Торги отменили по причине отсутствия заявителя, но заяква подана

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Раздолбай, 20 мар 2013.

  1. Раздолбай
    Offline

    Раздолбай Новичок

    Доброе время суток. Гуру прошу консультации.
    Подали заявку на публичное предложение согласно регламента ЭП фабрикант от физ. лица. 10.03.2013
    20.03.2013 КУ выносит протокол. Единственное определение
    Причина отказа: отсутствие в заявке на участие в торговой процедуре информации о цене предложения. На ЭП я просто физически не могу подать заявку если не пропишу сумму предложения и не подпишу ЭЦП. Возможно КУ ссылается на скан заявления в котором не указнна цена , указаны только реквизиты физ. лица. и его заинтересованность. Но по ЗОБ я вроде не обязан этого указывать , а только в случае закрытых торгов. По ЭП организатор торгов прекрасно видит цену предложения. Есть 100% уверенность что протокол (по которому КУ указан единственным участником комиссии) КУ подготовлен на основании какого-то своего лично мнения или ошибки (или его действия преднамеренны по причине одной связки с Должником ). Посоветуйте как грамотно предложить КУ изменить протокол в пользу заявителя. Заранее благодарен за помощь. Если что не так спросил не серчайте , зеленый пока еще :), но мы будем стараться. Каждый фрукт начинал с зелени :)
     
  2. Антикризис
    Offline

    Антикризис Арбитражный управляющий

    А что за заявление? Это все обычно в заявке указывается. КУ протокол не изменит, результаты уже на ЭТП.
     
  3. Раздолбай
    Offline

    Раздолбай Новичок

    П
    Прошу прощения не заявление а заявка

    Организатор торгов в извещении при подаче заявки ссылается на ст. 110 ЗОБ

    в пункете 11 ст. 110
    Заявка на участие в торгах должна соответствовать требованиям, установленным в соответствии с настоящим Федеральным законом и указанным в сообщении о проведении торгов, и может оформляться в форме электронного документа.

    С нашей стороны заявка была подана согласно регламенту ЭП в конкретный ценовой период, с указанием суммы предложения. По невнятным отговоркам, помощник КУ ссылается что они возможно не могли разобрать в какой период мы заявляемся и следствием чего не могли понять сумму нашего предложения. Хотя наше предложение можно с легкостью индифицировать: 1.по времени подачи заявки на ЭП . 2. По сумме указанной в заявке, без указания которой на ЭП не возможно подать заявку

    далее по тексту

    Заявка на участие в торгах оформляется произвольно в письменной форме на русском языке и должна содержать указанные в сообщении о проведении торгов следующие сведения:
    наименование, организационно-правовую форму, место нахождения, почтовый адрес (для юридического лица) заявителя;
    фамилию, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства (для физического лица) заявителя;
    номер контактного телефона, адрес электронной почты заявителя.
    Заявка на участие в торгах должна содержать также сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, внешнему управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя внешнего управляющего, а также сведения о заявителе, саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является внешний управляющий.


    По мимо того что заявка формируется на ЭП в которой была указана сумма предложения, была прикреплена заявка в свободной форме в которой были указаны сведения о заявителе и отсутствие заинтересованности, но не указывалась сумма предложения. Но в ЗОБ я не нашел правил что я должен указать сумму предложения. Если только

    по тексту
    В случае использования закрытой формы представления предложений о цене предприятия заявка на участие в торгах может содержать предложение о цене предприятия, не подлежащее разглашению до начала проведения торгов

    В нашем случае это публичные торги. Возможно КУ ссылается на приложенную заявку, но не берет в расчет заявку оформленную на ЭП в которой указа сумма предложения. Организатор торгов при получение заявки на ЭП четко видит сумму предложения это факт которую сможет подтвердить ЭП. Ссылаясь на выше изложенное мне представляется то что аргументы с Нашей стороны убедительны а КУ либо заведомо заваливает торги, либо не внимательно ознакомился с заявкой при организации торгов. В п.12 сказано: Решение о признании или об отказе в признании заявителя участником торгов может быть обжаловано в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Гуру как Вы считаете могу ли я обратится в суд с этими аргументами для признания протокола КУ недействительным? если у Нас не получится решить проблему путем переговоров.
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2013
  4. Антикризис
    Offline

    Антикризис Арбитражный управляющий

    Обратиться то Вам никто не запрещает. Только не пойму, если есть форма заявки, для чего дублировать в произвольной? Перемудрили сами. Пробуйте разговаривать, потом в суд.
     
  5. Раздолбай
    Offline

    Раздолбай Новичок

    На всякий случай перестраховка :) чтоб к запятым не придирались. Состоялся разговор по телефону с КУ . Мои пояснения по заявке с стороны КУ привело к негодованию на повышение тона с Фразами "Да кто ты такой меня учить, ты что мне лекцию читать собрался? я уже более 100 дел провел и не тебя меня учить, Я цены не видел (слепой наверное) и вы мне ничего по цене не предлагали, Я вам ненанес ущерба и завтра отправлю Вам задаток. И одним словом отвалите и пишете куда хотите, а кредиторы скажут так как мне надо у нас с ними общих дел на много лет вперед. После такого я предложил прекратить беседу не желая опускаться до его уровня и ознакомится с моими аргументами высланными по эл.почте . Дядька оказался хамоватым. Будем ожидать что он прокомментирует по эл.почте
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2013
  6. Yuri1978
    Offline

    Yuri1978 Добросовестный приобретатель

    Не тратьте время на переписку и попытки кого-то чему-то научить. Если человек решил - так и будет. Путь стандартный - УФАС, арбитраж. Ничего другого науке не известно. Ущерба он Вам, действительно, никакого не нанес, по крайней мере доказать вряд ли получится. Что касается самого предмета спора - то, действительно, в заявке (которая отдельный документ) можно указывать размер ценового предложения, и лучше так делать, не давая лишних поводов.
     
  7. Раздолбай
    Offline

    Раздолбай Новичок

    Учить я конечно ни кого не собираюсь (Я еще не волшебник , пока только учусь\ Эх, говорила мне мама -Учись сынок) Исход в моей ситуации уже проявился запросом на ЭТП . Завтра будем кумекать с юристом о разбирательстве в суде.
     
  8. Раздолбай
    Offline

    Раздолбай Новичок

    В продолжение истории. Подготовили претензию с копиями всех документов в т.ч. с ЭТП. отправили по почте с уведомлением , прошло 1,5 месяца. Поступил звонок от представителя КУ с просьбой заключить договор купли продажи. Исход без арбитража. :)
     
    Lesorub нравится это.
  9. Malker
    Offline

    Malker Пользователь

    Сообщите, пожалуйста, как только фактически имущество на руки получите.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. FlameZZZ
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    755
  2. Oleg0076
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    1.223
  3. Igornn
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    894
  4. DmitryR
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.021
  5. Stanislav-064
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    923

Поделиться этой страницей