УБЫТКИ В ВИДЕ РЕАЛЬНОГО УЩЕРБА

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем КАСПЕР, 21 дек 2010.

1. КАСПЕР

КАСПЕР Пользователь

Подскажите пожалуйста в какую очередь попадут убытки в виде реального ущерба, согласно ст.137 вроде как в третью очередь, но не понятно в основную третью или отдельно вместе с пенями и штрафами, будут они голосовать, и проценты по ст,395 и убытки в виде реального ущерба в одну очередь , стоит делема доказывать убытки (что проблематично) либо просто заявить проценты за пользования чужими денсрндствами по ст.395 , кто может сталкивался подскажите

2. Донузлав

Донузлав Ау

что вы имеете в виду под понятием "реальный ущерб"?

3. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Я сталкивался только с понятием убытков в виде реального ущерба при неисполнении договора товарного кредита, где зерно до урожая менялось на зерно после урожая но уже в два раза больше, следовательно взыскивались именно такие убытки...которые с моей точки зрения причитались исключительно в третью основную очередь...что же касается Вашей ситуации - ответить не готов, но если Вы сами проводите аналогию что проще доказать - 395 или реальный ущерб, но возможно Ваши убытки пойдут в третью дополнительную...

4. yasher

yasher Воспитатель

Реальный ущерб идёт в третий раздел (основной долг),
    а проценты за пользование... в третий раздел (неустойка).

5. КАСПЕР

КАСПЕР Пользователь

я понимаю это убытки которые кредитор уже понес в результате не надлежащего исполнения обязательств должником перед кредитором, Например кредитор взял в банке кредит под 10% и передал эти деньги по договору займа должнику ,должник в условленный срок деньги кредитору не вернул, у должника ввели процедуру наблюдения , кредитор заявил требования по основной сумме долга и убытки в виде 10% по кредитному договору которые кредитор продолжает платить так как должник деньги не вернул( проценты с даты когда должен был призойти возврат денег)

Загрузка...

Поделиться этой страницей