Только стал АУ, нужны советы бывалых.

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем OlegWolf, 21 авг 2012.

1. OlegWolf

OlegWolf Пользователь

Всем доброго дня. Все таки посчастливилось мне стать АУ. Поэтому очень нужны советы "БЫВАЛЫХ".
    Очень хотелось бы услышать советы для начинающих. Начиная с того, что нужно отображать на печати АУ.
    Сейчас думаю приобретать информационные продукты, типа "помощник арбитражного управляющего", программу по финанализу. Очень хочется услышать мнение, нужно или нет. Или выслушать совет по выбору аналогичных программ.
    Очень интересна практика по оплате услуг, не предусмотренных ЗоБ.

Заранее благодарен.

2. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

Калюжин Дмитрий и Тигресс нравится это.
  3. OlegWolf

OlegWolf Пользователь

Большое спасибо. Про ЭЦП не спрашивал. В той теме почти ничего нет. Хотелось бы узнать что-нибудь поконкретнее.

4. yasher

yasher Воспитатель

"Каждый выбирает по себе. Щит и латы, посох и заплаты, меру окончательной расплаты каждый выбирает по себе..."
    Чтобы узнать что-то поконкретнее, нужно задавать конкретные вопросы.
    А советы про то, "что изображать на печати?" или "нужно или нет покупать информационные продукты?" каждый выбирает по себе!

5. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

1. найти клиента
    2. найти бабла авансировать расходы на публикации, торги, охрану имущества.
    3. для всего остального юзать условно бесплатный MS Office :)

6. yasher

yasher Воспитатель

Он не условно бесплатный, он однозначно платный!
    А вот Open Office совсем бесплатный.

7. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Развлекаетесь, мальчики? И я с вами! Пофлудить -наше все!

8. OlegWolf

OlegWolf Пользователь

Не знаю как у остальных, но у меня точно OFFICE бесплатный)))
    На публикации согласен, но это не дорого. а до торгов дожить надо.

Вот первый вопрос, возможно глупый, но все же. Вот у адвокатов есть корочка. АУ она выдается ?

Опрос посерьезнее - кто какими продуктами информационной автоматизации процедуры банкротства использует ? Или все "условно" платным оффисом пользуются? В частности интересует финанализ. Просто я сомневаюсь, что каждый АУ сидит дома ночами и с помощью оффиса и калькулятора делает финанализ.

9. Lawyer

Lawyer Пользователь

Калькулятор+MS EXEL. Либо помощник. Все программы - ерунда. Финанализ они не сделают.

Тигресс нравится это.
  10. OlegWolf

OlegWolf Пользователь

Помощник - имеется ввиду помощник арбитражного управляющего ? Я понимаю, что весь финанализ программа не делает, но в чем то же она помогает ? Хорошо было бы выслушать мнение пользователя программы "помощник арбитражного управляющего".

11. Карл Радек

Карл Радек Пользователь

Автоматически, на основе данных баланса считает все коэффициенты и строит все графики, от управляющего - только сформулировать выводы.

12. yasher

yasher Воспитатель

Про анализ ответили.
    В принципе все программы которые делают финанализ, только строят графики и считают коэффициенты, что можно сделать и в Excelle.
    Из плюсов ПАУ можно выделить, то что готовы практически все шаблоны основных документов (запросы, ходатайства, заявления). Также он формирует отчёты, но выводы всегда пишешь самостоятельно.
    Когда был ещё студентом нас учили в ней пользоваться, став помощником АУ пользовался данным продуктом, мне нравилось.
    Когда же сам стал АУ не стал её ставить.
    Для Финанализа пользуюсь Excelleм.

13. yasher

yasher Воспитатель

Видать слыхом не слыхивал, про нарушение авторских прав и уголовную ответственность за это.
    Представь, что у управляющего есть "недружественная" сторона, которая обратилась в правоохранительные органы (что весьма распространённо), в рамках проведения проверки органы проводят выемку, в том числе жёсткого диска и что они там обнаруживают? Опа-на офис нелицензионный, опа-на а вот и основания привлечения к уголовной ответственности и смены АУ!

14. Львовна

Львовна Хищница

Весь финанализ программа делает...и Выводы за Вас напишет

15. Львовна

Львовна Хищница

И Вам она поможет для начала....и корочку красную можете заказать с большими буквами АУ...

Еленко35 нравится это.
  16. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Конечно напишет))) вопрос только в правильности выводов)))

17. Armin_N

Armin_N Пользователь

Клие
    Клиенты то есть)))

18. ОльгаН

ОльгаН Новичок

Советую найти хорошего помощника - человека, а не программу.

19. OlegWolf

OlegWolf Пользователь

Благодарствую за развернутый ответ.

Это я все знаю. Для работы у меня куплен ноутбук, на него то я, естественно, поставлю лицензию...

Спасибо за комментарий, только вот я немного не уловил. Про корочку это был сарказм или серьезно. Мне эта корочка, в принципе, нахрен не нужна, но интересно...

20. OlegWolf

OlegWolf Пользователь

Совет толковый, но пока ещё не достиг соответствующего уровня. Сначала надо самому во всем разобраться. А то получится подчиненный умнее начальника.

Прасковья нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей