Участие учредителей в собрании

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Фрекен Бок, 24 окт 2008.

  1. Фрекен Бок
    Offline

    Фрекен Бок Домоправительница

    Совсем туплю. В Конкурсном производстве должны ли учредители ООО участвовать в собрании?
     
  2. Денис Левченко
    Offline

    Денис Левченко Консильери

    Статья 35. Лица, участвующие в арбитражном процессе по делу о банкротстве

    (в ред. Федерального закона от 24.10.2005 N 133-ФЗ)

    В арбитражном процессе по делу о банкротстве участвуют:
    представитель работников должника;
    представитель собственника имущества должника - унитарного предприятия;
    представитель учредителей (участников) должника;
    представитель собрания кредиторов или представитель комитета кредиторов;
    представитель федерального органа исполнительной власти в области обеспечения безопасности в случае, если исполнение полномочий арбитражного управляющего связано с доступом к сведениям, составляющим государственную тайну;
    иные лица в случаях, предусмотренных Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации и настоящим Федеральным законом.

    Статья 12. Собрание кредиторов

    1. Участниками собрания кредиторов с правом голоса являются конкурсные кредиторы и уполномоченные органы. В собрании кредиторов вправе участвовать без права голоса представитель работников должника, представитель учредителей (участников) должника, представитель собственника имущества должника - унитарного предприятия, которые вправе выступать по вопросам повестки собрания кредиторов.
     
  3. Фрекен Бок
    Offline

    Фрекен Бок Домоправительница

    Цалуююююю.
    Убей не могла найти ст.12))))))))))))))).
    А как сообразуется 35 ст и 12 ст.
    Что все лица участвующие в арбитражном процессе-участники собрания?
     
  4. Леопольд
    Offline

    Леопольд Санитар леса

    Хорошо, а если представитель учредителей не выбран?
    И учредителей (например - в СПК - пайщиков (всяких там членов и ассоциированных членов)) - более 100 человек?

    В конкурсном надо кого-то приглашать? Кого? И как?
     
  5. Лекс
    Offline

    Лекс Новичок

    Да никого не надо специально приглашать, предложили выбрать представителя и достаточно потом будет направлять ему уведомление о проведении СК, если представитель не избран - не проблема конкурсного.:smile:
     
  6. Фрекен Бок
    Offline

    Фрекен Бок Домоправительница

    Кому, ему?
     
  7. Лекс
    Offline

    Лекс Новичок

    Ему - представителю.:rofl:
     
  8. Фрекен Бок
    Offline

    Фрекен Бок Домоправительница

    А мне показалось, что тут связка такая: предложили выбрать-не выбрали-"ему" посылаешь уведомление)))
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Petrovna
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    1.570
  2. laat
    Ответов:
    101
    Просмотров:
    7.033
  3. vlad85
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    637
  4. Rebel
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.022
  5. Vitan
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    2.044

Поделиться этой страницей