ТЕСТ НА ЗНАНИЕ №127-ФЗ

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем TIIDA, 17 июн 2015.

1. И р и С

И р и С АУ

Я так и не поняла где и на кого Вы учитесь?

2. И р и С

И р и С АУ

Я так и думала. Коллега. Факультет - экономика. Специализация- бухгалтерский учет, анализ и аудит.
    У Вас предмет "Учет и анализ банкротств" возмущение не вызывает? Или Вы его еще не проходили? Вы кем собираетесь работать после окончания? Главным бухгалтером, финансовым директором или аудитором?
    Если не понимаете зачем бухгалтеру закон о банкротстве -значит понимание еще не пришло.

3. И р и С

И р и С АУ

Да Вы бы сразу написали причину по которой просите о помощи.
    Я училась на базе уже высшего юридического образования. В моей группе по второму высшему еще 5 девчонок были с разными гуманитарными и техническими образованиями, но все они были уже практикующими бухгалтерами, по 5-15 лет, кто с курсами, кто на предприятиях обучался. А я нет. Но мы все друг другу помогали.

4. taypi

taypi Пользователь

Вот отвечали мы отвечали вчера, отвечали, а ответ дали неправильный!
    Ответ был правильным до конца января 2015 г. до вступления в силу изменений, внесенных законом от 29.12.2014 N 482-ФЗ.
    Вот наша ошибка:
    Именно поэтому правильный ответ как раз и НЕ должен содержать вариант в).
    Поэтому правильного ответа в Вашем тесте нет, TIIDA! Извините пожалуйста и передавайте привет Вашим преподавателям (вряд ли они о таком своем казусе знают).

Денис Лобаненко нравится это.
  5. ТВФ

ТВФ Новичок

вот мне интересен такой вопрос , исключительно в порядке любопытства: каким образом бухгалтеры готовились во времена Союза в средне-технических училищах? А не в ВУЗах..И как-то экономика худо-бедно двигалась ..
    Неужто сейчас объём необходимых знаний по этой специальности так невообразимо возрос, что необходимо и высшее образование, да ещё и со знанием спец.законодательства?
    или (страшно предположить!!) уровень преподавания в СПТУ образца СССР соответствует уровню некоторых ВУЗов РФ?

6. ТВФ

ТВФ Новичок

Это, боюсь, не ответ на мой "вопрос из любопытства".. Ссылка на МСФО - тоже не аргумент.. С тех пор как генуэзцы изобрели принцип двойной балансовой записи в бухгалтерии ничего не изменилось.. Болонская система (не к ночи будет помянута) - тоже не аргумент в обоснование необходимости высшего образования в бухгалтерской деятельности..Как-то в этой области отсутствуют и научные конференции, обсуждение новых методов, открытие и перспективы новых горизонтов и пр. события характеризующие эту область как науку..
    А высшее образование , с составлением "насыщенных" не по необходимости программ тем более в различного рода новоявленных ВУЗах - это не более чем (ИМХО!) "раздувание щёк" типа ВШЭ и РЭШ..
    И кстати, применительно к упомянутому Вами термину "рыночная экономика": как показывает печальный опыт нашей страны (убл..дки типа Гайдарушки, Чубасика и иже с ними) в высшему "образованию2 крайне необходимо иметь хотя бы "среднее понимание".

Загрузка...

Поделиться этой страницей