Требуется финансовый управляющий в Краснодаре.

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем sugame, 12 янв 2016.

1. sugame

sugame Новичок

Требуется финансовый управляющий на процедуру банкротства физического лица в Краснодаре.
    Заявление подано. Первое заседание в АС назначено на 27.01.16 г.
    Остальная информация при встрече. При заинтересованности прошу присылать ваш контактный номер телефона сюда: sugame@inbox.ru

2. Lawyer

Lawyer Пользователь

это прикол какой-то?)))
    СРО какое вы указали?

3. sugame

sugame Новичок

СГАУ. Но какое это имеет значение?

4. Виталий С.

Виталий С. АУ

Имеет. Я вот,например, управляющий В Краснодаре. Но у меня СРО другое.

5. evgenich414

evgenich414 Пользователь

Теперь вам либо находить АУ из заявленного вами СРО, либо (если не получится), ждать пока вам возвратят обратно заявление. Вы же знаете, что нельзя отказываться самому, иначе второй раз не сможете подать? )
    Или звоните в текущее СРО куда подали, заинтересовывайте процедурой и они вам предложат КУ.

6. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

7. watford

watford Пользователь

Шапочно знаком с некоторыми из списка постом выше. Рыжов В.В., Дерягин В.В. - адекватные люди, с опытом. Правильно вам говорят, связывайтесь с местным представительством.

8. sugame

sugame Новичок

кредитору, подавшему заявление, уточняться на первом заседании, при не предоставлении СРО кандидатуры управляющего.-0)

Благодарю всех откликнувшихся. ФУ найден. Тема закрыта.

9. DeKajper

DeKajper Новичок

Мне тоже нужен финансовый управляющий по моему банкротству физлица.
    Долгов на 2,5 миллиона, примерно в 10 банках.
    Имущество только движимое, примерно на сумму 250 тысяч (включая имущественные права).
    Машины, квартиры нет и никогда не было.
    Живу в Краснодарском крае (Армавир).
    Жду ваши предложения по стоимости банкротства на 24@List.Ru (в теме письма укажите: "Предложение по банкротству физлиц".
    Запредельные суммы не предлагать, т.к. банкротство не предполагает наличия у должника 150-200 тысяч управляющему на банкротство.
    Будьте людьми, а не загребущими жадинами.

10. Виталий С.

Виталий С. АУ

Запредельные суммы не предлагать, т.к. банкротство не предполагает наличия у должника 150-200 тысяч управляющему на банкротство.

Тогда остается пожелать удачи в поисках. ;)

Valko, LynX, Reed и 2 другим нравится это.
  11. DeKajper

DeKajper Новичок

Виталий, я лично в Москве нашёл арбитражного управляющего, который с москвичей берёт 60.000 руб., но т.к. я иногородний и с Краснодарского края, то он назвал сумму в 100.000 (включая расходы на банкротство) + перелёт в Краснодар. Он летает с помощником, поэтому в его случае это 2 человека.
    Я посмотрел стоимость авиабилетов на "Яндекс Авиа". Эконом-класс на одного человека "туда и обратно" стоит. в среднем, 5.800 - 6.000. Если будет 2 человека, то примерно 12.000 один прилёт. Два прилёта в Краснодар - 24.000 руб. Но я хотел бы найти АУ в Краснодаре.

Итого: 124.000 руб. Но не 170 или 200 тысяч же?!
    Установили монополию в нашем крае и загибаете цены в тридорога. А никого из вас не волнует, где должник запрашиваемые вашими краснодарскими коллегами 200 тысяч будет искать? Извините, но вы зажрались! Не вы лично, Виталий, а те, кто свои услуги оценивает в ничем не обоснованные две сотни тысяч.

Я считаю, что 100-120 тысяч - это более-менее актуальная сумма оплаты за услуги финансового управляющего.

12. Lawyer

Lawyer Пользователь

вы путаете демпинг и цену рынка, так и объясните своему клиенту
    а АУ из Москвы это или дезинформация, или провокация, или просто шутка... с помощником он летаем, блин)))

LynX нравится это.
  13. taypi

taypi Пользователь

А чего это сразу "блин? Я вот, например, АУ и тоже без помощника не летаю! Даже не езжу (кроме Москвы) без помощника!

LynX нравится это.
  14. Владимир60

Владимир60 Пользователь

taypi - молода и красива - ее в поездках не только помощник, но и охранник сопровождать должен (естественно за счет конкурсной массы).

LynX и taypi нравится это.
  15. Виталий С.

Виталий С. АУ

Я

Итого: 124.000 руб. Но не 170 или 200 тысяч же?!
    Установили монополию в нашем крае и загибаете цены в тридорога. А никого из вас не волнует, где должник запрашиваемые вашими краснодарскими коллегами 200 тысяч будет искать? Извините, но вы зажрались! Не вы лично, Виталий, а те, кто свои услуги оценивает в ничем не обоснованные две сотни тысяч.

Я считаю, что 100-120 тысяч - это более-менее актуальная сумма оплаты за услуги финансового управляю
    Не понимаю о какой монополии речь. Это какие-то фантазии. А наш московский коллега только одну поездку в смету закладывает? Я вот с Вашим движимым имуществом (с имущественными правами) еще задумался бы отрасценках.
    А я вот на 250 тыс. руб. взял должника в работу в Москве тоже с учетом перелетов. Так что авиакомпании мы без работы не оставим. Я правда летаю без помощников. Не очень понимаю для чего он нужен в этой части работы.

16. Виталий С.

Виталий С. АУ

Я то сам конечно заработаю только 10 тыс. руб. Остальное - заработок юриста (не является моим помощником). но юристы нынче дороги. Стали дороже управляющих в разы.)))

Diz и taypi нравится это.
  17. Александр К

Александр К Пользователь

мне просто интересно откуда вы взяли что про два прилета в краснодар)))) арбитражник из Москвы берущий 60 т.р ?))) есть поговорка "Скупой платит дважды" дешево не значит хорошо)

18. DeKajper

DeKajper Новичок

Всё это понятно, дорогие вы наши АУ!
    Но ведь думать нужно: если человек идёт на банкротство, откуда у него 200.000 ?!!
    Если у него есть 200.000, то он не банкрот по сути. Он не может им быть.
    Если, конечно, это не многодетная Дарья из Челябинска, у которой было 14 миллионов долга или если это не бывший владелец московского Черкизона и отеля "Мардан Пэлас" в Турции - Тельман Исмаилов, у которого миллиарды долгов, но 200.000 он найти в состоянии.

Я вот, например, сам юрист. Документы на банкротство могу сам составить. Мне юридическое сопровождение не требуется (уже смотрел один из АУ в Краснодаре - я всё нормально написал в заявлении о банкротстве). А теперь скажите: что за золотые такие услуги входят в так сильно желаемые Вами 170-200 тысяч за услуги ФУ (финансового управляющего)?!

Вы НЕ несёте судебные расходы (10.000 руб. в депозит суда на оплату услуг ФУ + 6.000 руб. оплату госпошлины) = 16.000 руб.
    Ведение процедуры ФУ, куда входят:
    - почтовые и канцелярские расходы: 3.000 руб. (я думаю, вполне достаточно);
    - две публикации о банкротстве в газете "КоммерсантЪ": 15.000 руб. (2 по 7.500 руб.);
    - публикация на "Федресурсе": 5.000 руб.;
    - транспортные расходы на проезд к должнику (в моём случае это город в Краснодарском крае) и в Арбитражный суд: 2.000 руб.
    Итого: 25.000 руб.

В среднем, процедура реализации имущества должника длится примерно полгода.
    Таким образом, если ФУ хочет срубить с несчастных банкротов, и так заваленных банками и задушенных коллекторами 200.000, то вычтем из этой суммы 25.000 - расходы на ведение процедуры банкротства = чистая прибыль ФУ составит 175.000 руб., делим их на 6 месяцев = 29.166 руб. в месяц. Значит, вы должны как сыр в масле кататься, а должник должен остаться мало того, что без имущества, так ещё и сдохнуть с голоду?

Вот я о чём говорю. Совесть тоже нужно иметь, уважаемые господа финансовые управляющие.
    Деньги некоторым из вас затмили разум. Это ненормально. Всё, что я хотел сказать.

P.S. Отмазки типа "не надо было изначально брать кредиты в банках" не принимаются. Из-за кризиса в стране бизнес рухнул, а долги никуда не делись. Это не моя вина. Я точно так же могу вам сказать: не хотите работать с адекватными ценами на свои услуги - не беритесь за них. Или работайте с миллиардерами. Такими, как Тельман Исмаилов в Москве. Только вот я сомневаюсь, что таких у вас будет очень много.

Да, к слову, благодаря этому сайту я уже нашёл устраивающую меня сумму и хорошего ФУ, большое ему спасибо за человеческий подход.

19. Владимир60

Владимир60 Пользователь

Ну вот, я не ФУ и даже не АУ, и поэтому позволяю себе этот комментарий:
    Уважаемый DeKajper, извините, но позволю вскользь указать на некорректность ваших расчетов затрат в процессе процедуры. Вы почему-то когда считаете чужие расходы, посчитав только расходы на почтовые марки и автобусные билеты, почему-то обошли стороной те трудозатраты ФУ, которые он должен вложить в конкретную процедуру. Простой пример: ФУ должен провести анализ финсостояния гражданина, для этого между прочим ему необходимо собрать все сведения о доходах и расходах гражданина, об имуществе, проверить те сведения что вы предоставили, провести поиск того что вы забыли или утаили, проанализировать, обобщить, обосновать свой вывод (чуть что не так, то его кредиторы сожрут вместо должника), составить отчет, который придется ему защищать перед кредиторами и перед судом. Кроме того, участвовать в сз и проводить собрания кредиторов, знакомить кредиторов с материалами своей работы, не забудте так же ведение ваших личных финансов в процедуре реализации. Моя личная оценка, все это по минимуму займет два месяца чистого рабочего времени (из тех 6 месяцев которые вы отводите на свою процедуру). Трудозатраты по оспариванию сделок должника, по реализации имущества, по регистрации и снятия с регистрации, по проведению торгов по продаже и по оформлению самой продажу имущества - не подается обобщенной оценки ибо это сугубо индивидуально в каждой проекте. Так же невозможно оценить трудозатраты на участие в деле если основной или обособленные споры пойдут во вторую или кассационную инстанцию.
    Любой экономист вам объяснит, что на результат любого процесса выраженного в количественном и качественном критериях, влияют не только величина трудозатрат но и производительность. А за производительностью и качеством услуги (в данном случае за безупречность процедуры банкротства ФЛ) стоит образование, знание процессов, опят, оснащенность и многое многое другое. Вы как юрист это хорошо знаете, но почему-то в своем посте об этом промолчали.
    Однозначного ничего нет. Всегда есть выбор. Купить старые "Жигули" или новенький БМВ. Разница в цене этих двух машин равна разнице в количестве инженерных знаний, опыта и технологий направленных на их создание. Как и вопрос разницы в безопасносте и комфорте.

Последнее редактирование: 20 фев 2016
  20. DeKajper

DeKajper Новичок

Все сведения уже собраны и указаны мной в заявлении. Чего там собирать? Проверка этих сведений, по-Вашему, тяжела и неподъёмна или очень финансово трудозатратна? У человека, который профессионально занимается этими вопросами, уже есть опыт и свои шаблоны запросов. Он просто вставляет туда мои банки и мои цифры. Всё. Обовнование выводов производится на основе ответов на запросы ФУ, полученные им от банков. И кто его (ФУ) будет дёргать, если информацию предоставляет сам банк?! К банку и все претензии. Пусть кредиторы жрут банки. Я свои данные в заявлении о банкротстве указываю со справок о размере задолженности и сравниваю с тем, что мне показывает интернет-банк. К тому же, ФУ отчёт составляет не со своих личных слов, а на основании документов и полученных ответов на направленные им же запросы.

Ну и? ФУ должен закрыть все мои счета и с одного вести расчёты с кредиторами. Соответственно, ведение моих финансов в виде контроля того, что мне 1 раз в месяц капает пенсия по 3 группе инвалидности, не дотягивающая до прожиточного минимума (а значит, она не подлежит взысканию), то что там вести? Её (пенсию) и так никто не имеет права отнимать и других источников дохода нет.

К счастью, у меня нет сделок на сумму свыше 300.000 за последние 3 года, поэтому и оспаривать нечего. Я для этого прикладываю справку из ГИБДД об отсутствии прав на владение авто за последние 3 года и выписку по всей России из ЕГРН о том, что я не владел никакой недвижимостью за последние 3 года. И эти затраты на мне, но никак не на ФУ.

Для этого не обязательно нужно быть экономистом. Я, кстати, до сих пор помню по "Экономической теории" формулу: СП = ПС+ПО (способ производства - это производительные силы и производственные отношения). Так что, и в экономике я разбираюсь. К слову, я шёл на красный диплом в ВУЗе (по юриспруденции). Если бы не конфликт с руководителем ВУЗа (им же созданный во время госэкзаменов, не мной), я бы получил красный диплом. Но я не жалею о том конфликте, ибо хамов всегда нужно ставить на место. Он мне нахамил в присутствии моих студентов, старостой группы которых я был. Я не платил за свои оценки и свой диплом считаю полностью заслуженным.

По поводу того, что за качеством стоят образование, знание процессов, оснащённость и многое другое - да кто ж спорит ))
    Но не будем забывать, что прежде чем становиться управляющим, кандидат проходит у кого-то стажировку. И если он не сдаст экзамен, он не станет АУ. К тому же, он понимает, какую работу выбрал. Ну а членство в СРО - это гарантия ответственности. Соответственно, АУ - это человек, который несёт ответственность за качество своей работы :)

Теперь я ответил и на то, что (по Вашему мнению) я промолчал :)

Загрузка...

Поделиться этой страницей