Торги были признаны несостоявшимися.

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем MPB, 19 июн 2010.

  1. MPB
    Offline

    MPB Пользователь

    Возможно, ли что торги не могут быть проведены (т.е. не состоялись) в случае если аукционная комиссия была не в полном составе (например отсутствие Председателя аукционной комиссии)?
     
  2. Вышегородцев Игорь Алексеевич
    Offline

    Вышегородцев Игорь Алексеевич Гениальный управляющий

    Надо смотреть что написано в положении о торгах.
    И если Вы создаете положение об Аукционной комиссии и прописываете там условия работы и в том числе почему могут быть торги признаны недестивительными отстутсвие кого-либо в комиссии, то такое возможно.
    Если работа комиссии ни чем не регламентирована, то в случае жалобы все решит суд.
    А вообще-то...
    Если Вам надо сорвать торги и Вы готовите их, то вписывайте в положение то что Вам нужно для срыва.
    Если Вы планируете оспорить проведенные(или не проведенные) торги, то подавайте жалобы в суд.

    P.S. Мы покупаем или продаем? Вам как нужно?
     
  3. Донузлав
    Offline

    Донузлав Ау

    Все зависит от поставленной цели, а все остальное пути ее достижения.
     
  4. MPB
    Offline

    MPB Пользователь

    Спасибо.
    Будем вписывать нужное.
    Как обычно решаем проблемы по моменту их возникновения. Все не предугадаешь.
     
  5. povic
    Offline

    povic Пользователь

     
  6. MPB
    Offline

    MPB Пользователь

    КП введено 20.12.2008 г. (до внесений больших изменений в ст. 110).
    ФЗоБ на дату КП - В случае, если в указанные в сообщении о продаже предприятия сроки не получено ни одной заявки (предложения) или получена одна заявка (предложение), внешний управляющий (организатор торгов) признает первые торги по продаже предприятия несостоявшимися и проводит повторные торги.
    Повторные торги проводятся также в случае, если предприятие не было продано на первых торгах.

    Читая ФЗоБ (нынешний) повторные торги проводятся в случае если не были представлены заявки на участие в торгах или к участию в торгах был допущен только один участник. И цена уменьшается на десять 10 %

    Хочется уточнить, при несостоявшихся торгах по вышеуказанной причине (отсутствие председателя аукционной комиссии).
    При проведении последующего аукциона цена имущества выставляемого на торги остается прежней без уменьшения на 10 %????
     
  7. MPB
    Offline

    MPB Пользователь

    Неужели ни у кого нет никаких мыслей по данному сообщению. :frown:
     
  8. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Почему нет?
    +1
     
  9. MPB
    Offline

    MPB Пользователь

    Положение о торгах утверждено только самим КУ. Но основные условия прошли через собрание кредиторов (на момент СК положения о торгах еще не было).

    Так получилось что Аукц. Комис. была не в полном составе (в Агентском договоре и положении о торгах это прописано).
    Вопрос по ФЗоБу будет ли это (признание торгов несотоявш. По причине что аукц. Комис. Была не в полном составе) основанием для снижения цены на следующих торгах на 10%.
    Мое мнение что нет. Иначе таким образом можно снизить имущество на последующих торгах.
    Ваше мнение? (если я конечно не повторяюсь)
     
  10. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    А заявки-то на покупку были?
    Если были, то снижение незаконно.
    Если не было, то не пишите про аукционную комиссию и снижайте.
     
  11. MPB
    Offline

    MPB Пользователь

    Спасибо.
    Заявки были (три заявки).
     
  12. Приватизатор
    Offline

    Приватизатор Новичок

    а перерыфчик па нескольк дней нельзя объявит?
     
  13. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    И где ж енто вы таку аукционну комиссю-то раскопали:rofl:?
     
  14. MPB
    Offline

    MPB Пользователь

    это случай от него если только страховаться:rofl:
     
  15. MPB
    Offline

    MPB Пользователь

    Никто не знал на сколько перерывчик мог затянуться.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей