Удовлетворение требований кредиторов

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем kalugin, 25 фев 2014.

  1. kalugin
    Offline

    kalugin Новичок

    В отношении должника введена процедура банкротства. Кредиторов несколько. У должника есть нежилое помещение, взятое в ипотеку. Банк - основной кредитор. От должника нам поступило предложение - удовлетворить все требования кредиторов в обмен на указанное помещение.. Раньше с этим не сталкивалась. Нужна помощь - как оформить договор с должником, предметом которого будет обязательство передать помещение после удовлетворения всех требований кредиторов?? Есть ли у кого образец? Как его поименовать (договор)? Нужен ли здесь предварительный Договор? На какие нюансы, в первую очередь, обратить внимание? Какие риски? Спасибо.
     
  2. ПлутоVка
    Offline

    ПлутоVка Пользователь

    Так если должник удовлетворит все требования кредиторов, то в соответствии со ст.57 производство по делу о банкротстве прекращается, и имущество должника остается за должником.
     
  3. kalugin
    Offline

    kalugin Новичок

    ..
    В этом то и суть вопроса - как оформить обязательство должника, в случае удовлетворения нами требований кредиторов согласно реестру, передать помещение нам в собственность.
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2014
  4. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Завершите банкротство мировым соглашением.
     
    kalugin, Багамаев Н.К. и ПлутоVка нравится это.
  5. ПлутоVка
    Offline

    ПлутоVка Пользователь

    Пардоньте:oops:, не верно поняла условия задачи - прочиталось что Вы - это управляющий, а должник пишет Вам что хочет погасить свою задолженность:D
    Денис как всегда дело говорит - прописывайте все в мировом соглашении:love:
     
    kalugin нравится это.
  6. kalugin
    Offline

    kalugin Новичок

    Спасибо за совет. Разрешите я уточню :
    - достаточно ли (и возможно ли) будет указать в самом МС, что право собственности на помещение должника переходит к нам после удовлетворения требований кредиторов согласно реестра?
    - в МС соглашении мы будем выступать в качестве третьих лиц??
    - утверждённого судом МС с условием о переходе права собственности на помещение к нам будет достаточно в МинЮсте для регистрации права собственности на Помещение или нужны буду ешё, например, подтверждения кредиторов об удовлетворении их требований?Или всё зависит от формулировки в МС (если, да, то порекомендуйте, пожалуйста, такую формулировку). Спасибо.
     
  7. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Вы же имеете дело со специалистом - арбитражным управляющим, почему Вы не зададите вопрос ему?
    Без него у Вас всё равно ничего не получиться.
     
  8. kalugin
    Offline

    kalugin Новичок

    То что при составлении МС без временного управляющего не обойтись - это факт, и я тоже в курсе. Но, полагаю, что вопросы по поводу оформления нами права собственности на помещение, в отличие от вопросов о полноте удовлетворения требований кредиторов. будут его мало волновать. Поэтому и обратился к вам, к профессионалу.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей