"Универсальное" сообщение (о всех торгах сразу: 3 в 1)

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Кугач, 16 май 2014.

?

вы делаете "универсальное" сообщение о торгах?

  1. да

    14,3%
  2. нет

    71,4%
  3. да, но только по аукционам

    14,3%
  1. Кугач
    Offline

    Кугач Пользователь

    Прочитав такое сообщение:
    http://www.kommersant.ru/doc/247263...7&CheckCaptchCode=%CE%F2%EF%F0%E0%E2%E8%F2%FC
    задумался о его "легитимности". таких сообщений не мало мелькает.
    что это: "забота" КУ (или организатора торгов) об экономии средств или...?
    Зоб прямо про такое не говорит. я "между строчками" прочитал, что так нельзя.
    есть другое мнение? практика?
     
  2. Багамаев Н.К.
    Offline

    Багамаев Н.К. Пользователь

    Такая экономия - основание для пополнения коллекции Дениса.


    регистрация-ликвидация-банкротство.рф
     
    472 и Parventa нравится это.
  3. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

  4. Кугач
    Offline

    Кугач Пользователь

    но: подобные сообщения -"3 в 1" всё равно мелькают. жаль нет от АУ другой точки зрения...

    в то же время: есть что-по "посвежее"?
    точно не помню: кажись ФАС ВВО где-то упоминал, что отсылка к другим сообщения допускается для экономии средств. но в какой мере?
    т.е. публикации последующих торгов в сокращённом виде всё "имеют место"?
    можно в первом сообщении всё развёрнуто описать, а потом лишь указывать сущ.изменения: цена, даты?
     
  5. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Кугач нравится это.
  6. Львовна
    Offline

    Львовна Хищница

    штемпеля на них нет
     
  7. Кугач
    Offline

    Кугач Пользователь

    очень даже понятно: "
    пункт 15 статьи 110 Закона о банкротстве не содержит запрета по
    опубликованию конкурсным управляющим сообщения о проведении первых и повторных
    торгов о продаже имущества в одном сообщении, а указывает на обязанность конкурсного
    управляющего опубликовать сообщение о признании торгов несостоявшимися.."
    а обратного(противоположного) решения случайно нет? когда суд признавал "3 в 1" (или "2 в 1 " )не соотв. ЗоБу?

    чёт: потянуло к "сокращению расходов на публикации"...
     
  8. Центр дистанционных торгов
    Offline

    Центр дистанционных торгов Электронная площадка

    Очевидных нарушений пока что никто подчеркнуть не может.
    Тогда, как обоснований публикации универсального сообщения находят массу.

    - Про экономию средств сказано не раз, повторяться не буду.
    - В части полноты информации, в конце концов, давайте не будем забывать, что публикация сообщения в газетах - это анахронизм с точки зрения попытки что-то действительно быстро и эффективно продать... Кто читает газеты в бумажном виде??? "КоммерсантЪ" на бумаге читать неэффективно (затраты времени), местные газеты чаще всего читает тот слой населения, который позволить себе приобрести "бизнес"-лот не в состоянии.

    Те, кто действительно заинтересованы в покупке, ищут информацию в интернете. А здесь уже, универсальное сообщение о торгах доступно для поисковиков на протяжении длительного времени, т.е., кто хочет, тот всегда найдет.

    Кто действительно сердобольный и ставит цель продать максимально быстро и дорого, продвигают продажу имущества дополнительными средствами.
    Начиная с электронных досок объявлений, заканчивая заказанными статьями на бизнес-сайтах.

    Кстати, представители Росреестра также не находят в таком мероприятии нарушений.
    Если в тексте соблюсти все тонкости, то все выходит по закону... Попробуй опротестуй...

    Это наша позиция. Пока-что практикой подтверждается.
     
    Lesorub нравится это.
  9. Кугач
    Offline

    Кугач Пользователь

    Вот именно это и хочу выяснить(цель создания темы).

    Но, возможно, есть и др.точка зрения и практика. Сам-убеждённый (пока) сторонник "разового" сообщения.

    Эт что же: можно получить жалобу на разбазаривание средств кредиторов при каждом сообщении о торгах:(?
     
  10. Центр дистанционных торгов
    Offline

    Центр дистанционных торгов Электронная площадка

    Жалобу получить на таком основании тоже маловероятно... А если и получить, то АС явно выступи на стороне АУ, т.к. в ФЗ все сказано четко.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Олег Хитров
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    1.790
  2. fresh117
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    1.152
  3. Андрей Воробей
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    1.128
  4. Germes
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    1.834
  5. Awes
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    2.629

Поделиться этой страницей