УФРС. Как отбиться?

almad

Новичок
Коллеги,

УФРС в своем Заявлении об адм.правонарушении АУ указал, что Отчет АУ составлен не по ТИПОВОЙ форме Постановления Правительства РФ № 299 и это дескать -п.3 14.3 КоАП!

У нас есть косметические отклонения по форме Отчета, но если Постановление № 299 устанавливает именно ТИПОВУЮ форму, мы что, попали?!.
Неужели там утверждена именно ТИПОВАЯ, а не РЕКОМЕНДУЕМАЯ форма Отчета АУ,
и если чуть не так- сразу ответственность АУ по КОАП!
Чем возражать УФРС?! Аргументы?

и насколько обязательны типовые формы отчетов АУ по приказу Министерства юстиции от 14.08.2003 г № 195

Спасибо за возможные ответы

Анастасия

Восходящая звезда
У меня на собрании ФРС придралось к форме бланков для голосования, у меня был обычный формат, а должен быть альбомный, мне пальчиком погрозили и сказали чтобы я исправила, а вы про отчет)

КАН

Пользователь
Коллеги,

УФРС в своем Заявлении об адм.правонарушении АУ указал, что Отчет АУ составлен не по ТИПОВОЙ форме Постановления Правительства РФ № 299 и это дескать -п.3 14.3 КоАП!

У нас есть косметические отклонения по форме Отчета, но если Постановление № 299 устанавливает именно ТИПОВУЮ форму, мы что, попали?!.

и насколько обязательны типовые формы отчетов АУ по приказу Министерства юстиции от 14.08.2003 г № 195

Спасибо за возможные ответы
Заплатите штраф 2 500 и спите спокойно.

Прасковья

Помощник АУ
Я думаю, не так страшен черт, как его... )))
Есть приказ Минюста № 195, есть постановление Правительства РФ от 22 мая 2003 г. N 299, в котором перечислена информация, которую должен содержать отчет АУ. Думаю, если Ваш отчет АУ содержит все необходимые сведения (т.е. нарушена форма, но не содержание) и внесенные Вами отклонения действительно косметические, то нужно отбиваться от претензий Росреестра.
Пусть Росреестр составляет протокол об АП, представите свои возражения: форма типовая, вы подошли индивидуально, творчески, хотели донести до кредиторов какую-то важную информацию, а типовая форма не позволяла этого, пришлось немного видоизменить... и т.п.... ;)
Дело-то будет рассматривать арбитражный суд. Я думаю, шансы отбиться есть.

almad

Новичок
Коллеги, спасибо за ответы!
Черт увы страшен! Именно по такой хрени (отчет) АУ уже оштрафовали на 2.5 руб и признали виновными в ап.
Росреестр опять составил протокол об АП-опять штраф и светит дисквалификация!
Поэтому любой аргумент что по № 299 установлена рекомендуемая форма отчета, а не типовая-важен!

S.V.V.

Управляющий
Коллеги, спасибо за ответы!
Черт увы страшен! Именно по такой хрени (отчет) АУ уже оштрафовали на 2.5 руб и признали виновными в ап.
Росреестр опять составил протокол об АП-опять штраф и светит дисквалификация!
Поэтому любой аргумент что по № 299 установлена рекомендуемая форма отчета, а не типовая-важен!
На сомом деле надо отбиваться. У нас в Ирк области, если управляющий ведет "жирные" объекты, и его когда-то надо отстранить или сменить, то используют эту стратегию. Смотри если назначат на какой нибудь дельный объект, печально будет если по такой ерунде сменят.

налорг на первом собрании вносит доп. вопросы о том, чтобы АУ внес в отчет информацию о запросах, о каждой выполненной привлеченными лицами услуге, о текущей задолженности и т.д.
А потом еще привлекать будут за нарушение типовой формы отчета?

А кто-то сам хочет чего-то сливать?
Просто имеют наглость требовать дополнения в ТИПОВЫЙ отчет АУ, а сами за такое штрафуют. Хотя конечно нарушения в отчетах АУ тоже разные бывают...