требования по задолженности з/п и увольнение в период наблюдения

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем K.Karina, 20 фев 2012.

1. K.Karina

K.Karina Новичок

Добрый день. Я работаю в кредитной организации, которая не выплатив з/п за ноябрь и декабрь 2011г, в конце декабря закрыла офисы и стала предлагать уволиться "по собстенному желанию". Заявление на увольнение я не написала,после НГ праздников подала иск в суд за невыплату з/п. Слушание будет в начале марта. При этом 17 феврали арбитражный суд принял заявление о бакротстве моего работодателя и ввел наблюдение.
    Вопрос:
    1.Надо ли мне подавать заявление о включении в реестр кредиторов , и на каком этапе это делается (до суда, после суда?), и в каком виде. Если надо подавать, то что включать в требования, как я поняла, платежи после 17 февраля считаются текущими и не включаются в реестр. Но как о текущих платежах узнает управляющий ?У нас работают кадры, выдают трудовые. Никаких подтверждений о задолженности з/п у меня на руках нет,справки из бухгалтерии выдавать отказываются, говорят, что бухгалтерия не работает (в этом я сомневаюсь..). И вообще, есть ли мне смысл теперь в судебном заседании, возможно есть более простые способы получения задолженности при наблюдении?
    2.Какова процедура увольнения в случаях, когда введено наблюдение: на чье имя я могу (должна) писать заявление об увольнении по собственному желанию, могу ли я в таком случае рассчитывать на полный расчет по з/п?
    3. Надо ли (и вообще-возможно ли это) встречаться с управляющим? Какой совет Вы можете дать, исходя из того, что я хочу получить задолженность по з/п , вплоть до дня увольнения и на каком этапе увольнятся "выгоднее"?
    Благодарю всех за участие!

Загрузка...