ТЕСТ НА ЗНАНИЕ №127-ФЗ

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем TIIDA, 17 июн 2015.

1. TIIDA

TIIDA Новичок

Заявление о признании должника - юридического лица банкротом принимается судом, если выполнены следующие обязательные условия:

а) юридическое лицо неспособно удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей

б) денежные требования к должнику - юридическому лицу в совокупности составляют не менее чем сто минимально установленных размеров оплаты труда

в) денежные требования к должнику - юридическому лицу в совокупности составляют не менее чем сто тысяч рублей

г) денежные требования рублей или стоимость имущества по имущественным требованиям к должнику - юридическому лицу в совокупности составляют не менее чем сто тысяч рублей

д) соответствующие обязательства и (или) обязанность не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены

е) прошло тридцать дней с даты направления соответствующего исполнительного документа в службу судебных приставов и его копии должнику

ж) получено разрешение (согласование) уполномоченного органа

з) в заявлении указана саморегулируемая организация для целей назначения арбитражного управляющего.

и) а, б, д

к) а, в, д

л) а, г, д

м) а, в, д, е

н) в, г, д, е, ж

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

А какие у Вас варианты?

3. Admin

Admin Administrator

Встречаются трое студентов: вуза, техникума и военного училища - и рассказывают
    друг другу об экзаменах.
    - У нас, - говорит студент вуза, - в экзаменационном билете вопрос: "В чем
    измеряется сила тока?" и три варианта ответа: в вольтах, омах, в амперах. И
    нужно выбрать правильный.
    - У нас, - говорит второй, - вопрос: "Уж не в амперах ли измеряется сила тока?" и
    три варианта ответа: да, нет, не знаю. Нужно выбрать правильный.
    - А у нас, говорит третий, -вопрос: "Сила тока измеряется в амперах!" и три
    ответа: да, есть, так точно. Вот и мучайся выбирай правильный.

4. Astorkot

Astorkot Пользователь

Хм... Отвечать нам, а зарабатывать будете ВЫ? :) Наймите репетиторов :)

5. Astorkot

Astorkot Пользователь

Простите, но у меня отказывает логика. Если Вы справляетесь сами прекрасно, то зачем Вам ответы на вопросы? Только потому, что Вам лень? Так, опять же, тут не общество почитателей Вашей лени ;)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

6. taypi

taypi Пользователь

Вы на форуме о банкротстве. Тут могут сказать только: "Судья прав! Основания для привлечения к ответственности отсутствуют!"

Тигресс нравится это.
  7. taypi

taypi Пользователь

А по Вашему увольнять беременную работницу для того чтобы завершить конкурсное производство и ликвидировать юридическое лицо нельзя до того момента когда она родит? Или пока не завершится ее декретный отпуск ? А может быть до совершеннолетия ребенка?

8. Astorkot

Astorkot Пользователь

Заранее прошу понять, что я не циник и у меня самого дети... НО! У Вас происходит замена понятий. Вы заставляете владельца бизнеса, который Вам не принадлежит, зависеть от семейных проблем наемного работника. Простите, но тогда, прежде чем заводить ребенка, Вы должны были посоветоваться с работодателем о том, стоит ли Вам беременеть и готов ли работодатель нести ответственность за Вас и Ваших детей. В противном случае, Ваш поступок нельзя считать справедливым.
    Могу описать этот случай с юридической точки зрения. Вами была сделана публичная оферта, которую принял Ваш работодатель. Однако, Вы утаили существенные обстоятельства сделки, о которых вторая сторона не могла знать, не могла контролировать и предвидеть. А сейчас требуете исполнения от второй стороны обязательств, которые она на себя изначально не принимала.

Последнее редактирование: 18 июн 2015
  9. Astorkot

Astorkot Пользователь

Вот именно об этой замене понятий, я и говорил. Работодатель НЕ ОБЯЗАН задумываться о Вашем нелегком жизненном пути и долгожданном рождении детей. Вы предложили ему выполнить определенную работу, а он, за это, предложил Вам определенную сумму денег. Это товарно-денежные отношения. Покупая в магазине кефир, я не должен думать о том, какие у продавца (или у владельца магазина) были жизненные события и будет ли продавец иметь детей. Я хочу просто кефир.
    Согласен, законодательство предполагает ответственность работодателя перед декретницами и мамами. Ваши права защищены и реализованы. Никто, заметьте, не отказал Вам в праве получить полагаемые законом компенсации. Вопрос, который Вас беспокоит, только в том, когда Ваши права будут реализованы по факту. Но это вопрос, скорее, к законодателю, а не к АУ.

10. ПлутоVка

ПлутоVка Пользователь

Ах, Вам логика нужна? Пожалуйста! У нас была аналогичная ситуация. Конкурсное введено в 2013 г., одна из сотрудниц была в декрете, увправляющий ее пожалел, т.к. город маленький и работу фиг найдешь, как только она вышла из декрета в 2015, управляющий ее уволил. Так она на него жалобу накатала, и действия управляющего признали неправомерными в части ее несвоевременного увольнения!
    Из судебного акта:
    А Вы говорите логика, здравый смысл...

taypi нравится это.
  11. Astorkot

Astorkot Пользователь

Однако, при чем здесь был тест?! Моя логика продолжает оставаться в удивлении :)

Мясников Андрей нравится это.
  12. Astorkot

Astorkot Пользователь

Не знаю, как коллеги, но я точно знаю, что я не судья и не могу вынести решение по Вашему спору. Тут можно получить консультацию на конкретно поставленному вопросу и то, если мы компетентны в этом. Вы начали с теста и с того, что имеете достаточно образования, чтобы не нанимать репетиторов. А потом мы плавно перешли к вопросу декретных отпусков и возмещения. Или у Вас достаточно знаний, чтобы защищать права, или Вы просите о конкретной консультации по теме, не относящейся к теме созданного Вами поста, или Вам следует обратиться к платному специалисту и нанять его для защиты своих прав, или Вам необходима определенная морально-психологическая поддержка, чтобы обрести уверенность в своей правоте.
    Честно говоря, я запутался....

13. Astorkot

Astorkot Пользователь

А..... В этом случае я с Вами полностью солидарен. Как показывает практика, законодатель часто не может предусмотреть всех последствий принимаемых им актов. Что поделать. Ни в одной стране мира еще не издан закон, который учитывал бы интересы всех слоев общества. Это утопия.

14. Арт

Арт Пользователь

неудивительно, имею ....цать лет стажа в качестве АУ, и частенько в ступоре.....

15. taypi

taypi Пользователь

Давайте представим, что мы с Вами две блондинки, воспользуемся тем, что закон о банкротстве вводит в ступор чуть позже главы I "Общие положения" и разберемся!
    1. Наверное Вы сами чувствуете, что обязательное условие для принятия судом заявления о банкротстве не одно единственное: на этом основании смело отметаем варианты : а), б), в), г), д), е), ж), з).
    2. В ст. 2 закона дано определение банкротства как неспособности должника в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей (такое обязательное условие содержится в п. а теста). Ст. 3 закона называет в качестве признака банкротства неспособность удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены (такое обязательное условие содержится в п. д) теста). Таким образом правильный ответ должен содержать и вариант ответа а), и вариант ответа д) теста. На этом основании с чистой совестью исключаем вариант ответа н).
    3. Ст. 6 закона говорит о том что производство по делу о банкротстве может быть возбуждено арбитражным судом при условии, что требования к должнику - юридическому лицу в совокупности составляют не менее трехсот тысяч рублей. Вариант ответа в) говорит , что денежные требования к должнику - юридическому лицу в совокупности составляют не менее чем сто тысяч рублей. Поскольку 300000 руб. больше, чем 100000 руб., делаем вывод, что правильный ответ должен содержать и вариант в). Варианты ответа и) и л) нас тоже не устраивают.
    4. Подводим промежуточный итог: правильный ответ или в варианте ответа к) или в варианте ответа м), третьего не дано (остальные мы с Вами вычеркнули). 50 на 50. Как говорил незабвенный Остап Бендер, - "На такие шансы можно ловить!" Но мы не остановимся на достигнутом! Смотрим в чем разница между оставшимися в нашем распоряжении вариантами ответов и видим, что разница заключается в том - нужно ли для принятия судом заявления о банкротстве чтобы прошло тридцать дней с даты направления соответствующего исполнительного документа в службу судебных приставов и его копии должнику.
    Вот тут нам блондинкам сложно, обращаемся к опытным бойцам банкротных фронтов, которые поясняют что такое требование содержалось в первоначальной редакции п. 2 ст.7 закона, но было отменено году в 2008-ом- 2009-м.
    Итак - хватило всего семи статей закона и...
    Бинго!!!
    Правильный ответ теста - вариант к) !!!

Последнее редактирование: 18 июн 2015
  16. KateVal

KateVal Пользователь

Честно говоря, у меня всегда было ощущение, что ЗоБ писали не юристы.
    Чтобы хотя бы понимать, что и где искать в тексте закона, надо пройти процедуры банкротства изнутри и не одну. Просто так, прочитать и стать специалистом невозможно.
    Как сказал мне один АУ с которым мы пересеклись в процедуре: Банкротство - это космос...

17. Денис Лобаненко

А Вам не кажется что на этом свете невозможно стать специалистом ни в чем, "просто так прочитав" ;)?

18. Astorkot

Astorkot Пользователь

Денис! А два высших образования?!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

19. Денис Лобаненко

И вот ты большой специалист , например, в стоматологии... ни разу не заглянув в рот пациента и, например, в юриспруденции... ни разу не побывав в суде...;)? Просто супер профи:)!

20. KateVal

KateVal Пользователь

Денис, "специалист" и "дипломированный специалист" это то, что пишут нынешним выпускникам в дипломах.
    Хотя соглашусь, что слово подобрала не совсем точно.

Загрузка...

Поделиться этой страницей