Третьи лица за третьих лиц

Norman

Новичок
#1
Есть должник - ООО "Альфа", введено КП.
Есть третье лицо - ООО "Гамма", желает дать денег для удовлетворения требований кредиторов (написало соотв.уведомления, весь порядок соблюден).

На счет ООО "Альфа" поступают денежные средства от ООО "Незабудка", в назначении платежа указано: "Предоставление части денежных средств за ООО "Гамма" в счет предоставления ООО "Альфа" денежных средств, достаточных для удовлетворения требований кредиторов, согласно уведомления о начале удовлетворения требований кредиторов от ....."


Может ли КУ принимать такие денежные средства? Или он должен их вернуть, т.к. нарушен п.2 ст.113, ведь перечисление идет не от "третьего лица"?
 
#2
Есть должник - ООО "Альфа", введено КП.
Есть третье лицо - ООО "Гамма", желает дать денег для удовлетворения требований кредиторов (написало соотв.уведомления, весь порядок соблюден).

На счет ООО "Альфа" поступают денежные средства от ООО "Незабудка", в назначении платежа указано: "Предоставление части денежных средств за ООО "Гамма" в счет предоставления ООО "Альфа" денежных средств, достаточных для удовлетворения требований кредиторов, согласно уведомления о начале удовлетворения требований кредиторов от ....."


Может ли КУ принимать такие денежные средства? Или он должен их вернуть, т.к. нарушен п.2 ст.113, ведь перечисление идет не от "третьего лица"?
А вы покупаете или продаете…;)
 

Norman

Новичок
#3
Я спрашиваю от КУ, а не со стороны третьих лиц. Принципиально мы не против погашения, но не хотелось бы, чтобы были нарушения, в которые потом будут носом тыкать, ведь формально деньги предоставляет не то лицо, которое подало уведомление.
 

ОКЕ

Новичок
#4
Думаю, что это зависит от Вашего плана. Если хотите упереться и затянуть процесс- верните деньги обратно и пусть третье лицо с Вами судится. Можете это все затянуть месяцев на 6. Если вы заинтересованы в оплате кредиторам,то примите деньги и рассчитайтесь. Оплату за третьих лиц никто не отменял(кроме налоговых платежей), это вполне законно.
 
#6
Думаю, что это зависит от Вашего плана. Если хотите упереться и затянуть процесс- верните деньги обратно и пусть третье лицо с Вами судится. Можете это все затянуть месяцев на 6. Если вы заинтересованы в оплате кредиторам,то примите деньги и рассчитайтесь. Оплату за третьих лиц никто не отменял(кроме налоговых платежей), это вполне законно.
Согласен.
 
Вверх