У должника есть простой вексель на 100 000 000?

MPB

Пользователь
1) У должника есть простые векселя:
Где предприятие – ООО «Лутик» обязуется безусловно уплатить 100 000 000 руб. (сказочная сумма) и начислить проценты (3%) Должнику местом платежа является ОАО «БАНК» (его печати и подписи нет).
ООО «Лютик» видимо жулик (но его печать и подпись стоит).
Вопрос: может мне предъявить в БАНК этот вексель и спросить о готовности оплатить по данному векселю? Что может банк на это ответить (кроме как рассмеяться конечно).
 

Денис Лобаненко

Честный рейдер
А при чем тут "место платежа"?
Банк же не плательщик/векселедатель/акцептант. Банк посмеется, может быть в пистьенном виде.
А что с ООО "Лутик"? Почему "видимо жулик"? По каким-таким данным? Так кажется?
 

MPB

Пользователь
Сотрудничаем с учредителем должника говорит что его Лютик просто кинул и на сумму дебиторки и видимо по векселям (но это пока лишь слова, вот и проверяю по всем направлениям).

А куда направлять требование с приложениями простых векселей об оплате в ООО «Лютик»? Так он же оставит требование без ответа да его и по юр. адресу нет (проверяли письмами). И потом в суд?
Да забыл написать про сроки (не пойму ни как) ««этот вексель подлежит оплате в следующий срок: 25 мая 2008 г. по предъявлении»». Что это может означать? Усе, поезд ушел?
 

MPB

Пользователь
Мне конечно стыдно, но что это за закон «1937! Молотовым подписанный!».?
На сайте ФНС ЕГРЮЛ он есть! Но толку от этого мало письма все возвращаются.
Значит я ему направляю! А по поводу вышеуказанных сроков как думаете?
 

Bagira

Insider
Постановление ЦИК СССР и СНК СССР от 07.08.1937 N 104/1341
"О введении в действие Положения о переводном и простом векселе"
 

Мясников Андрей

Дышловёрт
Мне конечно стыдно, но что это за закон «1937! Молотовым подписанный!».?
Постановление ЦИК и СНК СССР от 7 августа 1937 г. N 104/1341
"О введении в действие положения о переводном и простом векселе".

...на полминуты опоздал с ответом...
Можно это сообщение удалить. Сам не знаю как...
 

ЯВВ

арбитражный управляющий
А если не открывать, то если я правильно помню, то с даты возможного предъявления векселя считается год для его предъявления, потом начинается трехлетний срок исковой давности. Так что у Вас в исковом производстве все еще спереди :)
 

MPB

Пользователь
сегодня же отправлю требование об оплате по векселю в течении 7 ми дней! но в ряд ли мне оплатят 200 000 000 р. Потом пойду в А суд по ст. 147 ГК.
 

Денис Лобаненко

Честный рейдер
в ряд ли мне оплатят 200 000 000 р.
Вы еще сомневаетесь;)? Узнайте ФИО директора, учредителей и заодно напишите им коротенькую лекцию о субсидиарной ответственности, контролирующих лицах, зарождающейся судебной практике по этому вопросу...;)
 
Верх