У банка отозвали лицензию, деньги на аккредитиве.

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем MaulNed, 9 июл 2014.

Метки:
  1. MaulNed

MaulNed Новичок

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
    У меня следующая ситуация:

Я заключал договор долевого участия со строительной компанией, большую часть средств от стоимости договора я внес по средствам безотзывного аккредитива через Евросиб Банк.
    Однако, вскоре я расторг с компанией договор долевого участия, не дожидаясь регистрации договора. Регистрация была приостановлена.
    Мною было составлено заявление на закрытие аккредитива в банк, от компании требовалось такое же одобрение на закрытие аккредитива в связи с тем, что договор зарегистрирован не будет.
    Компания проблемная, никаких заявление они не писали, даже после официального запроса от меня и требованиями. На контакт не выходили, кормили завтраками и внятно ничего не отвечали.
    Оставалось дождаться окончания срока аккредитива, который заканчивается через пару месяцев.
    НО, вчерашняя новость о том, что у Евросиба отняли лицензию поставила меня в тупик.
    Я позвонил оператору, меня заверили в том, что свои деньги я заберу в любом случае и что отзыв лицензии касается только вкладчиков. С их слов, будет администрирование. Сказали обращаться в компанию!
    Как мне быть? Смогу ли я забрать свои деньги с аккредитива по окончании его срока действия? И каким образом, ведь банк станет банкротом, офисы закроются. Не так ли?
    Если я могу забрать деньги с банка, то можно ли это сделать без участия компании? Ведь они не могут осуществлять теперь денежные операции и перечислять деньги в компанию.

Если есть компетентные в этом вопросе специалисты, напишите на почту.

Ездил в центральный офис. Сразу начали переводить стрелки, говорят, обращайтесь в СТРОИТЕЛЬНУЮ КОМПАНИЮ!
    Я вообще не понял причем здесь компания. Попытался узнать информацию, сообщили только что последнее действие было в день открытие аккредитива - зачисление средств. На текущем счете ничего у меня нет. Всё на внутреннем.
    Сделал запрос на временную администрацию, но сомневаюсь что ответ по аккредитиву предоставят.
    Поехал в другой офис. Девушка хорошая рассказала все, что могла.
    Начала с сожалений в мой адрес, удалилась. Ей сказали тоже самое: Переводите стрелки на строительную компанию.
    Сказала что вариантов много. Они делали запрос в строительную компанию на аннулирование договора, компания игнорировала не только меня, но и их.
    Также, сообщила что к ним в офис с проверкой приезжали из ЦБ. Внятно по поводу страховки на аккредитив ничего не ответили, сейчас все разрешается.

Объясните мне, причем здесь строительная компания? Зачем на них стрелки переводить?
    Есть ли хоть малейший шанс, что я смогу без сложностей забрать свои деньги?

Последнее редактирование: 10 июл 2014
Загрузка...

Поделиться этой страницей