Тесты с экзамена на АУ

Да. Вопросы почти один в один по тексту 127-ФЗ. Напрмер:
Текущие платежи это: четыре варанта ответа, один правильный
Конкрусными кредиторами являются: четыре варанта ответа, один правильный
и т.д.
Вопросов очень много буквально по всему закону.

Калюжин Дмитрий

Арбитражный управляющий
А если не сложно можно сканы сюда...просто хоца чтобы теоретики "прониклись" теми "проблемами" что живет теория :wub:

ЗЫ Зараз и ответы родятся ;)

вопрос...

А законами пользоваться можно на экзамене? Просто никогда не видел смысла зазубривать определения... И вообще - как экзамены проходят? ... Есть у нас пара идей как все поменять в этой части.....;)

А законами пользоваться можно на экзамене? Просто никогда не видел смысла зазубривать определения... И вообще - как экзамены проходят? ... Есть у нас пара идей как все поменять в этой части.....;)
Идеи в студию, а мы из здесь обкатаем.;)

Malker

Пользователь
Нельзя. Билет, ручка, бумага, комиссия человек 8, пара часов времени. Все.
А я бы разрешил пользоваться законом, просто, при сдаче будет видно как человек разбирается в предмете и готов решать практические вопросы.

Malker

Пользователь
А я бы разрешил пользоваться законом, просто, при сдаче будет видно как человек разбирается в предмете и готов решать практические вопросы.
Хотел бы согласиться, да не могу, поскольку умение решать практические вопросы нарабатывается только опытом, и не только своим, но и зачастую опытом предыдущих поколений арбитражных управляющих... Очевидно, что у большинства сдающих такого опыта нет.

Хотел бы согласиться, да не могу, поскольку умение решать практические вопросы нарабатывается только опытом, и не только своим, но и зачастую опытом предыдущих поколений арбитражных управляющих... Очевидно, что у большинства сдающих такого опыта нет.
Здесь уже звучало, что претендующий на АУ, должен пройти нормальную стажировку у опытного АУ не менее года (правда, сейчас нередко, такую стажировку покупают), как это предусмотрено например у нотариусов, а потом пойти на обучение и сдачу экзамена.

Malker

Пользователь
Здесь уже звучало, что претендующий на АУ, должен пройти нормальную стажировку у опытного АУ не менее года (правда, сейчас нередко, такую стажировку покупают), как это предусмотрено например у нотариусов, а потом пойти на обучение и сдачу экзамена.
Вот в этом я совершенно согласен.
Только для этого нужно полностью менять всю нынешнюю структуру как порядка прохождения стажировки, так и экзаменационных вопросов. Сейчас ведь все наоборот, сначала сдаешь экзамен, а только потом стажировка (полгода ил 2 года)... А потому и вопросы и порядок сдачи экзаменов соответствующие...

Pug Dog

Новичок
не знаю что за тесты, сдавал в марте 2012 года, были все те же вопросы к теоретическому экзамену, как уже сказали выше, комиссия из 6-9 человек в состав которой входили представители РосРеестра, арбитражные судьи, действующие арбитражные управляющие. Из дозволенного ручка и листок бумаги. В приложении список вопросов и ответов на них.

Вложения