Уменьшение реестровых требований

Ве4ер

Пользователь
Банк включился в реестр по договору поручительства, заключенному в обеспечение кредитного договора с третьим лицом. В ходе внешки, третье лицо погасило задолженность по кредитному договору. Банк это подтвердил - как теперь уменьшить его требования в реестре. Точнее на что ссылаться?

Ст16 п.6 Пишите заявление об исключении требования в АС. Все равно банк привлекут отзыв написать. На основании определения суда исключите из реестра.

Ве4ер

Пользователь
Ст16 п.6 Пишите заявление об исключении требования в АС. Все равно банк привлекут отзыв написать. На основании определения суда исключите из реестра.
так вот у него требование большое - это только часть - исключить не могу.. мог утолько уменьшить

Нат

Пользователь
Не прокатит 16 ЗоБа в чистом виде. Мы по ней исключили кредитора из реестра. ФАС ЦО определение поломал. ВАСя согласился с кассацией. Посмотрите дело А09-2137/2009, касатка от 26.01.2011 и последнюю надзорку.

HanzO

Инквизитор
Не прокатит 16 ЗоБа в чистом виде. Мы по ней исключили кредитора из реестра. ФАС ЦО определение поломал. ВАСя согласился с кассацией. Посмотрите дело А09-2137/2009, касатка от 26.01.2011 и последнюю надзорку.
Номер дела неправильный. :frown:

Банк включился в реестр по договору поручительства, заключенному в обеспечение кредитного договора с третьим лицом. В ходе внешки, третье лицо погасило задолженность по кредитному договору. Банк это подтвердил - как теперь уменьшить его требования в реестре. Точнее на что ссылаться?
У нас банк сам добросовестно подал в суд на исключение из реестра, да маслоть ошиблись на всю сумму их исключили а потом банк по новой остатки суммы включался да только за реестр уже

*Сергей*

просто АУ
Не тот номер дела. Дайте точный номер дела.... Хотелось бы посмотреть...У меня подобный случай. После установления требований я, как временный управляющий, обнаружил, что часть требования оплачена платежным поручением. Саму платежку я получил после установления. Обратился в суд с заявлением о пересмотре судебного акта по вновь открывшимся. Вчера суд вынес определение - отменить все определение.
Поэтому хотелось бы посмотреть ваше определение.

Номер дела неправильный. :frown:
Вроде как вот это дело подходит A09-2173/2009

*Сергей* Вроде бы по процедуре правильно сделал, надо определение о включении в реестр по вновь открывшимся обжаловать. Можете свое определение выложить?

Как появится - дам ссылку....

Нат

Пользователь
Приношу свои извинения, дело так достало, что уже номер путаю. А09-2173/2009. Дата касатки указана правильно.