Требование о включении в реестр кредиторов без доверенности

Вадим Вадимович

Пользователь
Добрый день! Получены требования о включении в реестр от ВТБ, по приложениям доверенность и учредительные документы по мимо прочего, по факту всё есть кроме этих двух приложений доверенности и уставных документов банка.
Реестр подлежит закрытию через 7 дней.
В АС заявление от ВТБ пока не поступило

Кто сталкивался? Делать публикацию с таким пакетом или нет?

Варианты как вижу я:
1. Уведомление ВТБ об отсутствии указанных документов;
2. Ждать решения АС и после делать публикацию о получении требований;

Astorkot

Пользователь
Добрый день! Получены требования о включении в реестр от ВТБ, по приложениям доверенность и учредительные документы по мимо прочего, по факту всё есть кроме этих двух приложений доверенности и уставных документов банка.
Реестр подлежит закрытию через 7 дней.
В АС заявление от ВТБ пока не поступило

Кто сталкивался? Делать публикацию с таким пакетом или нет?

Варианты как вижу я:
1. Уведомление ВТБ об отсутствии указанных документов;
2. Ждать решения АС и после делать публикацию о получении требований;
Есть ещё вариант: составить акт вскрытия почтовой корреспонденции, указать отсутствие документов, отослать акт заявителю и ждать 7 дней устранения или определения суда, который разберётся в проблеме.

Денис Лобаненко

Честный рейдер

Вадим Вадимович

Пользователь
Благодарю, сделаю и то и то, публикацию с комментарием про доверенность сделаю на всякий пожарный

Вадим Вадимович

Пользователь
ситуация, представитель кредитора(ООО "АуАуАу") присылает Вам требование, и говорит включите мне миллион в КМ, доверенности нет на этого представителя, что будете делать?

другая ситуация Вы ФУ, КУ и прочее пишите дебитору "давай денег" паспорт не приложили, решения суда нет. Как Вы отнесетесь к такому?

с ВТБ понятно, но порядок есть порядок

АуАуАу

Пользователь
ситуация, представитель кредитора(ООО "АуАуАу") присылает Вам требование, и говорит включите мне миллион в КМ, доверенности нет на этого представителя, что будете делать?

другая ситуация Вы ФУ, КУ и прочее пишите дебитору "давай денег" паспорт не приложили, решения суда нет. Как Вы отнесетесь к такому?

Суд решит. Я так отношусь.
Последнее время кредиторы, особенно те, что настроены на битву, присылают только заявление без приложений.

Вадим Вадимович

Пользователь
само собой, поэтому согласно закону требования выполнены и сообщение опубликовано, косяк обнаружен уведомление отправлено, ждем решения и суда и после включаем в реестр

Мясников Андрей

Дышловёрт
другая ситуация Вы ФУ, КУ и прочее пишите дебитору "давай денег" паспорт не приложили, решения суда нет.
Какой еще паспорт для дебитора?!:mad: Я дебиторам то и решение о банкротстве не прикладываю, только в тексте претензии на него указываю...
Давным-давно, когда ЮрКлуб был живой и активной площадкой вычитал я там одну фразу: "Когда нечего сказать по существу, начинают цепляться за полномочия"...

Astorkot

Пользователь
Верх