Трансграничные банкротства

Уже проскальзывали в разговорах ситуации о взыскании долгов предприятия должника в Росии из Беларуси и наоборот.
Я предлагаю обсудить механизм взаимодействия - кто чего может и где.
Может уже были подобные ситуации.Тогда интересно, чем закончились.
Может сейчас есть должники в России - давайте обсудим, чем можем помочь.

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Жалко, что форум поздно разродился международной тематикой;)
Вот обратилось к нам ОАСО "Би энд Би иншуренс Ко" (г. Минск) взыскать денежку с конторы из Владимирской области...
Ну, взыскали мы... думали попросят еще и получить сию денежку (а мы то с Вами знаем, что один из самых надежных способов получить задолжненность (ну кроме 99 тысяч;)) - подать на банкротство)... но не попросили, удовлетворились одним решением... видать что-то не так как у нас в Белоруси;)
А еще раньше мы в Минск сами взыскивать ездили, до сих пор ГК Белорусский на полке маячит. И, что характерно, взыскать-то тоже взыскали, а получить - фигушки...

Пинчук Сергей Николаевич

Антикризисный управляющий
Уже проскальзывали в разговорах ситуации о взыскании долгов предприятия должника в Росии из Беларуси и наоборот.
Я предлагаю обсудить механизм взаимодействия - кто чего может и где.
Может уже были подобные ситуации.Тогда интересно, чем закончились.
Может сейчас есть должники в России - давайте обсудим, чем можем помочь.
На следующей неделе раскидаю по всем управляющим Беларуси ссылку и предложение по форуму. Со временем предложения и вопросы появятся. Те должники в Спб и Мск, что есть у меня - дохлые.

Пинчук Сергей Николаевич

Антикризисный управляющий
Коллеги, нужна помощь. Ситуация такая. Есть должник - мой "подопечный" в Минске - строительная организация. Больше года бегает от кредиторов, сейчас хочет соскочить с процедуры банкротства. Шлёт в суд левой ногой писаные балансы и списки имущества на стопиццот мильёнов. На самом деле всё упирается в Рэнж Ровер, который зарегистрирован на должнике и катается по Москве. Там же директор банкрота делает строительный бизнес. Методом тыка было установлено, что в Москве зарегистрирована строительная фирма с названием, аналогичным минскому банкроту. Есть основания полагать, что учредители моего подопечного банкрота и московской фирмы-тёзки - одни и те же лица. У меня есть ИНН и ОГРН, адрес и телефоны московской фирмы. Может ли кто попочь пробить учредителей? Отблагодарю куском Рэдж Ровера:)

Денис Чикин

Пользователь
Если есть какие-то данные, то можно заказать выписку из ЕГРЮЛ - http://egrul.nalog.ru/# попробуйте...
Ещё можно вот так - http://www.creditnet.ru/search/?type=adv - Пробывали..., работает (Парвента знает;))
Денис, подскажите пож-ста стоимость услуг национального кредитного бюро????

К сожалению, данные минимальны. Компания зарегистрирована в июне 2011 года, директор более нигде не является ни директором, ни совладельцем. Собственник тоже одни (похоже директор и собственник - супруги), а тоже нигде более не замечен. Был второй совладелец, но он долю продал первому через год после регистрации компании. Высокий риск по индексу должной осмотрительности (78 из 100), отчетность в Росстат не сдавалась - кредитный рейтинг не рассчитывается.
Если интересуют подробности - могу в личку...