Торги с одним участником

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Ве4ер, 21 июл 2010.

  1. Ве4ер
    Offline

    Ве4ер Пользователь

    Подскажите, если в торги заявился только 1 участник они признаются несостоявшимися или нет?
    п. 17. ст. 110 немного не понятен.
     
  2. 472
    Offline

    472 Иван Васильевич

    Торги будут признаны несостоявшимися.
    Правда, при условии, что у вас не конкурс (не путать с конкурсным производством).
     
  3. *Сергей*
    Offline

    *Сергей* просто АУ

    а это смотря какой утвержден порядок продажи...
     
  4. Джек
    Offline

    Джек Арбитражный упр.

    Мы считаем состоявшимися, недавно один знакомый АУ так сделал. Правда я пока не рискую;).
     
  5. ЯВВ
    Offline

    ЯВВ арбитражный управляющий

    Да по положению можно написать все что угодно, особенно если суд утвердит. У меня например недавно суд утвердил положение о порядке, сроках и условиях продажи залогового имущества (целиком, а не цену) с состоявшимися торгами при одном участнике. Главное чтобы никто не обжаловал такое положение из лиц участвующих в деле, если повезет - то можно делать что угодно :)
     
  6. Донузлав
    Offline

    Донузлав Ау

    Чего только не бывает в стране "чюдес"
     
  7. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Вернемся к классике;):
    К сожалению не страна чудес, а всеголишь только одно поле..., которое еще найти надобно...
    А страна чего (точнее кого) к сожалению все помнят:D
     
  8. Ве4ер
    Offline

    Ве4ер Пользователь

    То есть если аукцион - то с одним участником - не состоявшиеся
    А если конкурс - то можно и с одним?
     
  9. ЯВВ
    Offline

    ЯВВ арбитражный управляющий

    Да, конкурс с одним участником возможен. Аукцион тоже, но с многочисленными допусками
     
  10. Приватизатор
    Offline

    Приватизатор Новичок

    Ну торги не состоялись но договор с единственным же можно заключать.
    Если конкурс по условиям конкурса, если не названо что, то по цене участника если она не ниже.
     
  11. Балда
    Offline

    Балда Пользователь

    А с кем торговался-то ваш победитель? Торги - это как свадьба:rofl:Сам на себе женился что ли?
     
  12. 472
    Offline

    472 Иван Васильевич

    Да какой бы порядок не был утвержден, если он противоречит ЗоБу, то такие торги на раз-два оспорить можно.
    Проверено.
     
  13. ЯВВ
    Offline

    ЯВВ арбитражный управляющий

    Торги Вы никак не оспорите, если порядок продажи утвержден судом, а торги прошли в полном соответствии с порядком продажи. Плюс самое важное (на этом я попал в пролет в первой инстанции недавно) - докажите, что это нарушает Ваши права и законные интересы. У меня землю под моей или возможно моей недвижимостью выделили третьему лицу без торгов, даже без заявления этого лица, но позиция суда (правда первой инстанции) - да нарушили, но мои интересы как обжалователя не нарушены, следовательно в моем заявлении о недействительности постановления о распоряжении землей отказать...подожду апелляции, но по нашей теме - даже противоречащие закону торги могут быть законны...
     
  14. морячок
    Offline

    морячок Ковырятель

    кстате, на счет того, что если суд утвердил порядок, то все нормально, поспорить можно.

    недавно интересное постановление апелляции Челябинской получил. там суд первой инстануции утвердил порядок при отсутствии спора ку и залогового кредитора, причем порядок с косяками. так апелляция оставила его в силе и грит: если не было возражений, то суд не имел права порядок утверждать, но по этой же причине - определение прав не нарушает (возражений же не было), поэтому пускай остается.
    а доводы о косяках отклонил и грит - определение об утверждении не препятствует спорить по косякам отдельно в случае проведения торгов
     
  15. ЯВВ
    Offline

    ЯВВ арбитражный управляющий

    очень интересное мнение, но тут же как всегда - вопрос чьи права это нарушает...например у меня утверждено (уже писал наверное) что на торгах одна заявка может выиграть (то есть свадьба без невести/жениха, как тут писали), уже вторые торги и могут заявиться одни люди (то есть одна заявка), ну удовлетворю я ее - чьи права здесь будут нарушены? Понятно на первых торгах - есть шанс на один шан сверху, убытки ... но опять таки убытки или текущим кредиторам, или залоговым (в общем чьи при этом интересы страдают), а у меня у залоговиков в реестр больше 20, а залог стоит около 13...один-два шага ничего не дадут, а порядок они писали...и кто может обжаловать в таком случае?
     
  16. морячок
    Offline

    морячок Ковырятель

    по идее это может нарушить только интересы других претендентов, которым, к примеру отказали в допуске к участию. а интересы креиторов не нарушаются, так как состоявшиеся повторные торги всегда выгоднее, чем не состоявшиеся (т.к. нач. цена в этом случае не понижается)
     
  17. Денис Левченко
    Offline

    Денис Левченко Консильери

    Странно. 110 все читали? Торги могут быть в форме конкурса и аукциона. аукцион могёт быть с открытой и закрытой формой подачи заявок. так вот конкурс и аукцион с закрытой формой подразумевает, что при подаче одной заявки, торги несостоявшиеся, но договор заключается.
     
  18. Балда
    Offline

    Балда Пользователь

    Торги и один участник - вещи несовместимые.Ну вы че, народ?:mad:
     
  19. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    +1. Читайте закон!
     
  20. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    -1. Цитата: "читайте закон!"
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей