товар не соответствует

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Стоик, 6 июл 2012.

1. Стоик

Стоик Новичок

Осмотрели имущество , так сказать не официально . АУ в курс дела не поставили. Прошла публичка , мы победители. Приехали за имуществом , а оно мягко сказать потеряло свои функциональные свойства. Состояние существенно хуже , чем то , когда мы его осматривали.
    Хочется приобрести именно то самое имущество. Как сейчас поступить ? Должен же быть у АУ какой то акт оценки в котором написано что тогда это имущество было хорошее.

2. Udaff

Udaff Арбитражный управляющий

Даже если есть отчет об оценке (а при определенных условиях его может и не быть), не факт, что в нем имеется подробное описание имущества и что на его основании можно сделать какие-то выводы о его состоянии.
    И осматривать имущество лучше официально. Сейчас арбитржнику ничего не предъявишь, ибо у него позиция простая: "ко мне никто не обращался, я никому ничего не показывал, а то, что они смотрели, так это они к соседу залезли, ну или имущество посмотрели совсем другое, которое и не мое вовсе, мое чуть правее лежало". И все в таком духе.

3. Yuri1978

Yuri1978 Добросовестный приобретатель

Про это есть на форуме штук 5 тем минимум. Основная идея - скорее всего, никак вы его не заставите.

Загрузка...

Поделиться этой страницей