Банкроторг - банкротство и юридические услуги в Воронеже

Транспорт банкротов теперь неликвид

Привет всем страдальцам в сфере покупки транспорта на банкротных торгах. Столкнулся с такой ситуацией, покупал иногда крохи, которые хоть как-то можно назвать ликвидом, и с хорошей ценой на торгах. И вот недавно появился новый раздел от пробивных сервисов, типа автотеки и подобным, а именно арбитражные дела авто. Так вот пообщавшись с поддержкой на предмет, что за новшество и какие его перспективы мне там разъяснили, что убрать эту инфу не возможно, не смотря на то закончилось дело или нет, по сути это пожизненное клеймо. Если раньше мы с вами при покупке ловко проходили снятие залога (вообще не проблема), снятие судебных ограничений, или ограничений горячо любимых судебных приставов, и зачищали тачку в белую, то теперь пройдя все эти круги ада, имеем висящую красную тряпку под названием арбитражные дела. При том парсят они с арбитража всю чепуху, что ещё больше вводит покупателя в заблуждение. Сейчас столкнулся при обращении с потенциальными покупателями, с милым общением как обычно, рассказом, что уже одеваются и едут ко мне за красавицей (как обычно), щас ещё автотеку гляну, далее перезвон мне со словами, Алё а скажите, что автотека пишет про арбитражное дело. Далее, при объяснении, сознание человека отключается и уходит в защиту, при том, что при разговоре никогда не скрывал это, и говорил первым делом, что авто забрали у должника арбитраж все дела, документы на руках, оформимся в ГИБДД без вопросов. Впринципе сейчас также, вопрос откуда у вас машина, ответ забрал у должника, далее разговор об авто, все устраивает, до момента пока человек не решает заказать отчёт. Сам со стороны покупателя вижу, что машина пахнет жаренным, так как там написано прямым текстом, что наличие арбитражного дела грозит признанием сделки не действительной.
Извините конечно за много букв, и проблемы с пунктуацией, но хотел эту историю как можно глубже развернуть. Так вот мысли мои по этому поводу, тема кажется захлопнулась окончательно и глубоко по этой причине. Возможно кто-то скажет, что она давно хлопнула, но мне доводилось периодически прикупать с маржой 15-20 процентов. Сейчас я так вижу эти тачки стали прокажёнными, так как автотека глубоко вошла в наши умы, и все мы ориентируемся на неё.
А что вы думаете по этой теме, буду рад услышать ваши мысли, особенно тех кто ещё не вымер в этой теме.

Последнее редактирование:
Привет всем страдальцам в сфере покупки транспорта на банкротных торгах. Столкнулся с такой ситуацией, покупал иногда крохи, которые хоть как-то можно назвать ликвидом, и с хорошей ценой на торгах. И вот недавно появился новый раздел от пробивных сервисов, типа автотеки и подобным, а именно арбитражные дела авто. Так вот пообщавшись с поддержкой на предмет, что за новшество и какие его перспективы мне там разъяснили, что убрать эту инфу не возможно, не смотря на то закончилось дело или нет, по сути это пожизненное клеймо. Если раньше мы с вами при покупке ловко проходили снятие залога (вообще не проблема), снятие судебных ограничений, или ограничений горячо любимых судебных приставов, и зачищали тачку в белую, то теперь пройдя все эти круги ада, имеем висящую красную тряпку под названием арбитражные дела. При том парсят они с арбитража всю чепуху, что ещё больше вводит покупателя в заблуждение. Сейчас столкнулся при обращении с потенциальными покупателями, с милым общением как обычно, рассказом, что уже одеваются и едут ко мне за красавицей (как обычно), щас ещё автотеку гляну, далее перезвон мне со словами, Алё а скажите, что автотека пишет про арбитражное дело. Далее, при объяснении, сознание человека отключается и уходит в защиту, при том, что при разговоре никогда не скрывал это, и говорил первым делом, что авто забрали у должника арбитраж все дела, документы на руках, оформимся в ГИБДД без вопросов. Впринципе сейчас также, вопрос откуда у вас машина, ответ забрал у должника, далее разговор об авто, все устраивает, до момента пока человек не решает заказать отчёт. Сам со стороны покупателя вижу, что машина пахнет жаренным, так как там написано прямым текстом, что наличие арбитражного дела грозит признанием сделки не действительной.
Извините конечно за много букв, и проблемы с пунктуацией, но хотел эту историю как можно глубже развернуть. Так вот мысли мои по этому поводу, тема кажется захлопнулась окончательно и глубоко по этой причине. Возможно кто-то скажет, что она давно хлопнула, но мне доводилось периодически прикупать с маржой 15-20 процентов. Сейчас я так вижу эти тачки стали прокажёнными, так как автотека глубоко вошла в наши умы, и все мы ориентируемся на неё.
А что вы думаете по этой теме, буду рад услышать ваши мысли, особенно тех кто ещё не вымер в этой теме.
Первое, что следует Вам ответить - этот форум посвящён деятельности арбитражных управляющих, проблемы спекулянтов обсуждайте в другом месте.

А по существу вопроса - всё это полная чушь, ищите нормального покупателя, Автотекой пользуется небольшой слой населения, просто обходите их стороной.

Kapues

Пользователь
1. Проблемы перепуков никого, нет даже так: СОВСЕМ НИКОГО, кроме самих перепуков не волнуют.
2. Просто для количества пункт. Вас никому не жалко. Вы не делаете ничего полезного для общества. Вы - паразиты. А покупка автомобилей с торгов - наиболее примитивная часть этого бизнеса. Нормальные люди этим и не занимались.
3. Ищи лошков, которые не пробивают автомобили через автотеку.

1. Проблемы перепуков никого, нет даже так: СОВСЕМ НИКОГО, кроме самих перепуков не волнуют.
2. Просто для количества пункт. Вас никому не жалко. Вы не делаете ничего полезного для общества. Вы - паразиты. А покупка автомобилей с торгов - наиболее примитивная часть этого бизнеса. Нормальные люди этим и не занимались.
3. Ищи лошков, которые не пробивают автомобили через автотеку.
А что за такая обида. Оскорбления про паразитво. Все кто покупает и продает с торгов перекуп, о чем тут говорить. Чем отличается человек который продает землю с торгов, я вообще заходил в эту тему земличку себе коммерческую в своем городе купить, раньше частенько случалось, а сейчас сильно реже, но пролетают автомобили иногда, за что я должен чувство стыда испытывать. Что же с ними всеми стало, что такая лютая ненависть со всех щелей лезет. Меня не жалко, я паразит, покупатели мои лошки. Так я вижу, что вас жизнь сильно обидела. Во первых я не искал здесь жалости и речи об этом не вел, разговор был о том, что такая вроде бы несущественная вещь окончательно закрыла интерес, хотя в принципе на это особо никто внимания не обратил. Во вторых в чем мой паразитизм, у людей долги и процедура банкротства, реализацуется их имущество, я его забираю, и привожу в порядок и продаю людям эти автомобили по нормальной цене, в целом лучше салонов, других частных продавцов и перекупов, ни от кого не скрываю истинную историю машины, даже при первом телефонном разговоре, телефоны не меняю с радаров не убегаю. В третьих говорите ищите лохов, а почему кто покупает такие автомобили лохи, они знают что покупают, автомобиль не имеет юридических проблем, аресты ограничения сняты, техническое состояние хорошее, я занимаюсь свежими авто, так почему у вас все лохи.
Просто хотел с людьми обсудить такое нововведение, не искал ни какой жалости, а в ответ только негатив и оскорбления.

• Like
Реакции: Star

Kapues

Пользователь
А что за такая обида.
Потому что мозг постоянно сношаете. Ознакомиться нормально не хотим, потом мозг мучаем, что чего-то нехватает. Потом названиваем "скорей-скорей" снять внезапно возникший арест. В процессе торгов попытки эти вечные обмануть и получить на руки протокол определения участников, чтобы устроить гей-оргию договорняк. Вечный шантаж "мы на вас жалобу напишем", вечные подозрения, что АУ придумал хитрую схему по отжатию ржавой нивы в пакете из 50 лотов общей стоимостью под 100 лямов рубасов...

разговор был о том, что такая вроде бы несущественная вещь окончательно закрыла интерес
Это не проблема для всех остальных участников банкротного процесса. Это проблема только перепуков и никто её не собирается решать. В чем смысл поста?
Во вторых в чем мой паразитизм
Польза от твоей деятельности в чем? Нет её.
а почему кто покупает такие автомобили лохи
Как правило, это люди, покупающие автомобиль вообще без проверки. Поэтому - это лошки.
Просто хотел с людьми обсудить такое нововведение
Туда ли ты зашел? Это форум для АУ.
Смысл обсуждать "проблему", если её решения в принципе нет. Да и не проблема это.

Потому что мозг постоянно сношаете. Ознакомиться нормально не хотим, потом мозг мучаем, что чего-то нехватает. Потом названиваем "скорей-скорей" снять внезапно возникший арест. В процессе торгов попытки эти вечные обмануть и получить на руки протокол определения участников, чтобы устроить гей-оргию договорняк. Вечный шантаж "мы на вас жалобу напишем", вечные подозрения, что АУ придумал хитрую схему по отжатию ржавой нивы в пакете из 50 лотов общей стоимостью под 100 лямов рубасов...

Это не проблема для всех остальных участников банкротного процесса. Это проблема только перепуков и никто её не собирается решать. В чем смысл поста?

Как правило, это люди, покупающие автомобиль вообще без проверки. Поэтому - это лошки.

Туда ли ты зашел? Это форум для АУ.
Смысл обсуждать "проблему", если её решения в принципе нет. Да и не проблема это.
Понял, обиженный. Ну не бойся, если пересечёмся на торгах обижать не буду. Я вообще ау звоню по вопросам описания имущества, комплектности документов, осмотра и места нахождения, передачи мне имущества. Толку звонить по арестам не вижу, я их сам снимаю быстрее чем вы. А гей оргии это вам геморой, у нас все хорошо, когда все с откатами выходят.

Понял, обиженный. Ну не бойся, если пересечёмся на торгах обижать не буду. Я вообще ау звоню по вопросам описания имущества, комплектности документов, осмотра и места нахождения, передачи мне имущества. Толку звонить по арестам не вижу, я их сам снимаю быстрее чем вы. А гей оргии это вам геморой, у нас все хорошо, когда все с откатами выходят.
Да и скажу работы, то особо ваша братия в массе по снятию арестов не ведёт, все тачки в арестах сплошняком забираю. У вас одна работа, комиссию собрать, а дальше лесом идите, так что что обижаетесь когда мы свою комиссию в виде откатов имеем.

• Like
Реакции: Star

Kapues

Пользователь
А гей оргии это вам геморой, у нас все хорошо, когда все с откатами выходят.
Хорошо, - это когда все по 178 УК РФ загремят. Пока - плохо.
Да и скажу работы, то особо ваша братия в массе по снятию арестов не ведёт
Хз, я снимаю аресты, но бывают накладки в виде вновь возникающих ввиду отвратительной работы приставов. Вот тут-то "проффффффесионалы" начинают обрывать телефон.

м-р Фанки

Пользователь
Сам со стороны покупателя вижу, что машина пахнет жаренным, так как там написано прямым текстом, что наличие арбитражного дела грозит признанием сделки не действительной.
Здесь вам не помогут. Так как ваш вопрос звучит по сути как: почему у меня не покупают машину, которую я купил на банкротных торгах?
Вам нужно искать менее пугливых покупателей. Или держать машину год, а потом объяснять покупателям, что сроки давности для оспаривания сделки истекли.

Ascor

Пользователь
Секретов больше нет, ничего страшного, что любой может данные получить по истории авто.

Странный аттрактор

Пользователь
Странно, что Вы не понимаете этого. Польза ровно в том же, в чём польза от деятельности арбитражных управляющих и вообще всех в цепочке банкротства.
Чтобы функционировало кредитование, нужен механизм взыскания долга и реализации имущества. Перекуп даёт деньги кредитору за имущество. Если торги честные и победил перекуп, то он платит больше, чем гипотетический конечный покупатель, тоже участвующий в этих торгах.
Перекупы обеспечивают ликвидность имущества на торгах. Без них взысканные суммы были бы меньше или реализация растягивалась бы дольше (пока найдётся конечный покупатель).

