Программа для арбитражного управляющего и помощника | Rafinad.ai

Требование залогового кредитора

Daryamihailova

Пользователь
Добрый день! Подскажите пожалуйста, залоговый кредитор встал в реестр с суммой 1700, залоговое имущество продано дороже за 2700
Как гасить требование залогового кредитора? 100 процентов, тк имущетсво продано дороже, чем включено в реестр?

Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Добрый день! Подскажите пожалуйста, залоговый кредитор встал в реестр с суммой 1700, залоговое имущество продано дороже за 2700
Как гасить требование залогового кредитора? 100 процентов, тк имущетсво продано дороже, чем включено в реестр?
Да

Stanislav AU

Пользователь
Только что судья меня убеждала, что не могут быть требования залогового погашены 100 проц

Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
"В случае, если залогом имущества должника обеспечиваются требования конкурсного кредитора по кредитному договору, из средств, вырученных от реализации предмета залога, восемьдесят процентов (2160) направляется на погашение требований конкурсного кредитора по кредитному договору, обеспеченному залогом имущества должника, но не более чем основная сумма задолженности (1700) по обеспеченному залогом обязательству и причитающихся процентов."

1700 меньше чем 2160 (80% от 2700). Значит 1700 направляется кредитору. Судья не могла такого сказать если вы конечно не утаили в вопросе что то про пени и штрафы.

Верх