Уфа: Управляющего поймали за взятку.

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем harttod, 6 авг 2012.

1. harttod

harttod Помощник АУ

На той недели поймали горе-АУ из Уфы за взятку http://102metra.ru/text/newsline_dom/549148.html?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter . Начал искать в новостях более подробнее, оказывается еще один такой же "шустрый АУ" опозорил нашу профессию в начале этого года, тут видео : . Я считаю что таких просто клеймить позором и гнать в шею, ибо не чего таким людям быть АУ! А еще что удивительно, оба из одного и того же СРО, местного "ЕвроСиба". Много негативного слыхал об этих ребятках. Какое у вас мнение о тех кто играет не по правилам? И что в итоге с ними надо делать?

2. Сашка

Сашка Пользователь

Я, уважаемый, была бы поосторожнее в своих оценках... Вы ж не знаете как там было на самом деле, за что ему эти деньги платили, что он в действительности обещал. У нас, например, БЭП называют "стол заказов", и за энную сумму денюжков они даже грудничка в мошенники записать могут, и материала набрать.

Калюжин Дмитрий, IVA и Львовна нравится это.
  3. harttod

harttod Помощник АУ

Про то что он там обещал, в курсе, навел справки по нему, бывший опер Ленинского РОВД г. Уфы. Тупо вымогал, чтоб субсидиарку не писать. Про ОБЭП слыхал, но бог миловал, а если что вот как раз УСБ МВД работает с "недобросовестными" представителями полиции отлично! Проверял лично!

4. Pyramid

Pyramid Banned

Пчелы против меда:D
    Понять, простить..... поощрить:confused:

5. 472

472 Иван Васильевич

В статье написано:
    Вечером 31 июля на садовом участке коллективного сада конкурсный управляющий получил часть требуемой суммы в размере 1 000 000 рублей. Мужчина был задержан с поличным.

А на видеосюжете - зима, и в углу кадра температура - минус 8 С

Холодный июль в Уфе, однако.
    P.S.
    И суммы озвучены разные.

Тигресс нравится это.
  6. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Игорь, жжошь! ))))))))
    Речь идет про два разных эпизода -статья один и видео другой)

7. 472

472 Иван Васильевич

:) Точно.
    Не заметил, что топикстартер писал: "оказывается еще один такой же "шустрый АУ"

8. Львовна

Львовна Хищница

:eek:....

9. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Да...чиновнику грозит до 50 кратного штрафа :-(
    Какому нафиг чиновнику, какая взятка - максимум коммерческий подкуп или мошенничество, а это уже совсем другие истории...
    Конечно грустно что такое бывает :-( но и отражают это очень НЕ профессионально...

10. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Я бы сказала, что весьма непрофессионально!

11. Львовна

Львовна Хищница

Согласна...но с выводами автора данной темы не согласна...особенно с такой фразой: Я считаю что таких просто клеймить позором и гнать в шею, ибо не чего таким людям быть АУ! А еще что удивительно, оба из одного и того же СРО, местного "ЕвроСиба". Много негативного слыхал об этих ребятках. Какое у вас мнение о тех кто играет не по правилам? И что в итоге с ними надо делать?....:eek: ...

12. harttod

harttod Помощник АУ

Я к тому, что эти люди позорят мою профессию. Надо это все ломать. Да я молодой, начинающий АУ, во мне бурлит кровь, я против того что бы работать "левочком", набивать карманы на всяких не вполне законных мероприятиях. Я за работу по ЗАКОНУ и в пределах закона!!! У нас многие в стране берут и дают денежку. Давайте откажемся от всего этого, давайте это все "движения" будем презирать. Многие мне на эти слова говорят, да ты еще молод, ты ни чего не понимаешь, наступит мол тот момент и ты прогнешься. Не знаю как будет в будущем, но какая бы не была ситуация, я буду стараться делать все честно. Ну а пока, спасибо за внимание данной теме....

Денис нравится это.
  13. Сергей Евгеньевич

Сергей Евгеньевич Новичок

Управляющий-взяточник? Непостижимо!
    А журналисты как обычно кислое с длинным смешали и в эфир. Хотя профессионализма и во многих других сферах не хватает.

Тигресс нравится это.
  14. NordWest

NordWest Арбитражный управляющий

А фамилии известны? Можно в личку

15. Львовна

Львовна Хищница

Это все Ваш максимализм...думаю что он скоро пройдет...и все Ваши лозунги останутся сидеть в голове не вылезая наружу....удачи Вам и чести в в последующие 15 лет!

Александр К, IVA, Parventa и ещё 1-му нравится это.
  16. yasher

yasher Воспитатель

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир -
    Пусть лучше он прогнется под нас,
    Однажды он прогнется под нас..."

Денис и IVA нравится это.
  17. Lawyer

Lawyer Пользователь

Автор.
    Тебе -100500. Давно в профессии, чтобы вот так с грязью мешать коллег?!
    А, прочитал, что молодой. Тогда простительно....
    Ну вот когда на тебя навешивать будут дела "любимые" опера, запоешь по другому....
    А вести АУ по взятке - это сейчас очень модно в ОБЭП почему-то.

Сашка нравится это.
  18. harttod

harttod Помощник АУ

Все равно, LAWYER, я считаю надо работать честно. И уверен, что в каждой ситуации есть выход....

19. Lawyer

Lawyer Пользователь

Никто не спорит. Но это не гарантирует Вам отсутствие судимости)))))

20. Vadim

Vadim Пользователь

У нас мнение, что Вам надо идти работать в Управление Росреестра (отдел по контролю за ...).

Сашка нравится это.
Загрузка...