Участие в собрании кредиторов без права голоса

Petrovna

Новичок
#1
Может ли УпОр присутствовать на собрании кредиторов без права голоса? В ст.12 Зоб приведен исчерпывающий перечень тех, кто может участвовать в собрании кредиторов без права голоса. Налоговой в этом перечне нет, однако она пытается присутствовать на собрании, обосновывая наличием задолженности по текущим платежам, а также те, что задолженность может появиться вдальнейшем. Есть правовые основания для отказа? Обязан ли арбитражный управляющий допустить УпОр к собранию без права голоса?
 

ПлутоVка

Пользователь
#2
В ст.12 Зоб приведен исчерпывающий перечень тех, кто может участвовать в собрании кредиторов без права голоса.
Кредиторов по текущем платежам в данном перечне также нет.:cautious:
задолженность может появиться вдальнейшем
вот как появится в реестре, так пусть и приходят.:D
 

i333vn

Новичок
#3
А подскажите, пожалуйста:
имеет ли право бывший ВУ присутсвтвовать на СК уже в КП
(если в кп назначили не его)
 

i333vn

Новичок
#6

472

Иван Васильевич
#7
Спасибо за ответ. Сам тоже от этого отталкиваюсь :(


Гипотетически.. - весьма вероятно. Хочу быть готов что-то противопоставить.
Вы и есть бывший ВУ ? (судя по грустному смайлику)
В любом случае, если бывший ВУ захочет попасть на собрание - придет с доверенностью от кредиторов.