Уменьшение текущих после завершения

Тема в разделе "Текущие, внеочередные и зареестровые платежи и кредиторы", создана пользователем MPB, 9 авг 2010.

  1. MPB
    Offline

    MPB Пользователь

    Добрый день.
    Скажите возможно ли:
    АУ собирается уменьшить текущие расходы (юр. Услуги, консалтинговые услуги), подав заявление в АС. Дело о банкротстве уже как 2 года завершено.
     
  2. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Не понял...
    Совсем...
    Вообще...
    Абсолютно...
    Как такое может произойти?
    На фига попу гармонь или козе баян?
    В чем смысл?
     
  3. MPB
    Offline

    MPB Пользователь

    в том то и дело что и я не понимаю
    Как такое может произойти?
    А он хочет и все, ни как не могу убедить его.
    Просто хотел закрепить свою позицию Вашим мнением и аргументами!
     
  4. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Ну и как можно что-либо объяснить и как-либо аргументировать если не понятно:
    ;)
     
  5. Балда
    Offline

    Балда Пользователь

    Дык спросите у своего АУ! Он что, глухой? Тогда напишите...Есть наверно свои причины, хотя непонятно, какие....
     
  6. MPB
    Offline

    MPB Пользователь

    понятно.
    У него наверно «горячка» дыма из-за пожаров наглотался.
    Буду вменять.
     
  7. Bagira
    Offline

    Bagira Insider

    уменьшить свои собственные расходы? А они были возмещены? Может, ему стыдно стало, что много хапнул, и теперь жаждет вернуть в бюджет (если взыскал с заявителя) или распределить между кредиторами (если за счет должника компенсировал расходы). я бы сообщение об этом в разделе юмора разместила:)
     
  8. MPB
    Offline

    MPB Пользователь

    Уменьшить текущие расходы Юриста хочет, через суд по 91 Пленуму поскольку они якобы завышены (услуги юриста) по сравнению с другими. Хотя Договор и акт выполненных работ подписал.
    Юрист припугнул что на убытки подаст.
    Мне просто интересно как суд будет реагировать на заявление АУ. Ведь он КП завершено
     
  9. Балда
    Offline

    Балда Пользователь

    :D
     
  10. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Поржут в кулуарах;)!
    Ведь по сути АУ пишет жалобу мало того, что после завершения КП, но еще и на самого себя. Кто расходы-то завысил;)?
     
  11. MPB
    Offline

    MPB Пользователь

    Стыдно за него (как за АУ).
    Расходы якобы завысил Юрист (Юридические услуги).
    АУ вчера все-таки написал заявление (упертый) в АСуд ссылается на пленум 91
    «В случае неисполнения обязательства по оплате услуг привлеченных лиц взыскание стоимости услуг за счет имущества должника осуществляется судом, рассматривающим дело о банкротстве, по заявлению арбитражного управляющего или привлеченного лица, которое в части рассмотрения этого заявления пользуется правами и несет обязанности лица, участвующего в деле о банкротстве».
    А также ссылка на ст. 60 ФЗоБ

    Просит суд снизить услуги юриста !

    Это вообще возможно??:confused:
    А суд случайно не должен прекратить дело по основанию Завершения КП (ППВАС № 29 пункт 48)?? Или Пленум 91 дает АУ такой шанс?
     
  12. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    It is original... А если он идет в магазин и покупает пиво за 100 руб, когда есть пиво за 30 руб. - расходы тоже завысил магазин?
     
  13. MPB
    Offline

    MPB Пользователь

    Так именно про это я ему и твержу и твержу, а он твердолобый.:rofl:

    А все таки скажите:
    - Это вообще возможно??
    - А суд случайно не должен прекратить дело по основанию Завершения КП (ППВАС № 29 пункт 48)?? Или Пленум 91 дает АУ такой шанс?
     
  14. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Нет...
     
  15. MPB
    Offline

    MPB Пользователь

    значит суд должен прекратить???? дело в том что у нас фактически был спор (ставка) что прекратать!
     
  16. Bagira
    Offline

    Bagira Insider

    а всё-таки, юр.услуги были оплачены или нет? Оплачены за счет имущества должника?
    Тогда Ваш АУ попал. Представим, что расходы признаны завышеными, но это не означает, что исполнитель (юрист) должен будет их возместить. Нет, ведь, он выполнил свою работу, есть акты. Возместить эти неоправданные затраты должен будет АУ.
    Пленум 91, по сути, говорит о том, что нельзя тратить лишку из средств должника. А если она потрачена, то пусть эти расходы несет сам АУ. Например, если будет АУ летать к должнику, на собрания кредиторов в соседний городок, скажем, на вертолете (при наличии возможности нормально добраться на автотранспорте, поезде), он должен будет платить за это топливо и услуги из своих средств, а не из средств должника, а заплатит из средств должника, то д.б. вернуть из своего кармана, а с привлеченного лица никто и никогда не взыщет. Вы все-таки ему постарайтесь объяснить, что результатом может быть либо отказ в удовлетворении ходатайства, либо взыскание с него самого этих излишних расходов. А если, упертый, то пусть идет в суд (только Вы его интересы не представляйте в этом деле, не позорьтесь).
     
  17. MPB
    Offline

    MPB Пользователь

    Часть услуг была оплачена, а часть нет, за счет имущества должника.
    Но меня беспокоит формулировка в судебном акте что будет: «прекратить» или «отказать»?
     
  18. Балда
    Offline

    Балда Пользователь

    Я правильно понял: АУ это затеял, потому что не все юруслуги оплатил, а теперь КП закончилось, и ему как ИП могут присвоить остатки неоплаченные?
     
  19. MPB
    Offline

    MPB Пользователь

    Он не хочет присвоить остатки себе.
    Просто хочет снизить размер вознаграждения до той суммы, которую выплатил уже.
    Чтоб остальную часть (невыплаченную) не на него Юрист не повесил как убытки (юрист пригрозил).
    И все же как считаете что суд определит: «прекратить» (поскольку КП завершено) или «отказать» поскольку это в принципе невозможно (не знаю какую формулировку суд укажет)?
     
  20. Voorhees
    Offline

    Voorhees Пользователь

    Мое мнение, что рассмотрят и откажут по причине того, что сам заключал - сам рассчитывал объем работ/конкурсную массу - Свобода договора то бишь.
    А прекращать - это вряд ли, скорее нашли бы формулировку и не приняли.
    Сообщите результат, интересно в любом случае;)
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Фрекен Бок
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    737
  2. jam4862
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    773
  3. Дина13
    Ответов:
    31
    Просмотров:
    2.929
  4. Фрекен Бок
    Ответов:
    29
    Просмотров:
    3.780
  5. линг
    Ответов:
    37
    Просмотров:
    7.443

Поделиться этой страницей