Участие в строительстве через ЖСК. Кто включается в реестр?

Тема в разделе "Банкротство застройщиков", создана пользователем artem_91, 13 апр 2016.

  1. artem_91
    Offline

    artem_91 Новичок

    Коллеги, прошу помочь советом.

    Гражданин участвует в строительстве многоквартирного дома через участие в ЖСК. Гражданин вносит вклад в ЖСК, а ЖСК обязуется после завершения строительства дома передать гражданину квартиру в собственность. У ЖСК в свою очередь договор инвестирования с СУ-155. Получается, что у гражданина нет прямых отношений с СУ-155.

    В отношении СУ-155 введена процедура наблюдения. Кто является участником строительства и соответственно чьи требования о передаче жилых помещений подлежат включению в реестр? Неужели ЖСК?

    Может ли гражданин обратиться с требованием о включении в реестр требований о передаче жилых помещений на основании подп. 8 п. 6 ст. 201.1 ФЗОБ?

    6. Арбитражный суд вправе признать наличие у участника строительства требования о передаче жилого помещения или денежного требования в том числе в следующих случаях:
    8) внесение денежных средств в жилищно-строительный кооператив в целях участия в строительстве многоквартирного дома;

    Заранее благодарю
     
Загрузка...
Похожие темы - Участие строительстве через
  1. BlackShark
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.014
  2. voron
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    2.611
  3. Марсель Имельбаев
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.260
  4. Марсель Имельбаев
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.233
  5. Александр Чижов
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3.187

Поделиться этой страницей