Торги имущество до 100 тыс

Добрый день! Прошу прощения за длинный текст, но нужна помощь, прошу откликнуться по возможности

Разъясните пожалуйста. Проводил торги в первые. Было ИП, в нем была одна машина, старенький ВАЗ, оценили его в 25 000 рублей (оценщик аккредитован при СРО). Так вот, на собрании кредиторов был поднят вопрос об утверждении положения о реализации имущества в форме публичного предложения. Кредиторы пошли в отказ, типа давай открытый аукцион, не предусмотрено повышение цены и т. д.

Я в судебном порядке все-таки утвердил это положение, по открытой форме предложения цены, форма подачи заявок в простой письменной форме. Но ИФНС не стала возражать на суде только при условии если я вытащу этот лот так же и на электронные торги, я пообещал, в положение этот пункт вносить не стал, т.е. так и оставил, что участники должны заявится в простой письменной форме, в свободной текстовке. В общем выкинул объявление на федресурс.ру, в коммерсант и разместил торги на площадке. В итоге первым заявилось лицо которое узнала из коммерсанта о торгах, прислали все документы, стоимость лота они оценили в 50 000 рублей. Однако на площадке заявилось другое лицо (зарегистрировано на площадке, имеет ЭЦП и т.д.) с суммой по лоту в 25 000 рубл., позднее чем тот что в простой форме. Т.о. победителем признано первое лицо, заключен договор, деньги переведены. Но на сайте площадке не отображается информация о лицах обратившихся вне площадки и тупо по умолчанию составляет протокол с победителем в лице чел-ка который заявился на электронной площадке, а победило лицо из "вне" так скажем. Соответственно и торги а площадке пришлось отменить с указанием в комментариях описания всей ситуации. Сейчас проигравшее лицо пугает жалобой в ФАС.

Вопрос мои опасения обоснованы или нет? Я действовал добросовестно, задатка не было, т.е. проигравшему ущерб не нанесен, в объявлении в коммерсанте и на федресурс.ру четко сказано что заявки принимаются и на площадке и в простой форме на мой электронный ящик. Так же указано что в случае поступления нескольких заявок, победителем будет признано лицо предложившее наибольшую стоимость. По теме протокола есть оф. переписка с площадкой, в ответе указано что корректное составление протокола в данной ситуации не возможно. И что сейчас делать готовится к признанию сделок/торгов не действительным.

Получается откажи я лицу которое предложило наибольшую стоимость, меня бы съели кредиторы, должник бы писал жалобы, а так же само заявившееся лицо, которое предложило наибольшую стоимость.

Чем грозит данная ситуация, по сути я мог вообще не размещаться на торговой площадке, я этим хотел лишь увеличить круг потенциальных клиентов. Как результат машина ушла в два раза дороже, хотя хлам там был откровенный. Нутром понимаю что могу послать это "лицо" далеко лесом.

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Вот это Вы набалдакрутилиo_O!
Новый вид торгов изобрели:
-применяется для имущества меньше 100 000 руб;
-состоит из электронных торгов на ЭТП и простых-старых-бумажных, но только в стадии публичного предложения;
-электронные торги на ЭТП являються бонусными и не утверждаются собранием кредиторов.

Электронные торги незаконны, проведены ошибочно, их результата опасаться нечего.

Денис, спасибо)
Да изобрел то его не особо я, а ИФНС как кредитор основной мозги компостировали.

т.е. по факту я могу слать дядю далеко? даже если он напишет жалобу, могу руководствоваться тем что у меня есть"спецефическое положение о реализации имущества", что имущество стоит ниже 100 тыс?

в скором времени будет еще один лот, по той же схеме, т.е. я могу по сути на плоащдку и не выкидывать лот? он тоже по оценке до 100 тыс.
Ведь по сути проигравшему лицу ущерб не нанесен, должник и кредиторы только в плюсе, т.к. продал в два раза дороже

Сколько не пытался найти что-топ одобное, так и не нашел
Вот это Вы набалдакрутилиo_O!
Новый вид торгов изобрели:
-применяется для имущества меньше 100 000 руб;
-состоит из электронных торгов на ЭТП и простых-старых-бумажных, но только в стадии публичного предложения;
-электронные торги на ЭТП являються бонусными и не утверждаются собранием кредиторов.

Электронные торги незаконны, проведены ошибочно, их результата опасаться нечего.

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Сколько не пытался найти что-топ одобное, так и не нашел
Не мудрено;)

т.е. по факту я могу слать дядю далеко?
Нет.
Не "могу", а "должен".
Слать далеко, но ласково;)

в скором времени будет еще один лот, по той же схеме, т.е. я могу по сути на плоащдку и не выкидывать лот?
Я надеюсь, этот вопрос риторический;)?