Уменьшение реестровых требований

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Ве4ер, 6 июл 2011.

1. Ве4ер

Ве4ер Пользователь

Банк включился в реестр по договору поручительства, заключенному в обеспечение кредитного договора с третьим лицом. В ходе внешки, третье лицо погасило задолженность по кредитному договору. Банк это подтвердил - как теперь уменьшить его требования в реестре. Точнее на что ссылаться?

2. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

Банк пусть откажется от требования

3. Ве4ер

Ве4ер Пользователь

Так он не станет. Зачем ему это. Управляющий по идее должен какое-то заявление написать в АС, как я понимаю.

4. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

Ст16 п.6 Пишите заявление об исключении требования в АС. Все равно банк привлекут отзыв написать. На основании определения суда исключите из реестра.

5. Ве4ер

Ве4ер Пользователь

так вот у него требование большое - это только часть - исключить не могу.. мог утолько уменьшить

6. Нат

Нат Пользователь

Не прокатит 16 ЗоБа в чистом виде. Мы по ней исключили кредитора из реестра. ФАС ЦО определение поломал. ВАСя согласился с кассацией. Посмотрите дело А09-2137/2009, касатка от 26.01.2011 и последнюю надзорку.

7. HanzO

HanzO Инквизитор

Номер дела неправильный. :frown:

8. Львовна

Львовна Хищница

У нас банк сам добросовестно подал в суд на исключение из реестра, да маслоть ошиблись на всю сумму их исключили а потом банк по новой остатки суммы включался да только за реестр уже

9. *Сергей*

*Сергей* просто АУ

Не тот номер дела. Дайте точный номер дела.... Хотелось бы посмотреть...У меня подобный случай. После установления требований я, как временный управляющий, обнаружил, что часть требования оплачена платежным поручением. Саму платежку я получил после установления. Обратился в суд с заявлением о пересмотре судебного акта по вновь открывшимся. Вчера суд вынес определение - отменить все определение.
    Поэтому хотелось бы посмотреть ваше определение.

10. Woodstock

Woodstock Новичок

Вроде как вот это дело подходит A09-2173/2009

*Сергей* Вроде бы по процедуре правильно сделал, надо определение о включении в реестр по вновь открывшимся обжаловать. Можете свое определение выложить?

11. *Сергей*

*Сергей* просто АУ

Как появится - дам ссылку....

12. Нат

Нат Пользователь

Приношу свои извинения, дело так достало, что уже номер путаю. А09-2173/2009. Дата касатки указана правильно.

13. *Сергей*

*Сергей* просто АУ

Загрузка...

Поделиться этой страницей