Трансформация в социальную сеть

Тема в разделе "Обратная связь", создана пользователем Станислав., 8 май 2011.

1. Станислав.

Станислав. close

Подкидываю тему для размышления: http://www.rutoday.com/archives/15291
    Может стоит форум трансформировать в социальную сетку?

2. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вышегородцев Игорь Алексеевич Гениальный управляющий

Очень смело и неожиданно.Надо почитать и подумать.
    Затраты на модернизацию возрастут и на поддержку. А вот источника доходов - не вижу.
    Разве что IPO :)

3. Станислав.

Станислав. close

Я думаю, что это может сделать одна из электронных площадок, которая заинтересована в своей рекламе. IT-ики у них есть.
    Но только аппаратно-программных средств недостаточно. Нужно ядро юзеров, которые начнут "тащить" проект.
    Так, например, 10 лет назад начинался Таксхелп. Свой скромный вклад в тот форум я тоже внес - там на форуме до сих пор еще мои посты болтаются.
    Поэтому в основе такой трансформации должны лежать договоренности владельца банкрот.орг и IT-ишников. Система сдержек и противовесов работать должна так: сетка на банкрот.орг, програмно-техническое обеспечение - под контролем электронной площадки.

4. Admin

Admin Administrator

Создать свою социальную сеть можно, конечно. И это даже не потребует космических затрат.
    Это дорого для настоящих больших сетей с миллионами пользователей.
    Но в приведенной статье речь совершенно про другое идет. Там об использовании facebook'а и twitter'a, а не о создании собственной соц. сети.
    Таксхелп - это форум, насколько я понимаю. Что есть на нем, чего не хватает у нас?
    Или что хотелось бы видеть у нас из присущего соц. сетям? Добавить блоги для пользователей?

5. Admin

Admin Administrator

Если же говорить о приведенной статье, то создать на фэсбуке, или другой сети, страницу bankrotorg можно запросто. Если это кому-то нужно.

6. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вот пример выхода на IPO соцсети http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110509205727.shtml

Если кто-то будет вести страницу Банкроторга на Фейсбуке - можно обсудить.
    Я не люблю Фейсбук и не хочу там регистрироваться.

7. Вышегородцев Игорь Алексеевич

У Вас есть..

..на примете такая площадка? Или Вы представляете чьи-то интересы?

8. Станислав.

Станислав. close

На примете нет никого. Просто прочитал статью (что по ссылке) и появилась мысля. решил обсудить...
    Ни в каких сетях не зарегистрирован, кроме Одноклассников. И то с управленческой целью - держу связь с однокашниками по военному училищу как учредитель нашей группы выпуска в этой сетке.

9. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

У Станислава даже ава говорящая, чтобы сразу было видно, что он революционер)))) не вижу смысла делать социальную сеть, их итак целая куча. На фейсбуке я зарегистрирована) правда под псевдонимом))) но это уже политический момент))) ничего хорошего там нет)))) все тоже самое есть в одноклассниках, на мой круг мейле, вконтакте, и конечно же, более привычный мне ЖЖ. По опыту хочу заметить, что сидеть одновременно в 2 или более сетях невозможно, итак отрывает много времени, поэтому выбираешь одну. Про блоги - можно, конечно, подумать, но особого смысла тоже не вижу. Заводи себе тему и пиши в ней, что хочешь - чем не блог-то??? Есть еще при каждом профиле систему публичных сообщений, тоже можо использовать для размещения всякой информации. Группы тут предусмрены со своими форумами и темами, что еще надо? И главное, для чего?

10. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Кстати группами и личными фото - почти никто не пользуется у нас.

11. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Об этом, Игорь, я и говорю. Есть возможности, но их не используют. Вот если бы этих ресурсов было недостаточно, то еще можно было бы подумать. Но я считаю, что большинство участников форума использует эту конференцию для узкопрофессионального общения. А кому надо, те переходят в реал или в существующие соц. сети.

12. IVA

IVA арбитражный управляющий

Вот-вот, тут "выпадешь" из общения на пару-тройку недель - и уже проблематично отследить все, а если еще количество ресурсов увеличить... Произойдет тупо распыление.
    Об том и речь. А раз не используют - значит без надобности.
    Да и здесь у нас есть раздел "все кроме банкротства", обсуждайте что хотите. Если где-то обсуждается что-то интересное по теме (например, у президента или премьера, или у г-жи Набиулиной;)) - киньте ссылку, мы пройдем, может поучаствуем.

Какое преимущество социальных сетей в нашем случае?

13. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Я про кое-кого вообще молчу:mad:
    У кого, спрашивается ящик с личными сообщениями переполнен:mad:
    Хотел на днях написать, фигушки - не вмещается:mad:

14. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

Категорически поддерживаю! Сам парюсь по этому поводу. Нужно бы увеличить, все таки текс весит копейки, по нашим современным то технологиям. ;)

Загрузка...

Поделиться этой страницей