Торги имущество до 100 тыс

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Александр II, 27 июн 2013.

1. Александр II

Александр II Новичок

Добрый день! Прошу прощения за длинный текст, но нужна помощь, прошу откликнуться по возможности

Разъясните пожалуйста. Проводил торги в первые. Было ИП, в нем была одна машина, старенький ВАЗ, оценили его в 25 000 рублей (оценщик аккредитован при СРО). Так вот, на собрании кредиторов был поднят вопрос об утверждении положения о реализации имущества в форме публичного предложения. Кредиторы пошли в отказ, типа давай открытый аукцион, не предусмотрено повышение цены и т. д.

Я в судебном порядке все-таки утвердил это положение, по открытой форме предложения цены, форма подачи заявок в простой письменной форме. Но ИФНС не стала возражать на суде только при условии если я вытащу этот лот так же и на электронные торги, я пообещал, в положение этот пункт вносить не стал, т.е. так и оставил, что участники должны заявится в простой письменной форме, в свободной текстовке. В общем выкинул объявление на федресурс.ру, в коммерсант и разместил торги на площадке. В итоге первым заявилось лицо которое узнала из коммерсанта о торгах, прислали все документы, стоимость лота они оценили в 50 000 рублей. Однако на площадке заявилось другое лицо (зарегистрировано на площадке, имеет ЭЦП и т.д.) с суммой по лоту в 25 000 рубл., позднее чем тот что в простой форме. Т.о. победителем признано первое лицо, заключен договор, деньги переведены. Но на сайте площадке не отображается информация о лицах обратившихся вне площадки и тупо по умолчанию составляет протокол с победителем в лице чел-ка который заявился на электронной площадке, а победило лицо из "вне" так скажем. Соответственно и торги а площадке пришлось отменить с указанием в комментариях описания всей ситуации. Сейчас проигравшее лицо пугает жалобой в ФАС.

Вопрос мои опасения обоснованы или нет? Я действовал добросовестно, задатка не было, т.е. проигравшему ущерб не нанесен, в объявлении в коммерсанте и на федресурс.ру четко сказано что заявки принимаются и на площадке и в простой форме на мой электронный ящик. Так же указано что в случае поступления нескольких заявок, победителем будет признано лицо предложившее наибольшую стоимость. По теме протокола есть оф. переписка с площадкой, в ответе указано что корректное составление протокола в данной ситуации не возможно. И что сейчас делать готовится к признанию сделок/торгов не действительным.

Получается откажи я лицу которое предложило наибольшую стоимость, меня бы съели кредиторы, должник бы писал жалобы, а так же само заявившееся лицо, которое предложило наибольшую стоимость.

Чем грозит данная ситуация, по сути я мог вообще не размещаться на торговой площадке, я этим хотел лишь увеличить круг потенциальных клиентов. Как результат машина ушла в два раза дороже, хотя хлам там был откровенный. Нутром понимаю что могу послать это "лицо" далеко лесом.

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Вот это Вы набалдакрутилиo_O!
    Новый вид торгов изобрели:
    -применяется для имущества меньше 100 000 руб;
    -состоит из электронных торгов на ЭТП и простых-старых-бумажных, но только в стадии публичного предложения;
    -электронные торги на ЭТП являються бонусными и не утверждаются собранием кредиторов.

Электронные торги незаконны, проведены ошибочно, их результата опасаться нечего.

Lesorub нравится это.
  3. Александр II

Александр II Новичок

Денис, спасибо)
    Да изобрел то его не особо я, а ИФНС как кредитор основной мозги компостировали.

т.е. по факту я могу слать дядю далеко? даже если он напишет жалобу, могу руководствоваться тем что у меня есть"спецефическое положение о реализации имущества", что имущество стоит ниже 100 тыс?

в скором времени будет еще один лот, по той же схеме, т.е. я могу по сути на плоащдку и не выкидывать лот? он тоже по оценке до 100 тыс.
    Ведь по сути проигравшему лицу ущерб не нанесен, должник и кредиторы только в плюсе, т.к. продал в два раза дороже

Сколько не пытался найти что-топ одобное, так и не нашел

4. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Не мудрено;)

Нет.
    Не "могу", а "должен".
    Слать далеко, но ласково;)

Я надеюсь, этот вопрос риторический;)?

5. Александр II

Александр II Новичок

Cпасиб, на плоащкде этот лот размещать не буду:)

6. Parventa

Parventa АУ

Вежливый посыл: "Матом Вас прошу - идите Вы ...далеко".

Lesorub нравится это.
Загрузка...