Требование основанное на с/а об утверждении мирового соглашения

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем asmus, 7 ноя 2014.

  1. asmus
    Offline

    asmus Новичок

    Уважаемые коллеги, не нашел ответа, прошу вашей помощи. Ситуация следующая.
    Должник в наблюдении. Кредитор заявил требование основанное на определении суда об утверждении мирового соглашения. ОДНАКО по мировому соглашению платежи осуществляются должником, грубо говоря, с января 2014 по январь 2017. Т.е. на момент заявления требования срок уплаты бОльшей части задолженности еще не наступил? Или все-таки мы не должны принимать во внимание сроки, установленные мировым и учитывать лишь первичное обязательство? При этом, подсознательно понимаю, что мировое соглашение прекращает первичное обязательство и создает новое. Какого-либо подтверждения ни той, ни другой позиции не нахожу. Жду ваших советов. Может практику подскажете
     
  2. Денис Лобаненко
    Online

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    ППВАС от 23 июля 2009 г. N 63:
    "... для квалификации в соответствии со статьей 5 Закона о банкротстве нового денежного обязательства в целях данного Закона следует принимать дату возникновения первоначального обязательства"
     
  3. QmisterX
    Offline

    QmisterX Пользователь

    Подозреваю, что к мировому это может не иметь отношения. Надо см. практику.
     
  4. asmus
    Offline

    asmus Новичок

    Все, вижу ошибку. Видимо совсем заморочился:confused:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Joseph
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    498
  2. Антикризис
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    1.789
  3. Nastya
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    743
  4. RockDie
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    555
  5. Boxer
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    960

Поделиться этой страницей