Убытки с ССП в ходе КП

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Львовна, 15 май 2012.

1. Львовна

Львовна Хищница

Уважаемые господа АУ, у меня возник вопрос, т.к. я не сталкивалась с исковыми требованиями по взысканию с ССП убытков, а именно: до КП у должника было арестовано имущество, акты арестов имеются, данное имущество было изъято (хотя акты изъятия у должника отсутствуют) и передано на хранение (актом ) на днях приняли имущество у ССП , при приеме имущества обнаружена недостача (камаз, трактор ит.д.) на сумму 3 800 000т.р., так вот что меня беспокоит. Обращаться в АС на ССП по взысканию убытков…что то меня это смущает, порылась и нашла не очень хорошую практику Дело № А65-34352/2009 (АС Татарстан) так вот как же теперь доказать причинно-следственную связь между действиями СП и возникшими убытками истца(моими)
    Если есть у кого практика по взысканию или может я не в том направлении рассуждаю…прошу совета…с кого взыскивать стоимость отсутствующего имущества

2. konflict

konflict Пользователь

Есть практика, из которой следует, что ответственность за убытки несут не приставы а хранитель.

3. Львовна

Львовна Хищница

Если можно пожалуйста хоть где можно глазом увидеть...

4. konflict

konflict Пользователь

вот ссылка на карточку дела: http://kad.arbitr.ru/Card/4f9088d0-8529-461b-8c85-8cf3de325439
    вот на всякий случай номер дела: А76-10660/2009
    в решении суда первой инстанции, которое устояло до ВАСа все есть.

5. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

на хранение еще могли должнику передать (бухгалтеру например))

6. Львовна

Львовна Хищница

Акт был подписан с ООО о безвозмездном хранении, в акте было перечислено все имущество, пришло время КУ принимать имущество при принятии имущества по акту часть им-ва отсутствует, так вот я поискала и не могу прийти к мысли на кого (убытки) подавать ....вообще с кого это имущество спрашивать ведь с хранителем заключал договор хранения ССП...вот так.., нет хранитель не является взыскателем..

7. Львовна

Львовна Хищница

Прочитала спасибо за практику хоть что то проясняю..и все же до меня не доходит ..какие основания у КУ подать на хранителя иск ... между КУ и Хранителем отсутствуют правоотношения...

8. Львовна

Львовна Хищница

1. Договор есть и был между ССП и ООО (договор хранения)
    2. ССП вновь возбудила Ис. пр. для выяснения и возможности поиска пропавшего имущества, объявлен розыск ССП
    3.Факта кражи не зафиксировано, т.к. ООО утверждает что это пропавшее имущество оно не принимало, но в акте оно есть, и акт подписан представителем ООО
    4. Подаю иск на ССП, а хранителем третье лицо...спасибо попробую так

9. akrasnikoff

akrasnikoff Новичок

В подобных случаях убытки взыскиваются с РФ в лице главного распорядителя бюджето соответствующего органа (ФССП России). Ищите практику ВАСа - она уже сформирована и довольна обширна

10. Львовна

Львовна Хищница

Спасибо за совет..так вот я и прошу тех у кого она есть...

11. akrasnikoff

akrasnikoff Новичок

Все очень просто ищется в Консультанте...
    Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 31.05.2011 N 145 <Обзор практики рассмотрения арбитражными судами дел о возмещении вреда, причиненного государственными органами, органами местного самоуправления, а также их должностными лицами> в частности п.7, но хорошо бы было, если бы вы его все прочитали
    Постановление Президиума ВАС РФ от 27.07.2010 N 13466/08 по делу N А04-2952/07-15/125

Тигресс нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей