Уфа: Управляющего поймали за взятку.

harttod

Помощник АУ
На той недели поймали горе-АУ из Уфы за взятку http://102metra.ru/text/newsline_dom/549148.html?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter . Начал искать в новостях более подробнее, оказывается еще один такой же "шустрый АУ" опозорил нашу профессию в начале этого года, тут видео :
. Я считаю что таких просто клеймить позором и гнать в шею, ибо не чего таким людям быть АУ! А еще что удивительно, оба из одного и того же СРО, местного "ЕвроСиба". Много негативного слыхал об этих ребятках. Какое у вас мнение о тех кто играет не по правилам? И что в итоге с ними надо делать?

Сашка

Пользователь
Я, уважаемый, была бы поосторожнее в своих оценках... Вы ж не знаете как там было на самом деле, за что ему эти деньги платили, что он в действительности обещал. У нас, например, БЭП называют "стол заказов", и за энную сумму денюжков они даже грудничка в мошенники записать могут, и материала набрать.

harttod

Помощник АУ
Я, уважаемый, была бы поосторожнее в своих оценках... Вы ж не знаете как там было на самом деле, за что ему эти деньги платили, что он в действительности обещал. У нас, например, БЭП называют "стол заказов", и за энную сумму денюжков они даже грудничка в мошенники записать могут, и материала набрать.
Про то что он там обещал, в курсе, навел справки по нему, бывший опер Ленинского РОВД г. Уфы. Тупо вымогал, чтоб субсидиарку не писать. Про ОБЭП слыхал, но бог миловал, а если что вот как раз УСБ МВД работает с "недобросовестными" представителями полиции отлично! Проверял лично!

Я считаю что таких просто клеймить позором и гнать в шею, ибо не чего таким людям быть АУ!
Я, уважаемый, была бы поосторожнее в своих оценках....
Пчелы против меда:D
И что в итоге с ними надо делать?
Понять, простить..... поощрить:confused:

472

Иван Васильевич
В статье написано:
Вечером 31 июля на садовом участке коллективного сада конкурсный управляющий получил часть требуемой суммы в размере 1 000 000 рублей. Мужчина был задержан с поличным.

А на видеосюжете - зима, и в углу кадра температура - минус 8 С

Холодный июль в Уфе, однако.
P.S.
И суммы озвучены разные.

Тигресс

Подниматель пингвинов
Игорь, жжошь! ))))))))
Речь идет про два разных эпизода -статья один и видео другой)

472

Иван Васильевич
:) Точно.
Не заметил, что топикстартер писал: "оказывается еще один такой же "шустрый АУ"

На той недели поймали горе-АУ из Уфы за взятку http://102metra.ru/text/newsline_dom/549148.html?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter . Начал искать в новостях более подробнее, оказывается еще один такой же "шустрый АУ" опозорил нашу профессию в начале этого года, тут видео :
. Я считаю что таких просто клеймить позором и гнать в шею, ибо не чего таким людям быть АУ! А еще что удивительно, оба из одного и того же СРО, местного "ЕвроСиба". Много негативного слыхал об этих ребятках. Какое у вас мнение о тех кто играет не по правилам? И что в итоге с ними надо делать?
:eek:....

ЯВВ

арбитражный управляющий
Да...чиновнику грозит до 50 кратного штрафа :-(
Какому нафиг чиновнику, какая взятка - максимум коммерческий подкуп или мошенничество, а это уже совсем другие истории...
Конечно грустно что такое бывает :-( но и отражают это очень НЕ профессионально...

Тигресс

Подниматель пингвинов
Да...чиновнику грозит до 50 кратного штрафа :-(
Какому нафиг чиновнику, какая взятка - максимум коммерческий подкуп или мошенничество, а это уже совсем другие истории...
Конечно грустно что такое бывает :-( но и отражают это очень НЕ профессионально...
Я бы сказала, что весьма непрофессионально!

Я бы сказала, что весьма непрофессионально!
Согласна...но с выводами автора данной темы не согласна...особенно с такой фразой: Я считаю что таких просто клеймить позором и гнать в шею, ибо не чего таким людям быть АУ! А еще что удивительно, оба из одного и того же СРО, местного "ЕвроСиба". Много негативного слыхал об этих ребятках. Какое у вас мнение о тех кто играет не по правилам? И что в итоге с ними надо делать?....:eek: ...

harttod

Помощник АУ
Согласна...но с выводами автора данной темы не согласна...особенно с такой фразой: Я считаю что таких просто клеймить позором и гнать в шею, ибо не чего таким людям быть АУ! А еще что удивительно, оба из одного и того же СРО, местного "ЕвроСиба". Много негативного слыхал об этих ребятках. Какое у вас мнение о тех кто играет не по правилам? И что в итоге с ними надо делать?....:eek: ...
Я к тому, что эти люди позорят мою профессию. Надо это все ломать. Да я молодой, начинающий АУ, во мне бурлит кровь, я против того что бы работать "левочком", набивать карманы на всяких не вполне законных мероприятиях. Я за работу по ЗАКОНУ и в пределах закона!!! У нас многие в стране берут и дают денежку. Давайте откажемся от всего этого, давайте это все "движения" будем презирать. Многие мне на эти слова говорят, да ты еще молод, ты ни чего не понимаешь, наступит мол тот момент и ты прогнешься. Не знаю как будет в будущем, но какая бы не была ситуация, я буду стараться делать все честно. Ну а пока, спасибо за внимание данной теме....

NordWest

Арбитражный управляющий
А фамилии известны? Можно в личку

Я к тому, что эти люди позорят мою профессию. Надо это все ломать. Да я молодой, начинающий АУ, во мне бурлит кровь, я против того что бы работать "левочком", набивать карманы на всяких не вполне законных мероприятиях. Я за работу по ЗАКОНУ и в пределах закона!!! У нас многие в стране берут и дают денежку. Давайте откажемся от всего этого, давайте это все "движения" будем презирать. Многие мне на эти слова говорят, да ты еще молод, ты ни чего не понимаешь, наступит мол тот момент и ты прогнешься. Не знаю как будет в будущем, но какая бы не была ситуация, я буду стараться делать все честно. Ну а пока, спасибо за внимание данной теме....
Это все Ваш максимализм...думаю что он скоро пройдет...и все Ваши лозунги останутся сидеть в голове не вылезая наружу....удачи Вам и чести в в последующие 15 лет!

yasher

Воспитатель
"Не стоит прогибаться под изменчивый мир -
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас..."

Lawyer

Пользователь
Автор.
Тебе -100500. Давно в профессии, чтобы вот так с грязью мешать коллег?!
А, прочитал, что молодой. Тогда простительно....
Ну вот когда на тебя навешивать будут дела "любимые" опера, запоешь по другому....
А вести АУ по взятке - это сейчас очень модно в ОБЭП почему-то.

harttod

Помощник АУ
Автор.
Тебе -100500. Давно в профессии, чтобы вот так с грязью мешать коллег?!
А, прочитал, что молодой. Тогда простительно....
Ну вот когда на тебя навешивать будут дела "любимые" опера, запоешь по другому....
А вести АУ по взятке - это сейчас очень модно в ОБЭП почему-то.
Все равно, LAWYER, я считаю надо работать честно. И уверен, что в каждой ситуации есть выход....

Lawyer

Пользователь
Никто не спорит. Но это не гарантирует Вам отсутствие судимости)))))

Vadim

Пользователь
... оказывается еще один такой же "шустрый АУ" опозорил нашу профессию в начале этого года. Я считаю что таких просто клеймить позором и гнать в шею, ибо не чего таким людям быть АУ! Какое у вас мнение о тех кто играет не по правилам? И что в итоге с ними надо делать?
У нас мнение, что Вам надо идти работать в Управление Росреестра (отдел по контролю за ...).