Требуется финансовый управляющий в Ростове на Дону.

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем VeraF, 22 мар 2016.

1. VeraF

VeraF Новичок

Подскажите, возможно ли подать на банкротство если срок просроченного платежа по кредиту не больше месяца? Но существует еще долг в налоговую и пенсионный фонд, которому около года.

2. Марек

Марек Новичок

Сумма задолженности должна превышать 500 000 рублей и срок просрочки составляет более трех месяцев

3. VeraF

VeraF Новичок

Общая сумма задолженности немного превышает 500 000 рублей, основной долг два кредита и кредитная карта в одном банке, по нему просрочка 20 дней. В налоговую и пенсионный фонд долг примерно 40 000 рублей и не оплата платежа около года. В этом случае можно сейчас начать процедуру банкротства или надо ждать три месяца?

4. Дмитрий Скрипичников

Дмитрий Скрипичников Регулятор

Неверно.. Должник может подать независимо от суммы долга . Читайте законы прежде чем комментировать...

5. Дмитрий Скрипичников

Дмитрий Скрипичников Регулятор

Можно до. Эта планка (500 000 долга) не имеет значения для должника . Там надо доказывать свою неплатежеспособность и тп.

VeraF нравится это.
  6. VeraF

VeraF Новичок

т.е. срок просроченной задолженности не обязательно должен быть более трех месяцев? .... если я на данный момент безработная и становлюсь в центр занятости на учет, это доказывает мою не платежеспособность?

7. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Не волнуйтесь к моменту рассмотрения Вашего заявления пройдет и больше трех месяцев
    Нет.
    А может быть Вы рантье;)?

Вера, выберите себе финансового управляющего! Он ответит на все вопросы.

Последнее редактирование: 22 мар 2016
    VeraF нравится это.
  8. Марек

Марек Новичок

Читаем Закон о банкротстве: часть 2 статьи 213.3
    2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

P.S. подать в суд заявление можно и с меньшей суммой, да вот сможете ли Вы привести положительную судебную практику в данном случае вопрос

9. Денис Лобаненко

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 13 октября 2015 г. N 45
    О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ,
    СВЯЗАННЫХ С ВВЕДЕНИЕМ В ДЕЙСТВИЕ ПРОЦЕДУР, ПРИМЕНЯЕМЫХ
    В ДЕЛАХ О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОТСТВЕ) ГРАЖДАН
    9. Пункты 1 и 2 статьи 213.4 Закона о банкротстве устанавливают специальные по отношению к статье 213.3 Закона правила обращения самого должника в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом.
    11. При реализации должником права на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом на основании пункта 2 статьи 213.4 Закона о банкротстве учитывается наличие обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что должник не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, и признаков неплатежеспособности и (или) недостаточности имущества у должника (пункт 3 статьи 213.6 Закона о банкротстве). Размер неисполненных обязательств в этом случае значения не имеет.

Вам недостаточноo_O?

472 нравится это.
  10. Марек

Марек Новичок

Тогда получается, например, что если нет доходов, официальной работы, а долг в 10-100 тыс. рублей, то можно вперед и с песней в суд идти ?

11. Денис Лобаненко

12. VeraF

VeraF Новичок

я бы выбрала... да, найти не могу
    я бы выбрала... да, найти не могу)

13. Марек

Марек Новичок

Что-то мне подсказывает, что судебная практика будет придерживаться порога в 500 тысяч рублей...во всяком случае пока

14. Денис Лобаненко

15. Денис Лобаненко

Судебная практика будет противоречить позиции ВСo_O?
    Да Вы утопист, батенька;)!

yukos800 нравится это.
  16. VeraF

VeraF Новичок

Огромное, спасибо! ....можно еще вопрос от чайника)? всевозможные юридические фирмы предлагают свои услуги по банкротству, в перечень услуг которых включается - подача ходатайства о задержке выплат ФУ и т.д. ....читая форум, я сделала вывод, что обращаться лучше напрямую к ФУ? я права? или надо помимо ФУ искать и юридическую фирму?

17. Денис Лобаненко

Оп-паньки:)!
    Таких оригиналов я еще не встречалo_O.
    Не поделитесь ссылочкой на сих "наивных чукотских мальчиков"(с)?
    Абсолютно так(y)!
    Общение с юристами возможно только по рекомендации ФУ!

VeraF нравится это.
  18. VeraF

VeraF Новичок

за последнее время я много фирм перекопала, в какой именно видела такую услугу включенную в алгоритм банкротства не нахожу...... Поэтому к сожалению не могу показать Вам чукотских мальчиков, но вот ссылка на преподавателя для албанских девочек, типо меня)) http://regforum.ru/posts/1709_procedura_bankrotstva_fizicheskogo_lica/

19. Марек

Марек Новичок

По моему скромному мнению, я вижу данный пункт в следующем контексте:
    1. Гражданин имеет долг в размере 450 тыс руб., а через 1-6 месяцев он объективно увеличится и превысит заветные 500 тыс. руб. Предвидя неблагоприятное развитие ситуации, должник ЗАРАНЕЕ подает заявление;
    Или же должник оплачивает один долг в размере 250 тыс. руб., а второй кредит на такую же сумму другому банку уже обслуживать не в состоянии. И во избежания нарушения баланса интересов кредиторов гражданин подает заявление; могут быть и аналогичные ситуации.
    2. Законодатель заранее оставил для себя возможность для пересмотра порога в 500 тыс. руб. для банкротства граждан, так как когда принимался закон, существовало опасение вала заявлений граждан на банкротство. Выделенная Вами оговорка в пункте 11 оставляет судам инструмент для регулирования порога задолженности с учетом объема обращений граждан.
    P.S. Судебная практика нас рассудит, да и законодательство меняется: уже и пошлину с 6 тыс. до 300 руб. хотят уменьшить и видео-конференции в СОЮ ввести...

Последнее редактирование: 22 мар 2016
  20. Вячеславус

Вячеславус Арбитражный управляющий

подать то они могут все что угодно и суд даже может удовлетворить и отсрочить выплату ФУ , но как бы обязать финансового управляющего вести процедуру нельзя, особенно при таких отсрочках никто из ФУ и не назначиться и дело просто прекратят. Поэтому себе дороже, обращайтесь на прямую к арбитражным управляющим. Можно работать с управляющим и из другого города. Расчитывайте в 100-120 т.р. низко-средние реальные цены на банкротство, рассрочка по 10 т.р. в мес обычно дается.

VeraF нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей