Уплата НДС с реализации незалогового имущества.

Тема в разделе "Статус, вознаграждение и налогообложение арбитражных управляющих", создана пользователем Александр 220, 2 июл 2012.

1. Александр 220

Александр 220 Пользователь

Доброго времени суток, Уважаемые коллеги. Есть вопрос который вызывает непподдельный интерес.
    Ситуация: В конкурсную массу должника вошло залоговое имущество и имущество не обремененное залогом, покупатель физическое лицо. Должен ли я как АУ заплатить НДС с реализации незалогового имущества?
    Некторые АУ говорят, что "не закрыл сумму затрат о каких налогах речь", бухгалтер настойчиво рекомендует налог уплатить.
    Недавно у нас в Красноярске прошел семинар совместно с Арбитражными судьями на котором тоже бвл затронут этот вопрос. Ответ был таков, что в случае уплаты налога АУ нарушает закон о банкротстве в части первоочередного возмещения своих затрат, в случае неуплаты нарушается налоговое законодатльство.
    Буду рад услышать Ваше мнение.
    С Уважением Александр К.

2. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

такую штуку видели? http://www.arbitr.ru/_upimg/484A82A5ADE54C1CBC520371636D2751_proj_plenum.pdf

Во втором варианте прочитайте что думают про случай, когда физлицо покупатель. Я так понимаю от идеи что АУ - налоговый агент уже совсем отошли. Остается либо покупатель, либо должник в 4ую очередь текущих (если физлицу продает).

Загрузка...

Поделиться этой страницей