ввиду?
 

Иван Иванов

Танцор Иван - Крутяк Года
#12
Я это в экселе делаю, прямо во время собрания. Здесь вопрос сильно теоретический. У меня проблем с математикой нет в отличие от моего оппонента :) Я понимаю что не зависимо от того что указано в этой графе, ни на голосование ни на его результаты это повлиять не может. Больше ничего не буду говорить, а то мне объявят технический аут. Мы договорились не высказывать свое мнение форуму, пока не узнаем как это делают другие :)
Главное чтобы проблемы с математикой (как и наоборот умение складывать-делить-умножать-вычитать в уме шестизначные цифры) не переросли в проблемы с Росреестром;)
до приказа 235 у нас пользовались формами бюллетеней из пособия ТО ФСФО 2003 года. Там был тот же бланк что и утвержденный, только
"Число голосов участника (суммарный размер требований представляемого им кредитора (руб.))"
А все остальные расчеты: % от общего, % от прибывших - в протоколе, журнале. Особой необходимости вписывать в бюллетень эти сведения наверное нет... ;) еслиб их не было, и графы бы такой не было:)


1 рубль = 1 голос. Помоему больше тут ничего не имели ввиду?
в случае 100% кворума - да, а что вы думаете, если на собрание кредиторов присутствует количество кредиторов и уполномоченных органов, обладающих в совокупности более чем половиной голосов, от общего числа голосов включённых в реестр? К примеру 2/3 кредиторов зарегено в журнале? Изменится ли в этом случае пропорция 1 рубль = 1 голос? Как при етом заполняются бюллетени и подсчитываются голоса?
Пусть банку пива я проспорю!
Но радует меня одно-
Что несмотря на ход сраженья
Друзьям достанется оно!
Я пиво с ними пить не буду!
Напьюся лучше водки я!
Месть - блюдо сладкое конечно,
Пусть терпят пьяного меня!
Спляшу я им неоднократно,
Стих прочитаю и спою,
Потом возьму канистру, спички
И Рос-етр я спалю!
А утром я с больной башкою
Нипомня толком нихрена,
Прийду к кенту за сигаретой:
"...ну чё, поспорим старина?..."
 
#13
Зарубились мы тут с моим дорогим Другом Иваном Ивановым, вот на какую тему....какие сведения указывать в бюллетене в графе "общее число голосов участника собрания кредиторов"....на кону большой бочонок эля! Помогите разобраться в нашем споре :)
Не ставлю %. из сугубо утилитарных соображений. так как это время и потенциальные ошибки из-за округления. Когда кредиторов больше 20, считать процент от пришедших тупо, а если еще кто-то будет возмущаться, что у него на 0,01 болше, а еще когда один с 2 лярдами, а у ФНС 3000 т.р. знаете сколько будет
0,00006
. Иногда и один голос решает исход собрания. Всем помошникам работующим с нашимы АУ и пользующимися известной всем программой, первым делом втолковываю свои привычки по дело производству, а на процент в бюллетени у меня аллергия. На собрании озвучиваю только цифры, точные проценты выверяю в протоколе.
 

Прасковья

Помощник АУ
#14
По-моему, указывать в бюллетене какие-то проценты = себе жизнь усложнять = кредитора в заблуждение вводить)))
По каким-то вопросам % будет считаться от РТК, по каким-то от присутствующих... объясняйся потом с кредитором...
Мы все эти проценты высчитываем в протоколе об итогах голосования :p
 

Денис Лобаненко

Честный рейдер
#15
Кредиторам раздаем бюллетени и принимаем их обратно без заполнения этой строки...
Потом после составлении протокола, перед сдачей в суд заполняем эту строку сами (т.е. в протоколе = в бюллетене, подпись кредитора в бюллетене присутствует;))
 
#16
Кредиторам раздаем бюллетени и принимаем их обратно без заполнения этой строки...
Потом после составлении протокола, перед сдачей в суд заполняем эту строку сами (т.е. в протоколе = в бюллетене, подпись кредитора в бюллетене присутствует;))
А в бюллетень вносите-то что: проценты, рубли, или и то, и другое одновременно?
 

Денис Лобаненко

Честный рейдер
#19
Иногда заполняют сами кредиторы.
Но эти - кто во что горазд: есть % от реестра..., есть % от присутствующих..., есть рубли...
Не вижу проблем и причин для споров;)
тем более на такую серьёзнейшую ставку;)

ЗЫ:
в ресторане кто то истошно поет М.Круга. Надо просто слышать ЭТО!
Надеюсь "Владимирский централ";)
 
#20
Не вижу проблем и причин для споров;)
В принципе - да, вопрос в привычке и удобстве для конкретных "счетоводов", поскольку с Калюжиным согласен:
не зависимо от того что указано в этой графе, ни на голосование ни на его результаты это повлиять не может.