Kapues

Пользователь
Странно, что Вы не понимаете этого. Польза ровно в том же, в чём польза от деятельности арбитражных управляющих и вообще всех в цепочке банкротства.
Чтобы функционировало кредитование, нужен механизм взыскания долга и реализации имущества. Перекуп даёт деньги кредитору за имущество. Если торги честные и победил перекуп, то он платит больше, чем гипотетический конечный покупатель, тоже участвующий в этих торгах.
Перекупы обеспечивают ликвидность имущества на торгах. Без них взысканные суммы были бы меньше или реализация растягивалась бы дольше (пока найдётся конечный покупатель).
То есть, перепуки затыкают дыру, заложенную законодателем и заключающуюся в недостаточном информировании потенциальных участников торгов о них. Иными словами, - хуже и в конечном счете бесполезнее риэлторов. Только вы еще и договорняки делаете, наоборот снижая ликвидность. Каждые первые торги какой-нибудь 314дор ТРЕБУЕТ протокол определения участников. Казалось бы, зачем...

TRIO.IRK

Пользователь
То есть, перепуки затыкают дыру, заложенную законодателем и заключающуюся в недостаточном информировании потенциальных участников торгов о них. Иными словами, - хуже и в конечном счете бесполезнее риэлторов. Только вы еще и договорняки делаете, наоборот снижая ликвидность. Каждые первые торги какой-нибудь 314дор ТРЕБУЕТ протокол определения участников. Казалось бы, зачем...
Вы "легко" (если Вам кажется это легким трудом) можете заткнуть эту дыру в законе сами:

-разместить объявления на популярных площадках(Авито, Циан(если недвига), Дром, Авто.ру и прочие),
-оплатить размещение (если потребуется) и продвижение рекламы (без этого никак при нынешней конкуренции),
-затем отвечать на кучу звонков (если начальная цена низкая, то реально на кучу звонков),
-каждому разжовывать сначала устно, потом письменно с приложением всех документов к лоту, что такое торги,
-показывать по первому требованию имущество, рассказывать о всех достоинствах, мягко обходя, но при этом не утаивая, о недостатках (то есть еще надо уметь продать),
-когда найдете желающих купить, помочь им с участием (получение ЭЦП, регистрация на площадке, подача заявки, участие в самих торгах, если аукцион)
и,
-наконец(!), то чем Вы занимаетесь и так: заключите ДКП, передадите имущество после оплаты.
Не забудьте еще про аресты-запреты, которые Вам точно придется снимать самому, если продаете простому покупателю, а не перекупу.

Вам оно надо? Вы будете всем этим заниматься? Да еще и бесплатно- Вы же не риэлтор или перекуп, а честно и добросовестно исполняющий обязанности управляющего за свое вознаграждение по закону.

Так что если Вас к этому обяжет закон, то Вы сами первый взвоете.
Или как Вы видите исправление ситуации законодательно?
Если этим будет заниматься какая-то специализированная организация, то на ее работу тоже нужны будут деньги, только уже из КМ, а не из кармана покупателей. И не думаю, что меньше, чем сейчас за это берут существующие посредники. Бюрократия никогда дешево не обходилась.

Подумайте об этом прежде чем кидаться тапками в посредников.

Последнее редактирование:

АуАуАу

Пользователь
А какая разница кто покупает? Если покупатель всё делает вовремя и не создает проблем. Зачастую профессиональные перепродацы (или как их назвать) оказывают больше содействия в той же регистрации и прочих действиях после заключения договора. Было, что и в спорах по торгам потом активно участвовали. Неадекваты, создающие проблемы, как правило, среди тех, кто не владеет ситуацией и пониманием всего механизма ознакомления-торгов-договора-регистрации.

Банкроторг - банкротство и юридические услуги в Воронеже
Верх