Удаленное проведение собрания кредиторов. Skype, аська, электронная цифровая подпись.

nana bender

вольный слушатель
Удаленное проведение собрания кредиторов. Skype, аська, электронная цифровая подпись, другие средства.. У кого какой опыт?
Ведь порой бывает, что ты в одном регионе, а предприятие в другом, а для проведения собрания нужен живой АУ( приспешники не покатят). Да и подниматься с удобного кресла не то, чтобы не хочется, но и немало временизатрано

Калюжин Дмитрий

Арбитражный управляющий
На сегодняшний день нет законных оснований для проведения дистанционно собраний кредиторов. Думается что подобные поправки не заставят себя ждать. Ну если Вы желаете ускорить...напишите президенту в твиттер )))

sera

in a state of flux
ога, а потом опыт в полицию передадут.. у будете (а может и за вас кто-нить ответы даст нужные) на допросы в аське отвечать со всеми вытекающими :)

crucifixion

Пользователь
Да ладно:)) а вот я как то встречал практику, когда АУ собрание кредиторов проводил как раз через скайп...
Там, правда, это собрание потом было признано неделйствительным, но не из за самого факта использования скайпа, а из за того что скайп по словам кредитора, глючил...хотя мож на самом деле глючил..
в любом случае важные СК стоит проводить вживую, чтобы не к чему прицепиться было... а формальные СК, например по ОД, где конфликта интересов нет, можно и по скайпу... (если жалоб конечно не боитесь:))))
хотя я уже чувствую, как УПОР и ФРС от одной мысли о таком забурлят...

Умник

Конкурсный кредитор
Ну у меня скайпа нету, следовательно я не имею возможности участвовать в собрании кредиторов, чем не нарушение прав.

nana bender

вольный слушатель
На сегодняшний день нет законных оснований для проведения дистанционно собраний кредиторов. Думается что подобные поправки не заставят себя ждать. Ну если Вы желаете ускорить...напишите президенту в твиттер )))
но запретов, как я понимаю, на это тоже не существует?))
если не запрещено, значит разрешено...

sera

in a state of flux
место проведения собрания будет ...? звонок другу, узел в интернете, или виртуальный актовый зал :)

Интересная мысль.Не знаю как о проведении собрания кредиторов, но вот проведение комитета кредиторов (с последующем подписанием протокола КК председателем К) можно поробывать.