Торги не состоялись по техническим причинам, но часть лотов все-таки были проданы. Что это было?

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем FlameZZZ, 25 июл 2016.

1. FlameZZZ

FlameZZZ Новичок

Всем доброго времени суток! Помогите разгадать загадку ))
    Недавно состоялись долгожданные и интересные для нашего региона торги по реализации спецтехники известного банкрота. Заявок на аукцион было подано довольно много почти по каждому лоту, но в последний момент у ОТ (он же АУ) внезапно заглючила ЭЦП :rolleyes: и он не смог подписать протокол определения участников, а т.к. техподдержка начинает работать с 09:00, а начало торгов в 08:00, то естественно торги были признаны не состоявшимися (безотказная и гениальная в своей простоте схема срыва торгов!). Основная официальная причина «к моменту начала торговой сессии не был подписан протокол определения участников торгов». Но! Через некоторое время в сообщениях на федресурсе было опубликовано, что по 5 из 26 лотов к торгам все же был допущены единственные участники, с которыми, видимо, в последствии были заключены договоры купли-продажи, т.к. на повторных торгах количество лотов убавилось с 26 до 22.Можно было подозревать тайный заговор с этими участниками, но вот незадача – многие из них так же подавали заявки на другие лоты, по которым не был подписан протокол определения участников…. Т.е. удача улыбнулась им лишь однажды... В общем, тщетно пытаюсь постичь тайный замысел АУ дабы определиться, имеет ли смысл подавать заявки на повторный аукцион o_O Как думаете, по какой схеме будет в дальнейшем развиваться сюжет?

2. HanzO

HanzO Инквизитор

Торги не состоялись- минус 10 процентов от начальной цены?

3. danny-booh

danny-booh Ekzebiche

Участвуйте. Но на практике предвидеть сложившуюся ситуацию невозможно. А из применимых санкций только вероятность взыскать убытки с организатора торгов (возможно с управляющего, ответственного за привлечение такого организатора) вследствие затягивания процедуры.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Genie нравится это.
  4. Genie

Genie Новичок

Коллега мне стало интересно, по какому закону-статье можно таким образом привлечь АУ? Буду благодарен за подсказку или на ссылку практики.

5. danny-booh

danny-booh Ekzebiche

Практики конкретно у меня нет. Исключительно теоретическое рассуждение.

6. FlameZZZ

FlameZZZ Новичок

Ребята, еще такой интересный момент! В извещении о проведении описанных мною выше торгов, а также в названии и описании лота на ЭТП написано вот так: "Бульдозер SHANNUI SD16, 2011 г.в", в описании: "Бульдозер SHANNUI SD16, 2011 г.в., страна изготовитель Китай; № двигателя - С9112000433; № шасси (рама), кузов - SD16AA121758(21758); цвет - серо-желтый; ПТС - ТС 709222; гос.рег. № 25ВТ 9697"

Но! В действительности бульдозер называется, конечно же, SHANTUI и в положении о продаже + в инвентар. ведомостях название написано верно. Вопрос! Положим, выигрываю я аукцион по данному лоту. Могут ли возникнуть проблемы при приеме-передачи имущества, если название лота одно, а фактическое название техники чуть другое?

7. danny-booh

danny-booh Ekzebiche

Дело в опечатке в одной букве? Если остальные идентификационные сведения (номера двигателя, шасси, ПТС) будут совпадать - проблем не будет.

8. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Картинки такие мелкие, что я их прочитать не могу)

9. FlameZZZ

FlameZZZ Новичок

Это хорошо. Успокоили :) А если название техники написано по-русски? Вот так: "Экскаватор Комацу РС400-7, 2008 г.в., страна изготовитель Япония; № двигателя - 323929; № шасси (рама), кузов - 51955; цвет - желтый; ПТС - ТС 423638; гос.рег. № - 25ВМ 9937" o_O

10. FlameZZZ

FlameZZZ Новичок

Вы на картинку тыкните еще раз ) Она увеличится на весь экран :happy:

11. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Получилось)

Загрузка...

Поделиться этой страницей