Требование конкурсного кредитора

Тема в разделе "Текущие, внеочередные и зареестровые платежи и кредиторы", создана пользователем Мила2011, 23 ноя 2010.

  1. Мила2011
    Offline

    Мила2011 Новичок

    Прошу помочь в вопросе возмещения расходов услуг представителя.
    Решение АС о введении конкурсного производства от 10.09.2009г., объявление в Комерсанте от 31.10.2009г., реестр закрыт после 31.12.2009г. Подаюсь в суд только сейчас в соответствии со ст.ст.142,100 ФЗ и прошу признать требования кредитора обоснованными и удовлетворить их в порядке ч.4 ст.142 ФЗ. Не могу разобраться в как указать в просительной части заявления о возмещении расходов услуг представителя.
    Заранее спасибо.
     
  2. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    А можно полюбопытствовать?
    Спасибо!
    Сколько хотите за оказание услуг представителя попросить?
     
  3. Мила2011
    Offline

    Мила2011 Новичок

    Не секрет, 3000,0 руб.
     
  4. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Никак. В силу пункта 4 статьи 59 ЗоБ порядок распределения судебных расходов (а это судебные расходы) устанавливается в решении арбитражного суда или определении арбитражного суда, принятых по результатам рассмотрения дела о банкротстве. Определение о включении в реестр таковым актом не является.
     
  5. Мила2011
    Offline

    Мила2011 Новичок

    Спасибо честному рейдору Денису. Однако требование кредитора рассматривается в рамках дела о банкротстве, а определение о включении в реестр является судебным актом, которым заканчивается дело по существу. Так почему нельзя применить общие правила, установленные в АПК РФ?
     
  6. Мила2011
    Offline

    Мила2011 Новичок

    Скажите Денис, суды отказывают или никкто не заявляет таких требований? Какова ваша практика, думается она обширна и разнообразна.
     
  7. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Нет. Определением о включении в реестр (за реестр) дело о банкротстве не заканчивается. А в АПК см. ст. 112

    И то, и другое. Никто не заявляет, а ежели (иногда/вдруг/ни к селу ни к городу/с какого-то перепугу;)) заявляет, то суды отказывают со ссылкой на п.4 ст.59 ЗоБ и ст. 112 АПК.
     
  8. Мила2011
    Offline

    Мила2011 Новичок

    Спасибо, еще раз
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей