Торги отменены. Потом торги завершены. Как такое понимать?

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем theoligarch, 18 янв 2013.

1. theoligarch

theoligarch Новичок

В общем на публичку было выставлено имущество - вот лот:
    http://bankruptcy.sberbank-ast.ru/ViewPurchaseDocumentSharedZone.aspx?purchaseId=13067&BidNumber=1
    Понижение цены за 4 периода. Последний период должен был начаться 19.12.2012 - цена имущества 513 тыс. Однако вначале статус торгов поменялся на "торги отменены" а потом на "торги завершены" от 04.12.2012 00-00, когда по идее должны были начаться.
    Ну отменены и отменены я подумал, но какого же было мое удивление когда я увидел на федресурсе, что они состоялись и победителем признано какое то лицо.
    http://bankrot.fedresurs.ru/MessageWindow.aspx?ID=08A7031F9E6251685FA489AE4B3FB8A9
    Стоимость приобретения равна последнему периоду который должен был начаться 19.12.2012.
    Как так получается - не кроется ли тут нарушение закона, подскажите пожалуйста? Почему победитель купил по самой низкой цене, хотя торги якобы завершены в день начала, а по факту даже и не проводились по моему.

2. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Вы ошибаетесь.
    отменены торги - SBR12004647
    победитель по торгам - SBR12004958 и заявка подана победителем в последний период

Да, это одно и то же имущество, но видимо организатор торгов ошибся когда создавал торги и в дальнейшем пришлось эти торги отменить и завести новые.

Lesorub нравится это.
  3. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Эх, Калюжин, Калюжин...
    А ты за своего организатора зуб давал;)...

4. Александр Максименко

Вы там Калюжина не трогайте. Организатор ошибся, но исправился. Нарушений нет

Юния и Lesorub нравится это.
  5. theoligarch

theoligarch Новичок

А, теперь вижу , что там еще одни торги оказывается были! Да и против Калюжина никто ничего против не имеет, если буква закона соблюдена.
    Александр, а не подскажите как понять, когда заявка была подана победителем, а то на сбербанк-асте я такого в интерфейсе не увидел....

6. Александр Максименко

На Сбербанке-АСТ все есть - заявка победителем подана 19.12.2012 в 07:33:30
    1. Переходите в карточку торгов
    2. Далее перейти к карточке лота

Там все есть

Lesorub и Тигресс нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей