УФРС. Как отбиться?

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем almad, 28 июл 2011.

1. almad

almad Новичок

Коллеги,

УФРС в своем Заявлении об адм.правонарушении АУ указал, что Отчет АУ составлен не по ТИПОВОЙ форме Постановления Правительства РФ № 299 и это дескать -п.3 14.3 КоАП!

У нас есть косметические отклонения по форме Отчета, но если Постановление № 299 устанавливает именно ТИПОВУЮ форму, мы что, попали?!.
    Неужели там утверждена именно ТИПОВАЯ, а не РЕКОМЕНДУЕМАЯ форма Отчета АУ,
    и если чуть не так- сразу ответственность АУ по КОАП!
    Чем возражать УФРС?! Аргументы?

и насколько обязательны типовые формы отчетов АУ по приказу Министерства юстиции от 14.08.2003 г № 195

Спасибо за возможные ответы

2. Анастасия

Анастасия Восходящая звезда

У меня на собрании ФРС придралось к форме бланков для голосования, у меня был обычный формат, а должен быть альбомный, мне пальчиком погрозили и сказали чтобы я исправила, а вы про отчет)

3. КАН

КАН Пользователь

Заплатите штраф 2 500 и спите спокойно.

4. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Я думаю, не так страшен черт, как его... )))
    Есть приказ Минюста № 195, есть постановление Правительства РФ от 22 мая 2003 г. N 299, в котором перечислена информация, которую должен содержать отчет АУ. Думаю, если Ваш отчет АУ содержит все необходимые сведения (т.е. нарушена форма, но не содержание) и внесенные Вами отклонения действительно косметические, то нужно отбиваться от претензий Росреестра.
    Пусть Росреестр составляет протокол об АП, представите свои возражения: форма типовая, вы подошли индивидуально, творчески, хотели донести до кредиторов какую-то важную информацию, а типовая форма не позволяла этого, пришлось немного видоизменить... и т.п.... ;)
    Дело-то будет рассматривать арбитражный суд. Я думаю, шансы отбиться есть.

5. almad

almad Новичок

Коллеги, спасибо за ответы!
    Черт увы страшен! Именно по такой хрени (отчет) АУ уже оштрафовали на 2.5 руб и признали виновными в ап.
    Росреестр опять составил протокол об АП-опять штраф и светит дисквалификация!
    Поэтому любой аргумент что по № 299 установлена рекомендуемая форма отчета, а не типовая-важен!

6. S.V.V.

S.V.V. Управляющий

На сомом деле надо отбиваться. У нас в Ирк области, если управляющий ведет "жирные" объекты, и его когда-то надо отстранить или сменить, то используют эту стратегию. Смотри если назначат на какой нибудь дельный объект, печально будет если по такой ерунде сменят.

7. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

налорг на первом собрании вносит доп. вопросы о том, чтобы АУ внес в отчет информацию о запросах, о каждой выполненной привлеченными лицами услуге, о текущей задолженности и т.д.
    А потом еще привлекать будут за нарушение типовой формы отчета?

8. Донузлав

Донузлав Ау

В конце отчета есть раздел - прочая информация. Вот туда сливай все что хочешь.

9. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

А кто-то сам хочет чего-то сливать?
    Просто имеют наглость требовать дополнения в ТИПОВЫЙ отчет АУ, а сами за такое штрафуют. Хотя конечно нарушения в отчетах АУ тоже разные бывают...

Загрузка...

Поделиться этой страницей